Иммиграция: Предложение без возможности.

Всем привет. Пишу сюда впервые, в надежде на помощь от людей, которые были в такой же ситуации. Я уверен: такие есть.


Начну с того, что мне 22 и я довольно успешно продвинулся в научной деятельности (сферу и тему сказать не могу, так как не имею права). Несколько месяцев назад мне поступило предложение (именно предложение, а не приглашение) на рабочую визу в США в штат Флорида с перспективой на последующее обучение и получение престижной профессии. Кто же будет отказываться? Я с детства мечтал уехать в США или Канаду и усердно учил английский со школьной скамьи. Обсудив этот момент с иммигрантами и несколькими иммиграционными агентами, я насчитал для себя сумму порядка 2 миллиона рублей минимум, чтобы начать всю процедуру, получить visa screen sertificate, рабочую визу, плюсом еще надо подтвердить свой диплом в сша сдав нелегкий экзамен и так далее и т.п. И все это нужно сделать в определенный срок и дать ответ в ближайшее время, так как иммиграционные законы в США меняются постоянно, и я могу потерять свой шанс. Мягко говоря, я не из богатой семьи и сам сейчас доучиваюсь на последнем курсе академии и имею лишь пару мелких подработок, которых хватает на поесть и отложить пару тысяч в карман, но работаю я очень усердно, практически без выходных. Родители мне такую сумму предоставить не могу при всем желании. Кредит брать не вариант, т.к. квартира уже в кредите и надо на что-то жить. С родителями я разругался впервые и очень сильно. Я искренне не понимаю на кой черт меня рожали в этих помоях с этим ужаснейшим государством. О чем они думали? Если кто-то думает, что одеть и накормить ребенка, это уже героизм и заслуживает уважения. НЕТ. Это самый минимум, это уровень домашнего животного, которому отсыпали корм и надели кофточку на зиму. На что берется расчет? То, что я буду их обслугой в их старости? Но мне хочется жить нормально в нормальной стране, и я хочу, что бы мои дети не видели и не чувствовали на себе всю гниль этой страны. Думаю, что такие вещи понимает любой здравомыслящий человек в россии. Если даже я найду работу с зарплатой в 30к в месяц, мне и 5 лет не хватит, что бы накопить такую сумму. А если работать на двух работах по фулл тайму, то за два-три года из меня мало что останется. А надо еще учить английский, сдавать IELTS готовится к подтверждению диплома. Физически на это не хватит времени. Перспектив в научной сфере в россии нет. Ловить тут абсолютно нечего, но и уехать я отсюда не могу. Я уже десять раз пожалел, что связался с наукой. Надо было идти в бизнес сферу или туда, где есть деньги. Общаясь с теми, кто уже уехал, я узнаю, что они в большинстве случаях из обеспеченных семей со связями, некоторые из них и вовсе получили гринку. Где взять такие деньги такому простолюдину, как я – без понятия.


Я уже несколько месяцев не занимаюсь свой научной работой и заставляю продолжать ее делать себя через силу. Бросил спорт (я кмс по легкой атлетике) поддерживал форму и занимался чуть ли не каждый день, а сейчас я изрядно похудел, было много увлечений и хобби, но всё забросил в один момент. Много сплю и вообще не хочу просыпаться. Стал ужасно раздражительным и агрессивным, чего раньше не было вообще. Если кто-то скажет, что это авитаминоз – я пью витамины в осенне-зимний период очень хорошего качества. Если скажете, что это депрессия – возможно. Но толку? Лечение не даст мне денег для иммиграции и это трата времени. Я уже думаю, чтобы уйти в нелегальную сферу бизнеса, один знакомый уже начал заниматься мелкими финансовыми махинациями, и я хочу присоединиться. Лет 5 назад я бы его отговаривал от этого, но сейчас я наоборот прошу его взять меня в долю. Мне уже плевать что там будут думать другие на этот счет и я готов идти по головам, рвать и метать, но накопить денег и свалить. Вряд ли я уже успею, так такая вакансия долго лежать не будет, но из всей этой ситуации я понял, что свой ум все это время я направлял не в то русло и занимался бесполезной, безденежной ерундой (по крайней мере в этой стране). Мысли о суициде? Конечно же есть! Так как это для меня настоящая безнадежная ситуцаия.


Кто сталкивался с подобной ситуацией и какой нашли выход? Очень интересно было бы почитать и выделить для себя что-то новое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
да, очень распространенная проблема - брехун обыкновенный, называется. лечится пиздюлями родителей.
22 года, кмс, продвинулся в науке, английский не знает. ты уж определись с фантазиями, либо ты наукой занимаешься (и тогда убери про английский) либо кмс.
и эмиграция не стоит 2 млн.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку