1035

Игрушки трансформеры родом из 90х годов

Привет Пикабу! Есть у меня небольшой фетиш - коллекционировать игрушки из детства. Хочу поделиться своей любимой "десяткой" из коллекции трансформеров, надеюсь олдфагам их фотографии согреют душу и помогут ненадолго вернуться в те года, где мама мыла окна и звала со двора, когда начиналась очередная серия трансформеров или Вольтрона. Нумерация не определяет ничего, просто мне так удобно.

Итак, пристегните ремни,  наш поезд в детство отправляется!

Первый у нас будет  Generation 1 Optimus Prime (Powermaster)  1988 год.

Кабина с прицепом трансформировалась в большого робота. Также прицеп мог трансформироваться в базу. Кому надо будет, пишите, в комменты скину.

Игрушки трансформеры родом из 90х годов 90-е, Трансформеры, Олдфаги, Игрушки, Ностальгия, Оптимус Прайм, Длиннопост, Детство 90-х
Игрушки трансформеры родом из 90х годов 90-е, Трансформеры, Олдфаги, Игрушки, Ностальгия, Оптимус Прайм, Длиннопост, Детство 90-х

Второй парень - Draias. Вселенная "The brave fighter of sun fighbird". Мой любимчик.  Трансформировался из зверей в большого робота. Только сейчас, спустя 20 лет, я узнал, что у него ещё была форма звездолёта. Эх..

Третий - Getaway. 1988 год. Форма робота и авто.

Четвёртый - Снежный Гарри. G1 Return of Convoy: Sky Garry C-360

Пятыми идут два брата Хамелеона (Doubledealer).

Один имеет три формы (робот, птица, машина) и больше похож на оригинал. Второй - очевидная подделка.

Шестой - Snapdragon. Три формы - робот, динозавр, звездолёт.

Седьмой - Шестизарядник (Sixshot). Как намекает его имя - имеет три формы. Сделаю фото трёх, каждый раз ему всё тяжелее даётся трансформирование =(

Восьмой - известный всем детям того времени, Blitzwing! Он же, легендарный танк-самолёт. В своё время стрелял с помощью пружинок ракетами.

Девятый - Mindwipe (G1)

Ну и на десятой строчке будет немного новодела и общая фотография. Оптимус прайм  GT-10 Gorilla и красавец Брутикус.

Надеюсь вам было интересно. А что вас возвращает в детство?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 5 месяцев назад
+99

Бляяяяяяя, ну ты садюга, я черт знает сколько лет про них не вспоминал, даже смотря на трансформеров сына, а тут увидел номера 6 и 8 и прям ёкнуло всё, тогда было легко, все были живы и нормально жилось в комнате 12м.

раскрыть ветку 13
+31
Спасибо, такого яркого флешбека детства, давно не испытывал.
+11
Та же фигня ) Шестой - Snapdragon (до сих пор помню как его подарили на день рожения, какая была буря эмоций - теперь у меня есть трансформер😃) и восьмой - Blitzwing до сих пор у родителей где-то в кладовке лежат. ..
хотя как называются правильно только сейчас узнал. ..
раскрыть ветку 4
+2
Один в один ситуация, шестой и восьмой! И резко в голове легкий щелчок и ощущения в пальцах когда открываешь-закрываешь "стекло" в кабине шестого... и у восьмого как отделяются одновременно бока танка и со щелчком раз и уже крылья. Эх, непередаваемые ощущения!
раскрыть ветку 3
+7

у меня такой вот был. они собирались в одного

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У меня некомплект =( Постараюсь вечером сделать и их фото.
+3
Еще про Шестой вспомнил, там были две пушки, у робота руки в локтях сгибались и они вставлялись в красную хрень (в режиме динозавра лапой откидывалась) ну и в режиме самолета просто сверху распологались, только смотрели в другую сторону.
+1
Щас сам ныть начну
0

Третий и фиолетовый пятый... Бляха, аж мурашки блин, давно не было такой ностальгии, если вообще была...

0
Чертовы трансформеры. У меня похоже детская травма на их фоне. Немало поломал когда совсем мелкий был. И теперь у меня фобия прикладывать усилие когда в какой то механике копаюсь. Всегда страшно, что сломаю. Поэтому многое в машине не делаю сам)
0

эхх а у меня был 3, 6(всегда веселила его "писька" в состоянии робота) и, конечно, 8. И ещё какой то большой поездозавр-ещё что-то

+54
раскрыть ветку 2
+7
Нет никаких взрослых. Есть угрюмые, выросшие дети=)
0

Война гоботов ))

+27

Листал картинки в надежде встретить его. И встретил! Blitzwing! Был такой в моем детстве 90-х.

Спасибо. Проникся ностальгией.

раскрыть ветку 4
+4
Тоже был такой
раскрыть ветку 1
+1
И у меня был, правда названия не знал))
+1
Его невозможно неиметь в коллекции=)
0

у меня до сих пор он есть :Р

+22

Шестой - Snapdragon тока узнал.... В 30...

раскрыть ветку 11
+4

Такая же фигня, только в 31.

раскрыть ветку 10
+7
Охуенный был трансформер. Качество пластика было на голову выше того шлака, что продавался.
раскрыть ветку 4
+1
32 ребята) давно хотел хотя бы картинку его найти
раскрыть ветку 1
+1

Такая же фигня . 34 года

+1
Такая же фигня, только в 27.
0

Тоже 30, и этот трансформер моя первая большая ошибка, на вопрос бати: что купить? трансформера или дэнди, я решил что трансформер мне нужнее... а потом, пилота у меня спиздел товарищ :(

+16
Раньше игрушки честнее что-ли были... Крепкие. Сейчас сыну трансформер покупаю, а уже через две недели что-то сломалось в нём... А стоил он как чугунный паровоз.
раскрыть ветку 9
+5

Ну конечно крепкие. Первый Оптимус Прайм у меня сломался в течение нескольких часов после покупки - отвалилась рука, которая образует заднюю часть кабины. Там достаточно сложный и хлипкий шарнир, который починить у меня не получилось. Было очень обидно.

+9

Та не, ты другой просто был

Это китайское дерьмо всегда ломалось на раз

раскрыть ветку 3
+2

Не знаю, у меня седьмой был, вообще не убиваемый, его специально сломать нереально было.

раскрыть ветку 1
0

Ага, у меня подобный трансформер сломался, когда его пускали с горки ледяной. Горка 1,5 метра, примерно 93-94 год

+2
У меня был Draias. Дрисня китайская на их же соплях. Поменялся с пацаном на трансформера-болид формулы, а этот рахитик у нового хозяина скоро совсем развалился.
раскрыть ветку 1
+1
У меня тоже был. Помню с какой болью звери спинами друг к другу цеплялись)
+1
Раньше они в диковинку были, ими не были завалены полки супермаркетов. От сюда и их особенность. А сейчас дети не удивляются этому.
0

ну популярный танкосамолет сколько в детстве не встречал у всех чтото сломано или не работает. так себе статистика, да

+15
У родителей валяется танк/самолёт. Показал минувшей осенью 4-летнему сыну. Он так посмотрел с недоверием, типа "хуйня какая-то" и не заинтересовался.
раскрыть ветку 8
+19

Отдал в детдом?

раскрыть ветку 6
+28

Спиногрыза с собой забрал. Меня ж жена убъет, если чо.

А игрушку оставил до лучших времен. У меня рядом с ним еще мешок с сотней монстров лежит, который сынуля также не оценил.

Ну время покажет.

раскрыть ветку 5
+1
У меня дочери заинтересовались, но перед этим я с ними весь G1 посмотрел. Мульты ведь это просто реклама игрушек, денег они сами по себе не приносили.
+27

Так стоп, а как же этот товарищ из Robotech?

раскрыть ветку 14
+4

Это valkyrie vf-1 из  гиперпространственной крепости Макросс. У нас выходил почему-то под назвпнием роботек, причем там был еще мульт, никак не могу вспомнить как назывался: про мотоцикл транс-скафандр.

раскрыть ветку 4
+4

оригинальное название - Genesis climber mospeada. А вообще Robotech/Macross был крутейшим мультом из всех, какие в этом жанре в то время по телеку крутили.

+1

Роботек это штатовский вроде сериал на базе анимехи Макросс, он у нас и выходил по 2на2.(до сих пор жалею что не приобрел такой в детстве, в ларьках они тогда попадались )

раскрыть ветку 2
+2

Мой старичок

+1

Такое ощущение что однажды я его у кого-то в садике или в школе видел.

0

КУПЛЮ! С детства о таком мечтал. Если кто-то знает как и где, буду благодарен за информацию.

раскрыть ветку 5
+2
На али есть великолепные его реплики. 5-8к рублей, но они огонь!
раскрыть ветку 4
0
Помню как его на колесо от Камы поменял.
+27
Эх, братан! Слезу выдавил!
+11
раскрыть ветку 6
+4

У сына маминой подруги был такой, а у нас денег не было, но очень хотелось.

Лазили в помойке завода, который производил подобные игрушки, перебирали баки с браком и собирали таки целых полноценных роботов.

А потом произошло нечто - на тот момент это, казалось, была рука проведения. Возле баков с браком и мусором, в ливневке мы нашли комплект ключей от ВСЕГО завода. Но кроме склада даже не пытались никуда залезть.

Открытая дверь склада произвела на трех десятилетних детей неизгладимое впечатление. Это было откровение.

Но трансформеров увы там не было.

Кстати, особо нравилось срезать детали с отлитой формы - такого было не испытать купив их в магазине.

раскрыть ветку 2
+2
То есть производство было в России, не в Китае? Или вы китаец?
раскрыть ветку 1
0

этот робот, кстати, продавася в двух размерах

раскрыть ветку 2
0
А вот этого уже не помню.
раскрыть ветку 1
+9
У сына маминой подруги был что-то типо такого
раскрыть ветку 2
+1
Мегатрон. Тоже культовый экземпляр. Нелепый, но такой желанный.
0

Вспомнил! У друга такой был! А у меня самого был Опьтимус с прицепом, правда, пушки у него были не золотые, а просто серые и Танкосамолет, конечно! Народ, вспомнил, что ещё был у друга какой-то огромный космический Шатл белый на оранжевых гусеницах и с оранжевыми крыльями! И он трансформировался в огромную базу! Вот только не помню имел он отношение к вселенной трансформеров или нет... Может, кто сможет найти такую штуку по описанию? :)  Интречено, что это был за самолёт! Гугл ничего похожего не выдал 0_о ТС красавец! :) Прямо на двадцать лет назад скакнул!

+9
Был только Snapdragon и танк/самолёт. Я и не знал, что это какие-то фирмовые игрушки, думал, что обычная китайская туфта.
раскрыть ветку 3
+1
Может и туфта. Может и китайская. Но теперь для меня это портал в другое время=)
0

Именно эти два! Что за совпадения такие?) Аж в груди защемило)))

0
Такая же фигня, именно эти два и были. Любимцы.
+7

блин, танко-самолето-робот....

+7

У меня вот такой шестизарядник был. До сих пор помню как поздно вечером в Питере ездили на рынок где уже все продавцы ушли и купили у одного оставшегося данную модель.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Blitzwing - ти мой хороший)))

Сколько было счастья.

+4

Аж олдскулы свело! 6 и 8 были любимыми игрушками. Так обломно было когда от 6 голова потерялась. Эх, сколько воспоминаний...

раскрыть ветку 1
+1
А у меня эту самую голову(она отдельно в маленького робота складывалась, насколько помню) - в детском саду скомуниздили.
+4

Тоже был обладателем танка/самолёта, только куда-то просрал от него пушку.

раскрыть ветку 2
+1

я своего в щель в дверях лифта уронил, до сих пор обидно))

раскрыть ветку 1
+4
А у меня в дет. Саду за шкаф завалился ... Так воспитательницы шкафы двигали, а то я такую истерику устроил. Ээх 92г... Как было прекрасно
+3

Эх вы. Самое то интересное в посте и пропустили.

раскрыть ветку 5
+1

@moclerator,  реклама в посте

раскрыть ветку 2
+1
Обидно будет, если сарказм не будет понят и пост выпилят
раскрыть ветку 1
+1
У всех должны быть свои маленькие секреты=)
раскрыть ветку 1
0

Как я вас понимаю. * заливая труп бетоном *

+3

«Седьмой - Шестизарядник (Sixshot)» — я помню что по мультикам его звали Шестистрел, десептикон, правая рука Мегатрона. И это был невероятный подарок мне на НГ в 3 классе... Помню до сих пор как нашел его под елкой... самое крутое — он трансформировался помимо прочего еще и в пистолет, что давало некислое преимущество  в дворовых ПвП :)

раскрыть ветку 3
+1
Он из японских мультфильмов и звали его Шестизарядник. Не думаю, что помимо питерского перевода в то время были другие.
+1

Я до сегодняшнего дня даже не представлял, что мой робот  оказывается из вселенной трансформеров. Пикабу познавательный. Автору спасибо, приятная ностальгия.

+1
Да, у меня тоже был именно такой, у кого было 2-3 трансформации, а тут целых 6. Блин, я бы и не вспомнил проних если бы пост не увидел.
+3

Спасибо тебе мил человек, детство вспомнил! Было несколько таких трансформеров, уже почти забыл как выглядят, а вот теперь освежил воспоминания)

+3
Офигеть, Шестизарядник! Мечтал о нем в детстве.
раскрыть ветку 1
0
Похоже, там ещё есть формы, т.к. гусеницы видны
+2

Крепыш максимус в виде Космо корабля. У меня был такой, маленький. Голова у него ещё в человечка делалась.

раскрыть ветку 2
+1

Вот мой=)

0

Я проебал его голову, да и от него остались лишь половина ноги и руки. :(

Зато Хром живее всех живых. Пока что.

+2

Во дела - только на ночь в голову засела мысль, мол, а помнишь, какое было в деццтве, надо бы погуглить.
Гуглю с утра - а тут такое.

Шестой - оно самое!
Только никогда так динозавра не собирал, он у меня простым сдвигом частей звездолёта получался, четырёхлапый...

+2
Блябляблябля!)))))) draias у меня тоже был)))) и я тоже не знал что помимо зверей он может в звездолет.... и снежный гарри был))) Очень не прочный, когда звездолет))
+2
Был обладателем пульного снэпдрэгона
+2

Звездолёт-динозавр и самолёт-танк были. Последний сломался через 5 минут после покупки, за то едва не огрёб люлей. Эх, детство...

+2
Был танко-самолет подаренный и sixshot, заработанный в начале 90-х на уборке картошки от школы (родители добавляли, конечно). Так вот мне кажется, что sixshot ещё в пистолет трансформировался... И меня очень бесила эта разномасштабность.
раскрыть ветку 2
+2

Именно, там шесть форм, а не три.

раскрыть ветку 1
+1
Да, опечатался. Шесть форм, но он уж старенький, пластик рассохся, боюсь не переживёт всех превращений.
+2
У меня был белый трансформер самолет, с черными черепами. Очень крутой был в свое время.
раскрыть ветку 1
0
Валькирия из мультфильма Макрос
+3

От, ностальгия. У меня был 2(мой любимый),5й (только хамелеон у меня был в форме робота и машины с одной ракетой, формы птицы не было), 6й( в форме робота можно было вытащить шею динозавра, получался робот с красным пенисом),8й классный трансформер, украли.

Ещё у меня был :робот-скоопион (скорпоног-из мультика). Его антагонист крепыш максимус(так вроде, робот превращающийся в базу, и косм корабль)

Ещё был белый самолёт, который трансформировался в робота, и была промежуточная форма-самолет с ногами. Ещё мультик был, про них.

раскрыть ветку 1
0
Попозже пофотаю крепыша Максимуса и Валькирию (самолёт с ногами)
+2
Таак, погодите, на детской игрушке есть реклама Marlboro? Сигареты на детской игрушке, это норма? Беспощадный маркетинг.
раскрыть ветку 1
+2

Эт вы еще не застали шоколадные сигареты в пачке-муляже. Помню, каким крутым я себя воображал, когда "курил" такие лет в 7.

+1

Был левый Doubledealer, Snapdragon, и из этого коммента #comment_137886879

А есть какието сайты по старым трансформерам? А то я нагуглил только новодел.

И еще вопрос, у нас во дворе был богатенький буратино с чемоданом наверно всех существующих трансформеров, так он говорил, что эти трансформеры соединяются в одного, это правда?)

раскрыть ветку 4
0

Держите сайт. Что-то вроде энциклопедии. http://www.tfu.info/

раскрыть ветку 2
0

вот если конкретно, на сколько я помню, мне говорили, что эта голова http://www.tfu.info/1987/Decepticon/Krunk/krunk.htm сочетается с другими трансформерами и получается один большой, на этом сайте об этом не говорится, видимо не правда)

0

о фи геть) спс) да их не счесть) в этом посте просто доля процента) но всеже вопрос про сборку одного из нескольких открыт

0

То, что чаще всего фигурирует как "старое" - это knock off, китайские подделки на вполне себе оригинальные японские игрушки. Их можно купить на ибее, например, вот полный комплект почти нового оригинального God Ginrai с первой картинки. Но цена кусается.

https://www.ebay.com/itm/Transformers-G1-Takara-Reissue-C-31....

А вот китайская копия "того самого" Блицвинга (Разряд в русском переводе)

https://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-TRANSFORMERS-G1-TRIPLE-CH...

Могу так же порекомендовать вот эту группу российских коллекционеров.

https://vk.com/collecting_transformers

+1
У меня в детстве не было трансформеров - жили бедновато. Но очень хотелось, конечно после мультиков поиграть в такие игрушки. Поэтому у меня была та самая змейка и много фантазии, превращавшей ее и в животное, и в оружие, и в робота, и в самолет
раскрыть ветку 1
+2
Держите флэшбэк
+1

А у меня парочка есть оригинальных в коробке (не игранных, чудом сохранившихся) :)

раскрыть ветку 2
0
Продать не желаете?)
раскрыть ветку 1
0

Могу, но дорого получится :(

если, что напишите dima@marullin.ru

+1
Маааааам,ну купиииииии......
+1

Про модификацию звездолета второго ты прям убил меня.... даже не думал в детстве об этом :(

раскрыть ветку 1
+1
Сам хожу лапаю теперь звездолёт=)
+1

Скупая мужская слеза по Snapdragon'у...

+1
Ну это читерство конечно, такие посты делать. Я прям ждал blitzwing)
+1

От первой картинки слезу пустил. Блин как же я любил того оптимуса прайма. Какой же он крутой был. эххх

+1

Аааа!!! Ору и почти ссу кипятком! Моя любимая игрушка мега-супер-пупер танк-самолёт Blitzwing! Спасибо автор!!!

раскрыть ветку 1
0
Он сейчас часто на авито всплывает=)
+1
У меня был 6, Snapdragon, как выяснилось, был мне вместо Барби)) И как то в младшем дошкольном возрасте я пошла с ним гулять на территорию детского садика, а так как там был типа детский городок и другие дети, то мой любимый трансформер стал мне быстро мешать, и я ничего умнее не придумала, как спрятать его на время в вентиляционное окошко в фундаменте здания детского садика...фейспалм. Естественно, когда я через пару часов за ним вернулась, его там не было....
Трагедия всей детской жизни!)
До сих пор помню ту боль утраты и обиду на незнакомого воришку...
И да, я была не очень умным ребёнком)
+1

В детстве выпрашивал трансформеров у родителей, очень любил эти игрушки, но родители редко покупал(3 штуки за всё детство). Сейчас у меня двое детей, хотел им купить , зашёл в магазин и охренел с цен - самый дешёвый, маленький - рублей 800! Теперь понятно, почему родители и не могли позволить себе покупать мне такие игрушки..

раскрыть ветку 1
0
Брутикус. 7000 на али =( И это далеко не самый дорогой из продающихся..
+1
Снежный Гарри! Был такой в 93
+1

Эх, аж звук услышал, который при сборке был...

+1
Какие они все крутые.
+1

Долго разглядывал вторую фотку с Draias. И вдруг вспомнил, что у меня он был, собака такая и куда-то пропал. Помню эти белые пушки, саблю, потом пришли воспоминания от птичке, динозаврике, ощущения как у них всё шевелилось. Потом он куда-то исчез (или сломался, они почему-то часто ломались, мне даже кажется что они изначально были чутка поломаны) Я даже затрудняюсь вспомнить сколько лет мне тогда было, наверное около 5-6.

Всё, уйду от вас на алиэкспресс, буду искать там трансформеров.

раскрыть ветку 1
0
На али их нет, только новодел или неудачные реплики. Вот на ебэе довольно много.
+1

У меня был getaway только почему-то красный. Отлично помню эту наклейку мальборо на двери) И snapdragon был поломанный, в форме самолёта у него носа не хватало, а то, что он в динозавра может я и не догадывался)

раскрыть ветку 1
0
Только недавно красного продал на авито.
+1
Спасибо вам. Я нашел своего снежного гарри. Как же давно это было... Даже не сразу узнал
+1

Офигенно!!!! Спасибо вернул в детство, впервые встречаю в таком хорошем качестве, а то только галимые картинки)) Мега-трансформер крут)

раскрыть ветку 4
+1
Да, у Брутикуса артикуляция рук хорошая. Каждый палец отдельно сгибается в нескольких местах.
раскрыть ветку 3
0

А можешь показать во что он разбирается, я так понял он из множества машин разных)

раскрыть ветку 2
+1
Что то я не припоминаю , таких игрушек ни в 88 - 90-м... Не повезло мне...:(
раскрыть ветку 2
0

ну 8й у меня появился в 94-95м

0

Странно что ты их пропустил) Мечта каждого мелкого, были только у богатых и в магазинах за витринами)

+1
Капец тебя в детсве баловали)
раскрыть ветку 2
+1
Мама работала одно время в магазине с игрушками. Получилось урвать свой небольшой кусок детского пластмассового счастья=) А эти ребята - уже результат охоты на авито, все детские оригиналы канули в Лету=(
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
У меня был второй. Даже и не верится что увидел его снова))
+1

Спасибо тебе! Спомнил всех своих трансформеров. Оказывается у меня не плохая коллекция была. Спасибо родителям!

+1

В первом у меню какое-то крепление сломалось и вроде тягач нельзя было соединить с прицепом. А вот во втором - форму самолета - считал стандартной, а вот про зверей - никогда не знал, т.е. как у автора, но наоборот) Или просто разные вариации были и мой в зверей не превращался..

+1

Был владельцем второго и возьмых. Эх...

+1

1,3,6 и 8 были. Эх, спасибо, вспомнил

+1
Эх узнал часть, и ушёл в свой закат ностальгировать)
+1
Второй у меня был. И на упаковке все формы были нарисованы. Видимо, Вам не новый достался.
раскрыть ветку 2
0
В то время анбоксинг был не так популярен как нынче.. момент распаковки не могу вспомнить=)
раскрыть ветку 1
0
Я, пока на электричке домой ехали - всю упаковку до миллиметра разглядел. Даже помню как выглядит)
+1

У меня есть как на предпоследней фотке только собирается из других машин типа пожарки скорой и полиции

+1

и переверни голову второго робота и больше ты это не развидишь)))

+1

первые два - как у меня  с братом! только первый был (и есть) более детализованный, он трансформировался в базу, которая ракетами стреляет) оба до сих пор живы

раскрыть ветку 1
+1
У оптимуса была ещ более богатая комплектация, с телегой позади прицепа. Вот там да, он уже был на полном фарше.
0
Так вот чей меч они продавали
0

Этих трансформеров были куча всяких видов- многих пока не увидишь и не вспомнишь. Помню как тоНетопыря из Виктори нашел. Крутой был - да же сверь из груди вынимался. А первым был один из транфомерор в машину трансформировался и вроде сверху башня ыбла - в желто синих тонах.

0
Был у меня 1ый и 3ый. Вечер,играю в этих роботов,положил одного на диван и мама села на него и сломала,после мои слёзы и обещание мамы,что она купит мне такого же. Так и не купила. А мне уже 30 и до сих пор помню.
0

Обыскался в интернете, но не нашел фото.

У меня был мегатрансформер - большой робот, который трансформировался в базу.

В грудь ему вставлялись 2 робота, которые складывались как кассеты. При этом нажималась кнопка -  спусковой крючок для пушки. Может кто-то видел, хотелось бы глянуть фото, ностальгнуть по-полной.

Спасибо за пост

раскрыть ветку 2
0

Попробуйте поискать Super God Masterforce Overlord.

раскрыть ветку 1
0

Омфг это он, экстаз, благодарю

0

Ё ма йо . У меня был второй номер . Капец, как же выпрашивал родителей об хоть каком-нибудь трансформере. Представляете какой у меня был кайф когда мне принесли такое. Эх. Офгеть просто.

0

Раз пошла такая пьянка. Помогите вспомнить(найти). Радиоуправляемы большой трансформер синесерооранжеый, превращался в некое подобие танка на четырех гусеницах. А может и не четырех. Помню что гуслы были съемные из тоненькой резины.

0

Я увидел этого  здоровенного трансформера и заплакал . . .

У меня был только Blitzwing.

Антоша, 42 годика

0

Круто... Второй был, или похожий на него, то-ли из животных, то-ли из динозавпов собирался, я так его и не соьрал и психанул) а брату достался вольтрон, просто потому что он раньше к бабушке пришел и стырил самого крутого>_<

0
1 и 6 были в детстве, эх времена.....
0
Танк самолет был любимой игрушкой))
0

Третий это Lightfoot из Мастерфорса

раскрыть ветку 1
0
Ага, по мультсериалу. Но хасбро решили дать ему другое имя..
This toy was sold concurrently in Hasbromarkets without changes as Getaway and Rev. In Japan, the Godmaster engine was redecoed into Zetca.
0

У меня в детстве только «война гоботов» была. Не показывали трансформеров как-то  

0

Я только после этого поста понял насколько крутые были у меня трансформеры... Спасибо родителям!

0
У нашей подруги был трансформер-самолет. Мы с сестрой ей страшно завидовали.
0

Скорпоног. У меня клешни позолоченные были. Каноническая форма по моему это скорпион и робот. Базу по мультикам не помню, и нелепая она какая то

0

А Вальтрона помнит кто? Я видел робота разбирающегося в 5 львов.  И был ещё собранный из множества мелких машинок.

раскрыть ветку 4
+1

Ну как же защитника Вселенной то не помнить..

раскрыть ветку 3
+1

Да, он самый.

Ещё у меня недеВальтрон был. Просто робот, без разделения на львов. Внутри рук, при открытии пасти были увеличительные стекла.

раскрыть ветку 1
0

У меня был вариант явно по проще.

0
Садюга! Сразу во рту появился вкус жвачек из Польши, круглых таких... в планшетке....
0
У меня было 2 Снап драгона. Головы пилоты постоянно куда-то девались.
0
Snapdragon был! Ээх!
0

Мда... ну и цены.

раскрыть ветку 1
0

Вы смотрите игрушку от фан-конторы (Third Party), у них часто дорогие игрушки.

Можно взглянуть на вот этих Блицвингов:

https://www.ebay.com/itm/Takara-TOMY-Transformers-Legends-LG...

https://www.ebay.com/itm/Hasbro-Transformers-Titans-Return-V...

Или рискнуть купить knock off(подделку) на "того самого", то бишь оригинала Hasbro G1 тех лет.

https://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-TRANSFORMERS-G1-TRIPLE-CH...

Сейчас КО делают очень высокого качества, и есть все шансы получить игрушку, почти не отличимую от оригинала.

Я, кстати, своего Блицвинга купил на Авито за 300 рублей. =)

0

Записываемся на ноготочки!

0

Draias был у многих, но это было просто лютейшее китайское говнище.
Крепления там ломались при первой же сборке. Собственно, отец с друзьями на спор пытались собрать четыре таких в робота и не смогли этого сделать без повреждений.

0

эх, ностальгия.

1й был у друга - очень крутая вещь. была еще версия с 2м прицепом, который разделялся на доспехи и цеплялся на большого оптимуса.

была машина, практически 1в1 как 3я, только полностью красная и у нее еще был человек в доспехах, крепящийся к капоту, выглядел как оранжево-желтый с фотки около хамелеона только цвета хаки.

снапдрагон был у многих, лично мне не нравился. а еще кабина/конец хвоста была с фиговым креплением и быстро стачивалась, в итоге висела тупо вниз.

шестизарядник считался очень крутым, видел всего пару раз, блитцкриг наоборот был у всех (даже у меня)

помню видел на рынке огромную коробку, где была куча отдельных маленьких трансформеров, собирающихся в одного большого. на коробке была цифра 50, но я не уверен, что их было настолько много.

0

Ох, может кто знает, в 1995-97 году мне богатые родственники подогнали чт то типо  трансформера, уже не могу вспомнить собирался ли робот, но точно помню черный автомобиль, достаточно большой, помню что от него в районе лобового стекла отделялся отделялся что то типо вертолет или маленькая спасательная капсула, среди трансформеров что то не могу найти ничего похожего... может кто встречал такую игрушку?

0

у меня был Snapdragon но я не знал, что он превращается в динозавра

0
А наращивание ресниц дороговато у них
0
Хочу Блэкаут из первой части фильма, но 5000 р. за кусок пластика...
раскрыть ветку 4
0

где можно трансформера заказать или купить в хорошем исполнении? я готов 5к отдать, если это не кусок говна будет

раскрыть ветку 2
+2

Если хочется сто процентов оригинал, то сайт

https://www.bigbadtoystore.com/

Но там дорого из-за доставки.

На ибее много оригиналов, нужно смотреть на ценник и рейтинг магазина, как всегда с ибеем. Например, оригинальная игрушка из серии Masterpiece не может стоить 2000 рублей, что бы ни утверждал продавец. =)

Вам тоже могу посоветовать группу коллекционеров, там сможете много полезного узнать и посмотреть, что сейчас в мире игрушек по ТФ происходит.

https://vk.com/collecting_transformers

В ней же есть тема, где продают б\у опытные коллекционеры другим коллекционерам, и там шанс нарваться на обман крайне невелик.

0
Гугли "трансформеры hasbro takara купить". Ну или на Али можно купить их не менее пиздатые копии)
0
Если очень хочется, то надо покупать. Себя надо баловать=)
0

мы все попадем в ад, т.к все в детстве продали за них душу)))))

раскрыть ветку 2
0
Ну не знаю... я держал пальцы крестиком в момент сделки.
раскрыть ветку 1
0

ах ты хитрая жопа ))))))))

0

У меня кроме блицвинг-а и безымянного "робот-машина" был ещё робот - стрекоза, в Гугле не нашел..

раскрыть ветку 2
+2
Я понял про какую Вы говорите стрекозу. Сам недавно наткнулся на её фото, но пока не нашёл нигде в продаже =(
раскрыть ветку 1
0

Да, да, оно! Пасиб, дружишь)) (крылья у неё всегда отваливались ещё)) )

0
о, помню помню. в детском саду у всех были, но так как мы были нищими настолько, что приходилось тырить картоху, то трансформеры обршли меня стороной)
раскрыть ветку 1
0
Надо было вместо картохи тырить трансформеров!
0
Не помню пятен на blitzwing %)
0
У меня подобный набор был, только каждая цифра не в машину трансформировалась, а в робота с руками-ногами.
0
Чертовы трансформеры. У меня похоже детская травма на их фоне. Немало поломал когда совсем мелкий был. И теперь у меня фобия прикладывать усилие когда в какой то механике копаюсь. Всегда страшно, что сломаю. Поэтому многое в машине не делаю сам...
0

У меня были 2, 3 и 8 из этих. Еще был большой белый робот, трансформировавшийся в американский шаттл. Размером с Драйаса примернг, тоже хороший был. А от танка- самолета я пролюбил башню где-то

0

"А что вас возвращает в детство?"

Водка)

0

Аж екнуло что-то внутри. Спасибо тебе, автор!! Был обладателем 1,2,6 и 8. Как сейчас помню, Оптимуса под номером 1 выклянчил у родителей купить в какой-то палатке с игрушками у Парка Горького в Москве в 1995 г. Потом дома еще думал, что за дешманскую хрень китайскую я выпросил? А теперь... столько воспоминаний нахлынуло.

раскрыть ветку 1
+1
Была китайская хрень, а стал телепорт в прошлое. Магия=)
0

Петрович, это ты?)

0
Буквально вчера своего Брутикуса (Грубикуса) выкладывал #comment_137848083

Но он явно не из 90х.
0
У меня был третий и восьмой))
0
Бухой отчим меня в детство возвращает
0
А я как девочка начала себе покупать кукол Синди и Барби, тех самых, что были в наклейках из под жевачек. Вот это праздник детства просто! Получать посылку из прошлого для той девочки, которая в 90-е мечтала об этих куклах.
раскрыть ветку 1
0
А синди могла стать машиной или ? Забей.не что не сравнится с трансформерами
0
Блин. Это что оказывается?! У мня был Getaway?! Потому что помню такую игрушку (но цвет был красный). Год был правда 1996, декабрь (это все помню потому что в том месяце брат родился).
0
Эх я в детстве мечтал о трансформере, но к сожалению у меня его не было
0
Бро, если у тебя будут дети, им только не давай игратт
0
очешуенн, товарисч. прям вызвал зависть своей коллекцией
раскрыть ветку 1
0
У всех должны быть свои маленькие слабости=)
0

А вот родом из 2000-х:

0

у меня Девятый - Mindwipe (G1) вот такой есть, правда голову съёмную проебал через 2 недели владения, а щас дочка играет им, говорит что робот и батарейки ему под крышку кладёт чтоб покушал

0
Блин, помню в детстве у меня был трансформер, он из кассеты превращался в не помню что, эх, даже в гугле не могу найти фотографии.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: