Иногда проблема кроется где то на поверхности

Попалась в руки nintendo ds lite
Вроде включается, но вот беда после логотипа просто белые экраны.
Обычно если в консоли что то не так индикатор моргает и консоль выключается, но тут что то другое. Вообще консоли nintendo сделаны продумано и просто так, что то в ней сломаться в принципе не может. (Исключение верхний экран) шлейф имеет свойство перетераться и со временем просто приходит в негодность. Все обдумав и решив ,что не грузится ос (логично ж) менять именно ее. К моему счастью я чуть чуть Плюшкин и у меня валялась плата от nintendo ds lite. Хранилась она весьма не бережно, даже кусок варварски был вырван из нее, но нужная микросхема была не тронута и я сразу же принялся ее снимать и ставить на пациента. Микроскоп, скальпель, пинцет, фен, паяльник,спирт, флюс, тампон, (все как у хирурга)) все это в хронологическом порядке применяя благополучно поставил. Момент истины настал ... И... Не чего не вышло, проблема осталась , только заставка #nintendo ds lite красуется , а дальше белые экраны... Теперь подозрения на неправильное питание )) но с ним все в порядке . И вот развязочка, не знаю почему я сразу не решил попробовать заменить модуль wifi к слову меняется он как деталька конструктора Лего(вынул старый , воткнул новый) , хотя знаю почему консоль с неисправным модулем просто не включится! Но все таки решил от донора попробовать поставить и о чудо консоль запустилась! Микросхему можно было и не менять, но теперь она стала Европейкой) особо этого не чего не меняет разве что меню не на Японском.

Иногда проблема кроется где то на поверхности Nintendo, Ремонт, Паяльник, Длиннопост
Иногда проблема кроется где то на поверхности Nintendo, Ремонт, Паяльник, Длиннопост
Иногда проблема кроется где то на поверхности Nintendo, Ремонт, Паяльник, Длиннопост
Иногда проблема кроется где то на поверхности Nintendo, Ремонт, Паяльник, Длиннопост
Иногда проблема кроется где то на поверхности Nintendo, Ремонт, Паяльник, Длиннопост