16

ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!

ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только

на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие

службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите.

Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель,

а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь,

не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).

В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны

вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых

(ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте

медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины

(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена

(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда

Найдены дубликаты

+10

Гайд для дебилов.

Во-первых, у ИДПС всегда есть набор отмазок для остановки. "У нас спецоперация", "есть ориентировка на угон", "номера плохо читаются" и иже с ними.

Во-вторых, если ты знаешь, что накосячил, то себе же дешевле не включать умника и по-хорошему решить вопрос, оплатив штраф.

В-третьих, будь вежлив с гайцами, и они будут вежливы с тобой.

раскрыть ветку 4
+1

Третий пункт яро плюсую.

Была у меня ситуация,когда я дико спешил в одно место и совершил двойное нарушение пдд прямо на глазах ДПС( обогнал с превышением на жд переезде). Меня тормозят-а я сама вежливость. Вину признаю,не отрицаю,да нарушил,так как сильно спешил,что меня не оправдывает,готов к наказанию. В итоге отделался штрафом в 500р.

+1
Я ещё добавлю к вашим словам - обязательно выйти из машины с документами и спросить улыбаясь - я что-то нарушил? На 80% уверен, что после этих слов и действий человек уедет без проблем и штрафа. Ибо гаишники тоже люди и не любят когда на них выёбываются через форточку.
раскрыть ветку 2
+2

ну тут я бы поспорил. выебываться не стоит, конечно, но и бежать с вопросами не нужно.

раскрыть ветку 1
+2

Мой отец тоже не стал дуть в трубочку, а поехал на освидетельствование. Не смотря на то что показало что абсолютно трезв, теперь машина моя на полтора года.

раскрыть ветку 1
0
И?
+1

то-то, смотрю, стиль знакомый, и вправду тс  уже выкладывал вредные советы по "прикуриванию" авто. вот знаний толковых нет, а желание учить других и писать нелепые инструкции есть.

+1
Автор, информация несколько стара, мягко говоря. И некоторые советы не в пользу водителя.
0
Я вам так скажу, если быть максимально вежливым и доброжелательным с дпс, то они даже пьяного отпустят))) проверено.
А если залупаться, лезть в бутылку со своими законами, то могут до*баться до кого угодно.
0

В трубочку можно и подуть - если что-то и покажет, то всегда можно отправиться на освидетельствование, а так экономится время.

0

"талон ТО" - это што такое?

раскрыть ветку 1
-3

Техосмотр

0

motor6501@mail.ru напиши я растолкую. занимаюсь регистрацией гбо.

0
Ребят, про снятие номеров, это реально правда?
0

14 Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

0

1 сразу слив.

А с чего ты уверен ,что не нарушил?А вдруг знак пропустил?А за тобой с мигалками, а ты не приделах до первого поста ?

0

2 коап статья 28.3 1)должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями  частью 4 статьи 12.2, частями 2 и 2.1 статьи 12.3, частями 1, 2 и частью 3 (в случаях незаконного нанесения цветографической схемы легкового такси) статьи 12.4, частями 3, 4 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.7, статьей 12.8, частью 7 статьи 12.9

0
На причину остановки у них всегда есть отмазка что такая же машина в угоне, а большая вероятность что так оно и есть. Про тонировку : на 15 суток уже сажают за повторное нарушение, а так как это все делается через суд, то тех осмотром можно подтереться.
0

1.Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

0
Про тонировку не правда. Давно уже.
раскрыть ветку 1
0
Вот под этот пункт можно притянуть абсолютно всё что угодно: выполнение распорядительно-регулировочных действий;

По русски, это обозначат: хочу и останавливаю.

-2

Меня еще интересует закон о ГБО от 2016г у самого стоит гбо уже давно документы имеются но так и не могу понять что мне делать ? толши так ездить толи идти регать его((

раскрыть ветку 1
0

motor6501@mail.ru напиши я растолкую. занимаюсь регистрацией гбо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: