Игрушки нашего советского детства.

длиннопост.
Игрушки нашего советского детства. длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же простые палки?
Когда ж теперь ребёнку удастся просто посидеть во дворе с палкой? Вы понимаете? Просто сидеть во дворе с ёбаной палкой. Современные дети вообще знают, что такое палка? Сидишь во дворе с ёбаной палкой и копаешь ёбаную ямку. Смотришь на ямку, смотришь на палку и немного веселишься. Но у детей больше нет палок. Не думаю, что палки вообще остались.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
однажды у нас во дворе появились стеклянные трубки маленького диаметра, и канечно мы все начали харкаться из них... и этого нам хватило наврное на неделю, ибо они были из стекла и после уже поразбивались...

а ещё както раз мы полезли в соседний дом в подвал, там был какой-то склад чтоли... и мы оттуда натырили противогазов.

Вот вспоминая это сейчас я думаю " НАХРИНА ОНИ НАМ НУЖНЫ БЫЛИ ?" и не нахожу ответа.... а задай я этот вопрос тогда - все бы посмотрели на меня как на дибила.

а сейчас ?... смартфоны и компы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
из противогаза можно было скелпать нехуевую такую рогатку
Автор поста оценил этот комментарий
Шланги от противогаза хорошо шли на велосипеды. На руль, вилку и.т.д.)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А летом в деревне велосипеды украшали искусственными цветами, помню. Стальная проволока, сверху "розочки" эти... Крепилось это чудо к вилкам, под колёсные гайки...

Детство...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы велики раскрашивали через трафареты.)) А между спиц вставляли (плели) цветные провода.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я помню после прихода телефониста всегда ставались куски проводов, мелких от витой пары....мы их вплетали между спиц

а вполи первых гопников? ПАЦАНЫ! у него мои катафоты!! КАТАФОТЫ У НЕГО МОИ.... пофиг что у тебя твои катафоты на спицах...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ах вот откуда этот чехол на руле!))))
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то нашли целую кучу(реально куча высотой метров в 5) противогазов, грубо говоря на свалке у гаражей. Так наверное каждый малой с района взял себе штук 10=) В итоге этой кучи не стало дня через 3. И у меня дома лежало штук так 40 противогазов хДД Но после пиздюля от мамы пошёл ныкать на улице=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дадададаа
мы тоже обожали все прятать.... именно прятать на улице...
хз зачем, мне это казалсь не эффективным поэтмоу я все тащил дамой...

кстате тот противогаз кторый я тогда себе умыкнул благополучно жил у меня дома лет 8, но после Мама его выбросила мотивируя это тем, что нахрен ненужно....

Через некторое время Брат (младший, разница в возрасте 12 лет) припёр откудато противогаз, и причом норм такой противогаз, все ещё гдето лежит.
)))
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца! Вопрос в тему )))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
это лучший комментарий из всех, что я видела на Пикабу! Я аж прослезилась!
Автор поста оценил этот комментарий
Остались. Есть у меня знакомые класса из пятого, AC-фанат.
Я ему мечи строгал х)
Автор поста оценил этот комментарий
Эу, по дороге в детсад мои палки были настоящими гнедыми конями, в прогулках по парку они были моей опорой, которой можно было щупать дорогу впереди, они были волшебными посохами и мечами, шпагами и даже вожжами, они были прутьями и плетьми, черт возьми, они были даже щенками, когда волоклись вслед за мной и много чем еще, чего не могу вспомнить. А вы говорите "ёбаная палка"...
Автор поста оценил этот комментарий
Прозвучало так, будто это ваши слова. Хотя их автор - Джордж Карлин. Кто не видел-гляньте, он просто офигенен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Карлин офигенен, но по сути смотреть его трудновато...так как у него много юмора на темы, которые будут понятны только американцам. Тем не менее смотрел не один раз его выступления. Фразу очень хорошо запомнил с которой долго угарал "Твоя бабушка сейчас в аду печет пироги............без печки"
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрировался специально, чтобы поставить тебе плюс комрад! Ты сделал мой день, да что день, давно я так не смеялся. ;) Добра тебе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку