Игры разума (не только о фильме)

Несколько лет назад я наткнулась на интереснейший (на мой взгляд) фильм - Игры разума.

«Игры разума» (англ. A Beautiful Mind — «Прекрасный ум» (разум)[2]) — биографическая драма Рона Ховарда по одноимённой книге С. Назар, рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике[3]. Книга в 1998 году была номинирована на Пулитцеровскую премию. Сценарий к фильму был написан Акивой Голдсманом.
Игры разума (не только о фильме) Игры разума, Тульпа, Тульповодство, Психиатрия, Джон Форбс Нэш

С тех пор, я посмотрела этот фильм несколько раз. Я не однократно задумывалась над тем, а сколько же времени и сил затратил герой для того, чтобы научиться жить со своими галлюцинациями. Научиться не обращать на это внимание и продолжать полноценно работать.

Я восхищена и героем фильма, и самим Джоном Форбсом Нэшем-младшим. Удивительный человек с удивительной жизнью. Талантливый, нет гениальный человек. Он для меня стал одним из примеров. Примеров тому, как надо учиться справляться со своими проблемами. Наверняка мои проблемы куда менее значительны.


Сегодня я столкнулась с одним для меня незнакомым термином (странно, но факт) - Тульпа. И у меня возникло несколько вопросов. Так вот те, кто сейчас этим увлечен и заинтересован вопросы к вам. Вы знаете насколько такие игры со своим разумом безопасны? Вы знаете, что вы создаете и зачем? Зачем? Вы не знаете что это и как этим управлять потом. Вы не можете со 100% уверенностью сказать, что будет с вами и вашим внутренним миром через несколько лет. Что будет через 5 лет? А через 10? А через 15? Для чего вы сознательно Раскалываете свое сознание на части? Собрать себя в целое будет куда труднее, чем разделить.

Внезапно...

А может, те у кого это выходит склонны к шизофрении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Те, у кого это выходит, склонны к одиночеству

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не склонны, а не способны к одиночеству. Не готовы его принять, не способны научиться быть сами с собой. Когда человек в гармонии с собой и с окружающим миром, ему вполне достаточно того, что он имеет. Ему не требуется выдуманный друг. Человеку хорошо с собой. Но это при условии, что принимает себя таким какой он есть. Это сложно, не все могут и умеют справляться. К сожалению нас и не учили и не готовили к этому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку