Imessages, проблеммы на айфоне 5 МТС.

Купил я  новый восстановленный айфон 5.  Странно работает аймеседж, большую часть времени не работает) но иногда пашет! при включении аймеседжа активируется, но если пытаюсь добавить адрес для приема отправки сообщений и ввожу эпл айди, то высвечивается ошибка активации. аймеседж принимает сообщения но сам отправляет как смс( иногда не принимает) . фейстайм работает! 

Причем друг с 4s тоже не может добавить адрес для отправки/приема - тоже показывает ошибку активации. НО! у него аймеседж работает нормально!

Пытался сдать телефон по гарантии (1 месяц дали в шаражкиной конторе) - сервисный инженер отправил мне сообщение, оно пришло как аймеседж, но только не с номера а с почты. После этого все завелось.(вот подстава!)

Что это вообще может быть?

Автор поста оценил этот комментарий
Всем троллям спасибо за ваше остроумие.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема решена после 4го звонка в поддержку эпл. Из-за переносов серверов эпл в Россию, в связи с изменением законодательства РФ, мой айди был занесён в черный список. Теперь все хорошо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я новый восстановленный айфон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что в этом такого смешного? Не знаете что такое восстановленные айфоны? Можете погуглить.
показать ответы