Игры в джентльменов и суровая реальность

Кошка Чернуха вчера еще хромала на трех лапах, а сегодня почти оправилась от своей небольшой травмы - результата нештатного торможения о табурет во время вечерних забегов без правил. И как любая кошка женского племени, она недуг свой сумела стремительно обратить в небольшой, но приятный профит.


Было ей лень вчера хромать в зону кормления и с лежки она взмякивала в страдательном залоге, мол, отнесите меня пожрать, добрые люди, маковой соломки росинки во рту с утра не было. Я не купился на сцену "брат Митька помирает, ухи просит" и просто переставил подальше её миску, чтобы кот Беляшик, в пылу кормления, не оприходовал чужую пайку.


Но оказалось, этот мачеобразный раздолбай вовсе не позарился на чужое, а внезапно даже обнаружил у себя наличие сострадания - он выхватил из своей миски кусман вареной печени и принес, положив перед Чернухой. На, мол, ешь, подруга. Понюхав дар, Чернуха резко взяла старт и трехтактным инвалидным галопом умчалась к беляшкиной миске, коварно, с урчанием поедать чужое. Ответила презлым на предоброе, пырнула ножом коварства в самое пердце, чем привела в растерянный ступор бедного, только-только поверившего в сказку кота.

Котомафия

109K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мария Бутырская (Гусева)


ОТКРОВЕНИЯ ЧЕР...(ПИКОВОЙ, НА ПИКЕ ДАМЫ) Уж вечер близится, Беляшика всё нет, напрасно лапкой я машУ манерно,Вот интересно, нам дадут котлет, Или печёнки? Голубцы, наверно!Какой же интересный экзерсис - Как докопаться - сразу тебя нету, О, нет!Белях, зачем мне экзорцист, подай-ка лучше мне вон ту котлету! Да, и печёнки тоже прихвати - Я дама нежная, я тонкая натура! Чего сказал?! Ах, нам не по пути?! Да ну тебя, Белях, сама ты дура!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно!

Беляшик бы похлопал аплодисментов тебе, но он не может -

задрых у себя на холодильнике. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку