631

Инкубатор с перепелками. Вторая серия.

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/inkubator_svoimi_rukami_lekhko_66335...
Было куплено две коробки перепелиных яиц: первая в магазине (20 яиц), вторая у фермера перепёлошника (или как там его).

Инкубатор с перепелками. Вторая серия. Инкубатор, Перепела, Рукожоп, Длиннопост, Яйца

На коробке магазинных яиц написана дата 1 апреля. Закладка - 17 апреля. Яйцам практически 3 недели. Фермерские яйца "вчерашние" (ХЗ).

Инкубатор с перепелками. Вторая серия. Инкубатор, Перепела, Рукожоп, Длиннопост, Яйца

Протираем яйца перекисью, укладываем в инкубатор:

Слева фермерские яйца (два из двадцати разбил), справа - магазинные. Включаем инкубатор, выставляем температуру 37,7. На седьмой день овоскопирование (просвечивание фонариком).

Первое яйцо - пустое (не оплодотворенное). Второе - с зародышем, темное.

И вот он, первый наклев!

В течение суток вылупились двенадцать перепелят. Десять из восемнадцати фермерских, и два из двадцати - магазинных. Магазинных сразу видать по фото - они темненькие. Все срут неимоверно!

Ну и в догонку - второй инкубатор, еще проще первого.

Пластиковый ящик для инструмента обклеиваем теплоизоляционным материалом, ставим нагреватель от теплых полов, китайский терморегулятор, вентилятор, емкость для воды и закладываем яйца. Дата - 13 мая. Ну и фото:

39 фермерских инкубационных яиц. Итак - ждем 17 дней!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал nastradamik 68 дней назад
+119

Другие люди: выращивают перепелов из магазинных яиц, выращивают авокадо из косточки.

Я: сумел вырастить только плесень на забытых под ванной носках.

раскрыть ветку 7
+48

Плесень хоть не срёт неимоверно...

раскрыть ветку 3
+38
Моя уже научилась
раскрыть ветку 2
+10

не плохо, а я выращиваю на кабачковой икре и заварке

+4

Ну дак на носках ещё надо умудриться вырастить! Главное подкармливать не забывай, авось мутирует, ходить начнет, а там и до выводка недалеко

раскрыть ветку 1
+3
Главное подкармливать не забывай, авось мутирует, ходить начнет,
а потом квартиру его на себя перепишет
+15

автор, колись, нафуя тебе столько перепелов?

раскрыть ветку 11
+5
Присоединяюсь, что дальше планируешь с ними делать?
раскрыть ветку 10
+3
Я за вами
раскрыть ветку 9
+11

офигеть! как у вас получилось из магазинных вырастить что-то!  я думала, что они не оплодотворенные, для меня открытие это)

раскрыть ветку 7
+11

Чтобы перепёлки неслись, приходится держать курочек и петушков вместе, поэтому случаются оплодотворения.

раскрыть ветку 5
+2
А ещё их не отличить пока мелкие , а они уже несутся.
+2

спасибо, не знала. думала, что они как курицы могут в одиночестве нестись. )

раскрыть ветку 3
+1

Это с курами дохлый номер. А перепёлы выстреливают.

+3

А что потом с ними делать?

раскрыть ветку 1
+17

Перепелки: блюда и рецепты с фото, пошагово просто, вкусно ... Первая ссылка в гугле на "блюда из перепелов"

+3

Я только планирую... Вопрос: а поворот яйца не нужен?

раскрыть ветку 1
+16

Поворот нужен, процент вывода повышается. Но у меня инкубатор под крупное куриное яйцо, не захотел переворачивать перепелиную мелочь. При отсутствии переворота яйца размещать тупым концом вверх. В трех яйцах перепелята были развиты, и даже проклюнули скорлупу, но два так и не вылупились. Третьего доставал в ручную, отдирал прилипшего от скорлупы. Говорят, прилипание - это от отсутствия переворота.

+2

Интересно, спасибо. У меня получилось вырастить только дерево лимона и мандарина из косточек. Про вывод птенцов из яиц на продажу не знала.

+1

может уже было, подскажите, а куда вы дальше этих перепелов?

раскрыть ветку 1
+7
Больше перепелов! Еще больше перепелов! Аххахахахахаха!!
Иллюстрация к комментарию
+1
Супер. Хорошее наблюдение и изобретение!
0

Что с перепелами делать?

0

А переварачивать яйца не нужно?

раскрыть ветку 2
0

Сорян, сам нашел

раскрыть ветку 1
+9

Мужчина опаздывает на важную встречу, приезжает на парковку, а машину поставить негде. Он двадцать минут безуспешно ищет свободное место, наконец не выдерживает и восклицает:

— Боже, если ты мне сейчас дашь свободное место, я брошу пить, курить и начну ходить в церковь!

Вдруг на парковке чудесным образом освобождается одно свободное место. Мужик тут же:

— А всё, спасибо, не надо, я уже сам нашёл!

0
Гляди ты из автомеханика в *тот кто разводит перепелов* переквалиифцируешься
0
Что с ними делать потом?
-1
А почему в куриных яйцах из магазина встречаются зародыши, на птицеферме же нет контакта с петухом?
раскрыть ветку 1
+4

Видимо не всегда отделяют

-1

подробнее про изготовление инкубатора напиши плиз, так, чтоб из говна и палок можно было сделать.

раскрыть ветку 2
0
Ссылка же в начале поста.
раскрыть ветку 1
+1

сорри, сразу не увидел, посмотрел. подскажите, по цене выходит дороже чем на алиэкспрессе купить, почему решили сами собрать?

-2

что за вздор, из желтка в цыпленка за сутки?!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: