Найдены возможные дубликаты

+4
Если сравнить с другими вашими работами-так просто диснеевский Бемби)))
+2

С каким же вкусом это сделано. Обожаю ваш стиль. В вискоза красится на самой последней стадии?

раскрыть ветку 1
+1
Огромное спасибо за столь приятные слова !
Вискоза тонируется в последнюю очередь,когда уже всё готово,кроме одежды :)
+1
О, так вы и няшности умеете)))
+1
божешки, у неё панталончики)))) какая прелесть) миииии
0

При прокручивании страницы, создается интересный эффект с фоном фотографий.

-2
Опять глаза на щеках. А на лбу пусто.
раскрыть ветку 1
+1
так задумано
Похожие посты
36

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
26

Брошь "Гомерчик"

Брошь с Гомером для любителей Симпсонов и пива

Размер 4х3см

Вышивка гладью. У броши внутри жесткая основа, поэтому она не мнется и ее можно слегка постирать если запачкается.

Брошь "Гомерчик" Рукоделие без процесса, Вышивка, Брошь, Нашивка, Симпсоны, Гомер, Гомер Симпсон, Своими руками, Длиннопост
Брошь "Гомерчик" Рукоделие без процесса, Вышивка, Брошь, Нашивка, Симпсоны, Гомер, Гомер Симпсон, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
682

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
385

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
350

Точилка для ножей

История началась давно, порядка двух лет назад.

Заморочился изготовлением точилки для ножей, которая позволила бы сформировать на режущей кромке одинаковый угол заточки. Угол заточки естественно должен регулироваться.

Первая версия была напечатана на 3d принтере. Модель найдена на просторах интернета, показывать здесь не буду, дабы не загружать ненужной информацией. Скажу сразу, поработала недолго, качество пластика и печати подвело. По эксплуатации было тоже много вопросов.

Поскольку к тому времени уже увлекся столяркой было решено сделать следующий вариант из дерева.

После длительного изучения интернета, рисования чертежей появилось вот это

Точилка для ножей Точилка для ножей, Точилка, Нож, Точильные камни, Своими руками, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

И, кстати, до сих пор (уже около года) ей пользуюсь.

Небольшие характеристики:

Дерево – в этой модели ясень, дуб, груша. В общем, всё, что было под рукой. До эстетики особо дела не было.

Шарнир, камни – заказаны на aliexpress.

Болты, гайки, вал 8мм куплены по месту.

Магнит от HDD.

Имеет широкий диапазон регулировки угла заточки.

На этом дело не остановилось. Решил попробовать продвинуть точилки в массы так сказать.

Сегодняшний вариант носит название «Точильщикъ» и выглядит так

Точилка для ножей Точилка для ножей, Точилка, Нож, Точильные камни, Своими руками, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Из существенных изменений:

Для всех деревянных узлов используется одна порода дерева, дабы выглядела в одном стиле.

Изменил узел крепления точильных камней – теперь зажимается два камня одновременно.

Магниты куплены на aliexpress, 10х10мм. В монтаже гораздо удобнее, чем от HDD.

Добавлена функция заточки ножниц. Для этого прижимная пластина закрепляется с торца наклонного столика.

Гравировка выполнена лазерным гравером.

Ещё немного фото

И видео

Минимум необходимого оборудования, на мой взгляд, следующий:

Ножовка или электролобзик (лучше циркулярка). Сам пользуюсь циркуляркой, встроенной в стол.

Ручки делаю на самодельном токарном станочке. Когда не было, зажимал заготовку в дрель и обрабатывал наждачным кругом на шлифмашинке. Очень пыльно.

Для установки цилиндрических магнитов достаточно дрели или сверлильного станка. В случае магнита от HDD приходилось место под установку фрезеровать на ЧПУ (есть самодельный в наличии). Подручными средствами как это аккуратно сделать даже не в курсе как. Если только ручной фрезер поможет.

Наждачка разной зернистости.

Состав для защиты дерева. Тут уж кто на что горазд. Я перепробовал многое, льняное масло, минеральное масло, лакобейцы. Пока остановился на самодельном аналоге "датского масла".

На днях решил дополнить наборчик шкатулкой для хранения точильных камней

Всем приятной заточки ножей!

Показать полностью 14 1
126

Миниатюрный череп оленя , кулон

Миниатюрный череп оленя , кулон Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Череп, Рога, Олень, Длиннопост
Миниатюрный череп оленя , кулон Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Череп, Рога, Олень, Длиннопост

Материалы - запекаемая полимерная глина, краски. Внутри рогов металлический каркас.  Иногда делаю с креплением в виде колечек в самих рогах или черепе, к которым крепится шнур/цепочка, но мне больше нравится просто подвешивать, обвязывая рога шнуром,
источник https://vk.com/morrokwind?w=wall-81549123_5320

Показать полностью 2
42

Олень Рудольф

Игрушка связана из детского акрила (Пехорка "Детская новинка"), крючок #1,5.

Использованы глазки на безопасном креплении.

Ручки, ножки, рожки- всё пришито.

Описание в свободном доступе (by Stip&Haas)

Олень Рудольф Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Новый Год, Олень, Ручная работа, Длиннопост
Олень Рудольф Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Новый Год, Олень, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
196

Мои новогодние игрушки

Пока парень в армии, вяжу игрушки, ибо пока что у меня не получается одновременно реветь и считать петельки :D
Ну, а так как на носу Новый Год, и на улице уже холодно и снежно, зверики утепляются шарфами и рукавичками.

Это олень Иннокентий, для своих – просто Кеша.

Мои новогодние игрушки Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Крыса, Олень, Ветеринар, Длиннопост

Вязался целую неделю по ночам, но, мне кажется, результат того стоит. Первая моя игрушка, которой я действительно довольна, так как амигуруми увлеклась совсем недавно.

Мои новогодние игрушки Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Крыса, Олень, Ветеринар, Длиннопост

Только оделся, уже куда-то бежит

А это – новогодний крыс. Да, из-за носа он несколько смахивает на поросёнка. Но благодаря этому он получил имя Фунтик в честь всем известного поросёнка, так что это не баг, а фича :D

И девочка Кузя, ждёт, пока я, наконец, одену её в белый халатик и дам в руки шприц – так как по задумке она вет.врач

Вот и все, на очереди – крысы, много крыс, очень много крыс, желательно не похожих на поросят :D

Показать полностью 6
143

Новогодний олень (не тот, что на дорогах)

Новогодний олень (не тот, что на дорогах) Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Олень, Ручная работа, Длиннопост

Обещала показать более сложную роспись (именно для меня, я ж раз 5-ый всего лишь это делаю). Ловите))

Новогодний олень (не тот, что на дорогах) Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Олень, Ручная работа, Длиннопост

А дальше Шок контент - голый олень

Да, точки на олене тоже проставлены акрилом.
Кстати, кто спрашивал, для большей устойчивости акрила покрывайте его лаком)
Автор я, олень мой, вопросы сюда, всегда рада помочь советом)

Показать полностью 3
62

Олени

Олени изготовлены из пряжи ангора премиум , одежда из пряжи акрил премиум, крючком 1.75. Глазки приклеены на силиконовый клей, в рожках находится синельная проволока. Мордочка тонирована сухой пастелью коричневого цвета. Одежда снимается. Пуговки-сердечки пришиты и проклеены. Высота игрушки 20 см. Наполнитель гипоаллергенный холлофайбер.

Олени Олень, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Длиннопост, Амигуруми, Рукоделие без процесса
Олени Олень, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Длиннопост, Амигуруми, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
89

Олень. Ватная ёлочная игрушка.

Всем добрый день!

Не могу не показать Вам олена из ваты. Это мой первый!  проволока, вата, клейстер, акриловые краски.

К сожалению, фотографии этой и других игрушек не прикрепляются((

340

Подарок жене из мха и доски

Видел в интернете много таких поделок, но с живописью внутри, но в связи с неумением рисовать, пришлось выкручиваться.

Подарок жене из мха и доски Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Доска, Олень, Резьба по дереву
Подарок жене из мха и доски Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Доска, Олень, Резьба по дереву
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: