Имейте совесть!

Друг с дальнего востока попросил купить ему телефон, говорит у них там с ними напряженка, ничего особенно крутого в телефоне нет, сенсорный самсунг, ну да ладно, заехал в МТС нашел нужную модель попросил пробить, как всегда менеджер стал расхваливать замечательные чехлы и пленки, но мне то они не нужны, думаю пусть сам себе выберет и купит, отказываюсь, прохожу на кассу, другой "специалист" объясняет мне все при имущества дополнительной страховки на телефон мол "уроните, утопите, поменяем" отказываюсь, он мне заявляет что без страховки он телефон пробить не может, ага щас не на того напали, рассказал ему что такое публичная оферта и что в данный момент он мне наглейшим образом пытается навязать доп услуги, абсолютно мне не нужные, на что последовал ответ не хотите не покупайте, бежать по холоду в другой салон не хотелось, решил дождаться главного и решить вопрос непосредственно с ним. Ждал я мин 20 и в этот момент дедушка совсем пожилого возраста покупал люмию, знаете эти новые в ярких цветных корпусах. Сразу видно не себе а в подарок, даже название модели с бумажки читал, обслуживал его тот же "специалист" что и меня, и в один момент злобно зыркнув на меня сообщил дедуле что цена указана без учета обязательной страховки и надо доплатить то всего 1800рублей, в этот моент уже подошла главная в этот день в магазине девушка и в очень мягкой форме объяснила мне что гарантия не в коем случае не является обязательной, а второй продавец всего лишь стажер и неправильно все понял. Прошу выписать чек и проставить штампы в гарантийный талон, и с огромной просьбой тихо обращаюсь к девушке, попросил я ее лишь об одном провести профилактическую беседу со своими "стажерами" и обслужить дедушку безо всяких разводов и кидал, огромное ей спасибо, просьбу выполнила, дедушка ушел довольный с телефоном по нормальной цене, а я со своим. Так к чему это я все, друзья все хотят заработать, но надо иметь хоть какую то совесть. Ладно я молодой развели бы, сам виноват еще заработаю, но дед который возможно на последние деньги покупает подарок любимой дочке и сыну не заслуживает такого отношения.