Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Игривое доминирование. Trump & Macron - "Je t'aime... moi non plus"

Во время государственных визитов, особенно если они проходят в непростой международной обстановке, пресса скрупулезно следит, что говорят встречающиеся лидеры. Визит президента Франции в Вашингтон стал исключением. Обнимашки и поцелуи — все новости только об этом.


Еще никого из своих зарубежных гостей президент США там много не целовал перед телекамерами. Их особым отношениям телеканалы посвятили отдельные сюжеты. И даже газета The Washington Post выложила в электронной версии Видеоролик, наложив романтическую музыку.

*видео смотреть со звуком*

Текст частично отсюда https://www.1tv.ru/news/2018-04-25/344553-vizit_v_vashington...

Президенты целуются. Снова целуются. Дональд Трамп трогательно похлопывает Эммануэля Макрона по руке. А тот — Трампа по коленке. Крупным планом взгляды и подмигивания. И, конечно, знаменитая уже на весь мир реплика Трампа об «особых отношениях» с Эммануэлем: "We have a very special relationship, in fact I’ll get that little piece of dandruff off… we have to make him perfect, he is perfect" — "У нас очень особые отношения. На самом деле я даже уберу этот маленький кусочек перхоти. Мы должны сделать его идеальным, он совершенен".


Журналистка The Washington Post Эшли Паркер решила обратиться к экспертам по языку тела, чтобы те помогли ей правильно интерпретировать поведение двух президентов. Выводы в статье под названием «Игривое доминирование: сюси-пуси-отношения между Трампом и Макроном»


The Washington Post: «Эксперт по языку тела Патти Вуд считает, что стиль общения в течение всего визита можно назвать «искусством выигрывать сомнительными, хотя и не запрещенными приемами». Убирая предполагаемую перхоть Макрона, Трамп совершил нечто под названием «груминг приматов». Этим он дал понять: «У нас интимные отношения, но я доминирую. Я альфа-горилла, я собираюсь за Вами ухаживать. Но я собираюсь критиковать Вас, говоря, что у Вас есть перхоть. И я собираюсь сделать это перед всем миром, чтобы посмотреть, как Вы справитесь с этим».


Но американская пресса более интересными посчитала другие кадры. На первых полосах свежих газет президенты не со своими женами, а друг с другом. Держатся за руки и улыбаются. Журналисты CNN пошли еще дальше: решили сравнить, как Трамп ведет себя с Меланией и президентом Франции.


CNN: Трамп заигрывал с Меланией с помощью пальцев… В то время как президенты не могли оторвать рук друг от друга».

Игривое доминирование. Trump & Macron - "Je t'aime... moi non plus" Политика, Дональд Трамп, Эммануэль Макрон, Обнимашки, Serge Gainsbourg, Видео, Длиннопост

Смотрю я на это всё и думаю... А ведь танцы с Осиным или игра на ложках, это же не так уж и плохо...