Илья Муромец, ek castings

Всем привет!


Давно хотел расписать кого-то из родного эпоса, роспись темперой и акрилом, вроде неплохо получилось)



Масштаб 54 мм, высота с подставкой около 8 см



Илья́ Му́ромец (полное былинное имя — Илья Муромец сын Иванович, также встречаются варианты: Илья Моровлин, Муравленин, Муровец, Муромлян[3]; Илия-змееборец[4]) — один из главных героев древнерусского былинного эпоса, богатырь, воплощающий общий народный идеал героя-воина.


Согласно легенде, крестьянский сын[2] и оберегатель русской земли от врагов, параличный до 33 лет, получает силу от волхвов, борется с Соловьём-разбойником, идолищем, жидовином, татарами и, наконец, окаменевает[5]. Впервые появляется в письменных источниках в XVI веке у Ф. С. Кмиты-Чернобыльского как Илья Муравленин, у Эриха Лясоты — как исполин Илья Моровлин в Софийском соборе Киева[6], в некоторых былинах XVII века — как Илья Мурович или Илья Муровец[7][8]. Некоторыми исследователями отождествляется со святым Илией Печерским Чеботком, мощи которого покоятся в Киево-Печерской лавре.

Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост
Илья Муромец, ek castings Стендовый моделизм, Фигурки, Роспись, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы маслом расписываете, то подкладку под плоть лучше делать сиеной с добавлением английской красной и финальные слои делать полупрозрачными красками от темного к светлому, подбирая цвет живого тела, а сильно разбеленным делать только блики. У вас мертвяк получился, особенно руки явно. Если акрил, то в специализированных сериях есть удачные оттенки именно под случай покраски лиц и открытого тела.

Если красите маслом то берите пинен как разбавитель и добавляйте присыпку детскую, тальк, в замес, много не надо, сколько точно потребуется выясните экспериментальным путем, разные цвета и производители требует чуть своих пропорций, какие-то едят больше, какие-то меньше. ( главное не переборщить, иначе краска перестанет ложиться нормально  и станет грубой и утратит своих свойств) Это уберет блеск полностью, будет матовый финиш. Это кстати хорошо использовать, где-то лак добавить и будет глянцевый финиш, где-то наоборот добавить присыпки и будет матовый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимание и развернутый комментарий) маслом пробовал не понравилось, здесь акрил, обращу внимание на цвета, мне кажется что я высветлениями забеляю сильно, любые цвета

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде отливка та же, нет?

И это, я всё же не фигурист, делаю их только для антуража больших изделий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, разница в них есть, волосы другие, плащ, на сайте кастингса твой стоит 100 с копейками, а этот типа сувенирный 200 с чем-то) да я сам только учусь, с 35 масштабом у меня вообще плохо) корабль внушает)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой же, разница очевидна.

https://general-drozd.livejournal.com/32859.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это чуть другой)))отличается скульптура, но аккуратность то есть, а остальное практика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже хорошо, аж завидно немного,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимание к работе)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С акрилом мало работала, был опыт со спец сериями как раз для миниатюр, там все просто, даже думать не надо, под каждый цвет и задачу свои оттенки и набор, но дороговато выходит. Мне как раз больше маслом нравилось, больший вариант включать фантазию и простор для экспериментов.

Насчет выбеливать, есть немного, но на одежде не особо заметно, терпит, а вот тело заметно и оттенок не живого вышел. Чтобы этого избегать или хотя бы чтобы отслеживать процесс вам лучше работать в первой половине дня при дневном освещении, искусственный свет скрадывает и можно элементарно переборщить и даже не заметить, а плюсом к тому это еще и от красок и подложки зависит от того как они сохнут и как все на финише проявиться, бывает красишь и видишь все ок, а высыхает и все совсем не ок, тут только экспериментально отслеживать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крашу то как раз по ночам))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я рисовать не умею, поэтому мне всё нравится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за внимание к моей работе))))

показать ответы