Инициатива по упрощению регистрации юридических лиц.

Полезная инициатива на roi.ru Занимаюсь разработкой софта и офис мне особо не нужен, но вынужден снимать только ради поддержки юридического адреса. Думаю это будет ощутимая поддержка стартапов и небольших организаций работающих на удалёнке. Сразу отвечу, что ИП открывать не хочу. В общем, кто согласен, поддержите =)
https://www.roi.ru/15368/
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала их найти надо. А это проблематично. А если организации однодневки? Или транзитные? Это не выход, хорошо конечно что люди пытаются что-то изменить, но... Просто не примут, не хочешь офис снимать или не можешь, регистрация по прописке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По прописке не регистрируют у нас. Нужна собственность. Но даже если есть своя квартира, то налоговая может отказать в регистрации в жилом помещении. Я изучал вопрос перед открытием ООО.
А на счет мошенников. И сейчас фирмы-однодневки регистрируются по местам массовой регистрации. И руководство там не сидит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и по прописке. У тебя нет доли в квартире?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал в налоговой, сказали нужна в собственности целиком. Хотя, говорят тут от региона зависит. Четких правил в законе нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А такой вопрос тогда, как тогда государство будет находить юридические лица?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По генеральному директору и учредителям. Они отвечают за организацию и сейчас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется эта упращенка сильно упростит жизнь аферистам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал об этом. Но и сейчас фирмы-однодневки пачками регистрируются в фиктивных офисах. Им это не сильно мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Укажи в качестве юр адреса место проживания. В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно иметь в собственности квартиру. Банк может отказать в открытии счета.
показать ответы