Дубликаты не найдены

Отредактировал mordatiy 1 год назад

Авиация и Техника

5.6K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Подробнее
+63
Иллюстрация к комментарию
+25
раскрыть ветку 6
+28
раскрыть ветку 1
-1
Это тот, который разбился? Я их просто не знаю.
раскрыть ветку 3
+49

Ебать, у тебя руки здоровенные..

раскрыть ветку 2
+14
...этож дверь!
раскрыть ветку 1
+12

Так вроде норм были иллюминаторы...

раскрыть ветку 48
+16

Именно иллюминаторов у меня нет фото, но можно приблизить и сравнить с размером людей

раскрыть ветку 6
+14

тот случай, когда (иллюминаторы) внутри больше, чем снаружи

раскрыть ветку 2
+10
Не могу найти фотку изнутри, видимо стер. Там прикол был что они сделаны как воронка - изнутри обшивка куда шире, чтобы можно было с разных сторон смотреть и казалось шире
раскрыть ветку 37
+9
Ну да, помню сам впечатлён был. Действительно мелкие, мне то до Валуева точно далеко
+108

Самолётик-то, небось, маааааленький...

раскрыть ветку 70
+37
раскрыть ветку 4
+9
Удаленький
+60

-Маленький немаленький, а стадо баранов со свистом забегает...

раскрыть ветку 34
+10

Я с ростом 196см не могу встать в полный рост в Конкорде. Реально ширина фюзеляжа чуть больше бизнес джетов

раскрыть ветку 12
+1
Но, сука, юркай
0

Просто ладонь Валуева.

0

Узенький... Но быстренький.

-15

Сарказм, надеюсь ? :)

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+5

Ну то есть только чтобы у пассажиров клаустрофобии не случилось :)

+1
Куда там на 16км смотреть?
раскрыть ветку 3
+4
На звёзды
раскрыть ветку 1
+1

На табло с числом М в передней части салона.

+1

У Ту-144 вроде побольше были?

Лазил по нему в Смышляевке (~95 год)

раскрыть ветку 9
+2
Побольше, да. У нашего почти стандартные, типичные для 154 например
+4

Нет.

Я настолько стар, что мне довелось в один день посидеть в обоих. Тушка после Конкорда вызывает гнетущее впечатление :(

раскрыть ветку 7
+1

Холодно, видать. Вот и съежился.

0
Просто Самолётик иллюминатор зажмурил...
0

Я правильно понимаю, в  таком самолете у окна не висит молоток с надписью: "В случае чего разбить стекло!"?

раскрыть ветку 2
+3

Висит, рядом со стопкраном.

раскрыть ветку 1
0
Лапа цыпленкова
0

узковато

раскрыть ветку 4
+25
раскрыть ветку 2
+18
-6
А откуда тег "Моё"? Вы конструктор Конкорда или хозяин руки?
раскрыть ветку 1
+6
Хозяин руки
ещё комментарии
Похожие посты
357

Французский Concorde после первого полета

Французский Concorde после первого полета Самолет, Конкорд, Concorde, Airbus, Авиация, Гражданская авиация, История авиации, Pepsi, Длиннопост
Французский Concorde после первого полета Самолет, Конкорд, Concorde, Airbus, Авиация, Гражданская авиация, История авиации, Pepsi, Длиннопост
Показать полностью 5
7967

Я, конечно, не эксперт, но..

Я, конечно, не эксперт, но.. Самолет, Иллюминатор, 9GAG, Гифка, Поломка, Неполадки, Двигатель, Турбина
428

Если вы думали, что иллюминаторы в самолетах одного размера, то это не так

Если вы думали, что иллюминаторы в самолетах одного размера, то это не так Самолет, Иллюминатор, Факты, Размер имеет значение
Показать полностью
291

На борту славного Concorde

На борту славного Concorde Лондон, Конкорд, Concorde, Длиннопост
Показать полностью 2
487

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144

Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144 Concorde, Ту-144, История, Самолет, Видео, Длиннопост
Пассажирский сверхзвук. Чем отличался "Конкорд" от Ту-144 Concorde, Ту-144, История, Самолет, Видео, Длиннопост
Скажем так, задачи перед разведорганами ставились, потому что это несколько облегчает работы по разработке. И на Западе, и у нас. Это единые проблемы. Какие-то вещи пытались получить по "Конкорду". Какие-то вопросы были. Их передавали в соответствующие службы. И эти службы выполняли соответствующие задачи.
Насколько я помню, какое-то количество наших представителей... Как бы дипломатических... Выдворили из Франции. Такое что-то было. Это работа, а не шпионаж
В ВИЛС [Всероссийский институт легких сплавов] прошло совещание с французскими авиаметаллургами. Мы направили во Францию слитки и плиты из [сплава] АК4-1 и от них получили слитки и плиты из сплава AU2GN. И вот теперь обсуждались результаты исследования. Практически AU2GN и АК4-1 одинаковы. Сплав АК4-1, как и французский AU2GN, при хорошей жаропрочности имеет низкую вязкость разрушения
Изначально крыло было слегка треугольным. Как у "Миражей" [истребителей Mirage с дельтавидным крылом], но это не сработало. Так что нам пришлось все переделывать, увеличивать законцовки крыла, менять передние кромки, реактивные сопла. Это была целая авантюра, невероятный полет фантазии
Эта деталь "Конкордского" была продумана просто отлично, и я думаю, если бы второе поколение Concorde было построено, они бы внедрили этот элемент
Показать полностью 8 2
62

Один из последних взлетов самолета "Конкорд", округ Хитроу. 2003 год.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: