Иногда развод в радость.

Был у меня знакомый на вид лет 40 (может побольше). Счастливый, всегда на веселе. Вроде как развёлся, и жил с новой дамой в гражданском браке. И каждый раз когда его улыбка становилась шире, чем обычно. Мне рассказывал один и тот же анекдот, словно хотел донести свою мысль.

Приходят в ЗАГС бабушка и дедушка. Старые... что песок сыпется со всех щелей. Вероятно расписались ещё во времена революции... Французской... Первой... Да, и говорят что хотят развестись. Женщина с удивлением смотрит на паспорта, а потом на них, и так раз десять. Понять не может, помирать пора уже, а они разводятся. А в ответ "старые" ей говорят. Ждали мол, пока детей похоронят огорчать их не хотели, теперь для себя хотим пожить.

Много уже прошло времени. А как вижу всех кто развёлся, всё мужика того вспоминаю. И понять не могу, когда мой знакомый всей молодёже анекдот успел рассказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор молодой, то ему кажется, что и из 50-летних песок сыпется. И вообще, что он понимает под словом песок, который сыпется?)) Может, немного сутуловатую  фигуру и не совсем спортивную походку? Вопрос открытый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще автор, как бы намекнул что это анекдот. И первая французская революции была в 1789 году.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За целую жизнь к человеку так привыкаешь, что он становится родственником. Где уж тут чужой человек? Если столько вместе пережили. Не понимаю я этих разводов под старость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень то хорошая идея всю жизнь друг к другу привыкать. Это анекдот, как и любой другой гиперболезированный. Делается для того чтобы смысл был ясен для более широкой аудитории.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом анекдоте есть правда жизни. Вот жили-жили люди вместе, преодолевали житейские трудности, детей воспитывали-тянули тяжкую ношу, гнездо обустраивали семейное. Но вот прошло время, дети выросли, разъехались.

Оглянулись эти два человека друг на друга и видят напротив себя чужого человека. С которым и поговорить -то не о чем, да и не хочется. От слова совсем

Все что он(она)делает вызывает неприязнь и вспышки гнева. Просто так вот , ни от чего. И терпеть это , оказывается, просто нет сил. Ну, вот никаких. Все это копилось даже не годами, а десятилетиями. Как-то сначала куда-то в дальний ящик все уходило и складывалось. В так называемый ящик пандоры..

Так вот и разводятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, история из жизни, тот самый знакомый, это гражданский муж моей матери (нынче покойный) . А вся молодёжь, это встреча одногруппников. В ходе чего выяснилось что за 9 лет как отучились, хорошая такая часть (что пришла). Уже развелась, и вышли по второму разу.


А посыл простой, все люди ошибаются и не стоит ждать что волшебным случаем всё наладится. Мучать друг друга, создавать барьеры, что жизнь только для ребёнка. Я согласен он так же является ключевым, но не во вред к своей жизни.