1290

Игра на карте реального мира вышла в Steam

После долгих спотыканий о подводные камни Generation Streets наконец-то вышла в Steam:
https://store.steampowered.com/app/887970

Кто не помнит, о чем речь, можете прочитать первый пост, либо просто посмотреть на картинку:

Игра на карте реального мира вышла в Steam Gamedev, Игры, Карта мира, Openstreetmap, Релиз

Дубликаты не найдены

+184

А представьте, если эту игру постоянно допиливать по графике и ещё и разработать для неё возможность "посещения" с помощью устройств виртуальной реальности. Заходишь, а там  люди штурмуют Тбилиси...

раскрыть ветку 19
+82

Какой нафиг штурмуют. Надо Жирику написать - он же предлагал "вместе ебануть по Тбилиси" :) Там Тбилиси не останется :)

раскрыть ветку 8
+23

Закодить фулл симуляцию реального мира, постоянно добавляя варианты исхода событий

раскрыть ветку 2
0

Лучше про грязную зелёную бумажку

-8
Как вы прелестно шутите по геноцид. Смотрите на 282 не заработайте.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Сори, что под топом, но может пригодиться автору.

Насколько сложно добавить карточки? Вы бы имели небольшой плюсик помимо продаж.

раскрыть ветку 4
+6

Вроде несложно, но у новых игр они ограничены или даже отключены. Сначала игра должна стать более-менее популярной, и только тогда у разработчика появятся возможности создавать карточки.

раскрыть ветку 3
0

Почему именно Тбилиси?

раскрыть ветку 1
0
Чтобы ебануть по нему (см. выше).
-1
Что то подобное написано у Лукьяненко в серии 'лабиринт отражений".
раскрыть ветку 2
0
Ааа, глубина, крутая книга , любимая. Хотел бы такую дичь в реальной жизнт
-1
Одна из моих любимых книг
+38

Игра не запускается. Пишет Attention: no errors и после этого ее можно только убить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+75

Говорит ошибок добавь, без ошибок не запустится.

раскрыть ветку 2
+22

ихней, вообщем, тудой, евонный, какбудто.
Ну что там, запустилось?

раскрыть ветку 1
+11

Попробуй добавить в параметры запуска:

--disable-shader-warnings

(Это не опечатка, строка действительно начинается с двух дефисов).

Какая видеокарта?

раскрыть ветку 15
+4

Сработало Nvidia GeForce gt 635m

раскрыть ветку 14
+30

Норм забава на 10 минут. Купил из уважения к разработчику (хотя скорее из-за копеечной стоимости) Задефал родной Иркутск. Мишшн комплит, можно сносить. Лайфхак: лучше всего ставить базу в Юбилейном у стены областной больницы со стороны Ангары. Там с трех сторон неплохая защита и инопланетяне скапливаются у "стен". Можно спокойно носителей расстреливать))

раскрыть ветку 9
+16

Спасибо за поддержку.

и инопланетяне скапливаются у "стен".
Как только разберусь с текущими багами, выпущу обновление, чтоб не скапливались, а перелетали сверху. А то что-то слишком уж халявный выигрыш получается.
раскрыть ветку 8
+4
Да, я тоже это заметил
Ещё один раз отказало управление после первого прохождения всех волн.
Потом заметил, что если взорвать бомбу, где много инопланетян - ФПС заметно проседает (возможно ток у меня так, ибо комп не очень мощный)
Третье, что инопланетяне скапливаются у стен зданий. Как вариант обучить их перелетать и облетать здания
Ещё один баг заметил: через время карта начала тупить. Прорисовка и дальность отображения выкручены на максимум, но почему-то совсем недалеко от корабля карта начинает развиваться на квадраты. Подлетаешь ближе к ним - отрисовывается как надо

А вообще игрушка прикольная, купил её) Мне понравилось, простенькая, с понятным геймплеем. Удачи тебе в развитии игры, буду дальше гонять в неё

П.С. возможно тут уже писали о багах, которые написал я. Простите за это хД
раскрыть ветку 7
+23

Омск заслужил аж 25% всех внутриигровых достижений :)

+49

Купил. Удачи автор. Игра стоит очень дешево. Не надо бесплатно раздавать ключи. 89 рублей это копейки.

раскрыть ветку 4
+5

вот кому охота посмотреть 3д карты своих городов. правда без текстур.
тоже генерирует от опенстритмапс.

https://demo.f4map.com/#lat=53.8952404&lon=27.5568185&am...

раскрыть ветку 3
0
Жаль, что ландшафт там не учитывается, а так, я ради этой штуки относительно подробно проработал свой населённый пункт в OSM - с формами крыш, этажностью и цветами домов. Жаль, что в Generation Streets увидел только учёт этажности, хотя редко и крыши правильные плпадаются. Надеюсь, со временем допилится.
раскрыть ветку 2
+13

Почувствуй себя в своей родной многоэтажке, теперь и в виртуальности

+10

Хотелось бы стратегию онлайн с захватом реальных территорий. Было бы интересно. Аркада - мило, но меня не трогает )

раскрыть ветку 2
+3

anomaly earth

раскрыть ветку 1
0

хорошая игра, но это не совсем стратегия, как по мне.

+41

Раз: NVM7D-CAN5W-BNVJT
Два: 4YI07-Q2W0Z-MYFQ0
Три: PH8JL-P3WN2-F3TQ4
Четыре: VBAWX-T6K4N-ZMQMR
Пять: 0EDKV-N0L7P-RLYI3
Шесть: C2X74-8VJFA-BX3NC

раскрыть ветку 31
+10

Разобрали ключи

+11

Спасибо, забрал четвертый. Сейчас побегаю по знакомым местам. Надеюсь на развитие проекта.

+22
Игра без сомнения любопытная (пожалуй, я даже куплю, как настроение будет, благо, цена не кусается, да и отечественный игропром (смех да и только) нужно поддерживать - вдруг что-то путное все же получится). Главное не забрасывать этот проект и продолжайте развивать. P. S: Только зря вы ключи вот так вот просто дали. Теперь вот толпы не довольных будут, которым ключа не досталось. xD
раскрыть ветку 1
+2

хайпа больше))

+2

Я о такой игре в детстве мечтал,чтобы можно было побегать по своему району,спасибо! На макбуке смогу играть ? Что-то не нашел информации

раскрыть ветку 1
+1

Если накатите винду, то без проблем. А так, поддержки OSx нету

+3
Забрал 1й ключ. Ща заценим
+1

Ачивка iddqd зарабатывается сколько угодно раз

раскрыть ветку 3
+1

Там должно быть написано, что это одна из пяти.

раскрыть ветку 2
0

iddqd ееееее

0

Спасибо! Отличная игра, супер перспективы! Purchased 👍

0

Нет идей почему ошибка возникает, как лечить? #comment_123131061

0

Щас  тебя сольют те, кому не достались ключи.

раскрыть ветку 15
+28

Об этом не подумал. В прошлый раз просили дать ключи - ну, я дал.

раскрыть ветку 14
-5
Кеп, сбрось пожалуйста ключ :) dimaoynok@yandex.ru
ещё комментарий
+6
Ещё бы вид от первого лица с возможностью ходьбы по земле и какой-нибудь наземный транспорт)
раскрыть ветку 6
+3

ага, было бы супер, просто путешествовать. без всяких войн.
автор, если запилишь транспорт и возможность свободно путешествовать - куплю) 

раскрыть ветку 5
+1
Свободно летать можно и сейчас, стрелять никто не заставляет. Не говоря уже о режиме "Свободный полет".
раскрыть ветку 4
+5
А глобально возможность редактировать нельзя сделать? Чтоб люди могли настроить все правильно с высотами, моделями или всегда случайно?
раскрыть ветку 9
+12

Встроенный редактор появится позднее. В нём можно будет как минимум указать этажность/высоту здания, цвет и тип (жилое/промышленное/гаражи...). Для более глубокого редактирования см. http://josm.ru/ (в игре карта будет обновляться ориентировочно раз в несколько недель)

раскрыть ветку 8
+5

А большие города уже оцифрованы в 3д в гугле. Нельзя у них тихо спиз попросить/или просто взять?

Например, вот этот отель-лодка в Сингапуре, про который тут раза три посты были:

раскрыть ветку 3
0
Ок, игру лучше куплю, чем коды какие то, давно ожидал подробную программу. Помню как во времена ГТА 1, любили делали свою карту моего города. Чувствую, что хоть ваша игра и не будет супер популярной, на игровую индустрию она повлияет
0

Аккуратнее, кстати, с этим. Ибо, есть понятие "свободы панорамы", которое работает не везде. Для России вы можете воспроизвести архитектурные объекты, для той же Италии - далеко не всегда. Так что, если вы делаете редактор, где можно создать реальные объекты для вашей игры - посоветуйтесь со знающими людьми.

раскрыть ветку 2
+4

Идея крутая, но покупать я её, конечно, не буду (не люблю подобные стрелялки)

Автору респект, есть возможность поработать с крупными компаниями ? было бы круто увидеть он-лайн гонки на такой основе. Чтобы, например, в NFS The RUN ты реально ехал через всю америку, а не куски какие-то. И продавать её сразу на терабайтном жестком диске, т.к. весить дохрена будет:D

яб купил)

зы. я тут подумал, это же вообще дикая дичь (в хорошем смысле) была бы: подгрузка гугл-панорам + VR + основа какого-нибудь автосимулятора,  я бы из дома не вылезал)

раскрыть ветку 1
+2

Вот ещё, целый винт тратить. Сам купишь и сам скачаешь.

+4

Столкнулся с проблемой после того как поставил станцию в лесистой местности. Игра начала серьёзно тормозить уже во время первой волны, а на второй просто отключилось управление.

Поэкспериментировал – похоже, управление начинает отказывать, а затем и вовсе пропадает после увеличения количества отображаемых объектов выше определённого значения. После уменьшения количества объектов до нормальных пределов управление мгновенно возвращается, а затем пропадают и тормоза.

UPD: только что поймал тормоза и отказ управления просто полетав пару минут над окраиной города.

раскрыть ветку 9
0
Кстати про отказ управления, может у вас язык переключился на русский? <W> превратилось в <Ц>, поэтому и не работает.
0

Какие координаты? (В меню паузы есть кнопочка, чтобы скопировать их в буфер)

раскрыть ветку 3
+3
создай сообщество ВК, для сбора фидбэков. здесь особо не сможешь проконтролировать.
0

N48.523739 E135.169342

Оборонял аэропорт.

UPD: Сейчас, после обновления, и с максимальными настройками графики, на том же месте не обнаружил никаких тормозов. Впрочем, в первый раз я перед этим уже дважды повоевал в центре города, и пол-города успел облететь.

UPD2: Никакие ползунки громкости в настройках почему-то не оказывают влияния на громкость взрывов.

раскрыть ветку 1
0

тоже самое было, выкрути настройки на максимум, тормоза все пройдут

0

тоже произошло в большом городе с большой волной атакующих. наверно ноут слабоват у меня

раскрыть ветку 2
+1

У меня стационарный комп с i7-3770, 32Gb DDR3-1866 и Radeon HD7970. Вряд ли слабое железо виновато.

раскрыть ветку 1
+4

Купил игру. =) Удачи вам в дальнейших проектах!

+9

Парень, не слушай мудаков что обсирают. Двигайся своей дорогой, главное упорство и все получится )

+3
Если вам нужна помощь с 3d моделями, напишите мне на avi_pilot собака мейл.ру. я тридешник, могу за идею что-то пособирать с удовольствием
+3

купил) Автор, спасибо, идея крутая, флешбеки просто огонь

добавишь возможность быть пешеходом? Хочется не просто полетать, а походить) Замедлить движение, разрешить камеру приближать к земле и точку-якорь поместить рядом с камерой)

и возможность поставить дистанция прорисовки бы побольше

раскрыть ветку 3
+4

У объектов низкая детализация, именно по этой причине я специально не даю возможность посмотреть поближе. Но рендерер будет развиваться, в том числе силами сообщества после публикации исходников. Так что, надеюсь, когда-нибудь наступит момент, что можно будет и пешком походить и попинать урны.

раскрыть ветку 2
+2

Это будет здорово. Купил чтобы поддержать тебя. Успехов тебе!

0

после предложения про урны что то postal вспомнился)

+3

Вот сидит сейчас человек и думает все хотят разное, и на каждое нужно время. А ценник всего ничего. :) Не покроет убытки на разработки всех хотелок. Жалко нельзя сделать голосовалку. Так бы голоснули и автор проекта работал бы над приоритетным направлением. :)

раскрыть ветку 7
0
Делается канал в телеге для игроков, там голосование можно впилить.
раскрыть ветку 6
0

а у кого нет телеги и кто из принципа ей пользоваться не желает?

раскрыть ветку 5
+3

Купил, автору удачи! Надеюсь со временем игра ворвётся в топчик и будет не хуже battleground'a 8D

+3

Купил. Надеюсь, проект будет развиваться.

+3

Купил, поддержал автора, удачи в разработке!

+5

Под неё нужно сделать ВСЕЛЕННУЮ GTA! Открытый мир! Дать фанатам возможность допиливать локации. В мультиплеере можно даже устраивать войны страна на страну) Напиши в Rockstar :)

+2

Успехов автору. Ждём редактора, который позволит вносить корректировки касательно зданий и памятников)

у Нас в Севастополе нет такого длинного худого дома)

Надеюсь у Вас всё получится))

раскрыть ветку 2
0
Видать, кто-то в OSM поигрался с этажностью.
раскрыть ветку 1
+2
Вряд ли поигрался, скорее опечатался.

А вообще, 2070-й год, пришельцы. Ничего удивительного.

+2

Забавная вещь, но геймплей бы доплить, чтобы завлечь игроков.

Поддержал проект рублем!

+2

Купил. Поддержал  рублем. Надеюсь автор не забросит свое детище

+2

А как планируется развивать игру?

+2

4.04 € со скидкой стим просит)

раскрыть ветку 8
+2
Лол. Можешь 89 перекинуть, а я тебе подарком гифт отправлю. Надо только глянуть что есть возможность отправлять в подарок у игры
раскрыть ветку 5
+11

На сколько я знаю, в стиме не прокатит подарок купленный в другом регионе, но могу ошибаться

раскрыть ветку 3
+1

На купленные в стиме игры действуют региональные ограничения. Стим просто не даст запустить её в другом регионе. Насчет подарков я не в курсе.

+1

Жыр. Неужели в Евросоюзе 5 евро - не деньги?

раскрыть ветку 1
0

Деньги. 5 евро, например это 20 кг дровяного брикета. Хватить топить печку 4 раза в квартире) Ну или полторы пачки сигарет.

+2
Сколько по стоимости вышла опубликация в стиме?
раскрыть ветку 5
+4

Steam Direct Submission Fee - $100.

раскрыть ветку 4
0
А какой процент от продаж идёт, если не секрет?
раскрыть ветку 3
+2

Мда, не самое лучшее сравнение...

+1

еще один баг репорт: гравийная дорога в игре почему то подтягивает дома на обочине, хотя по факту их там нет...

раскрыть ветку 5
+1

Так 2070-й год же, пришельцы дома и построили.

А если серьезно, то в частном секторе дома почти никогда не прорисованы, поэтому игра в случайном порядке пытается расставить дома вдоль дорог. Но не всегда угадывает.

раскрыть ветку 4
0

- А это очень плохо! Вчера купил Вашу игрушку, поддержать Вас с Вашим проектом, да и по летать. Слетал на дачу к себе и был сильно расстроен, дома за забором моего СНТ стоят как надо, а вот в самом СНТ нету ни одно дома. Даже как-то обидно было.

раскрыть ветку 3
+1

Купил, ждем развития проекта!

+1

Дорогу на краях экрана улетают вверх, но не везде а около водоемов и те что смотрят в опред направлении.

На 3 заход при новой игре, карта не появляется, остается прошлый забег в воздухе.

Хотелось бы еще дальность прорисовки 200 300 500 900%

1070ti простаивает =)

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо, буду исправлять. Про дороги не очень понял, если речь про висящие в воздухе мосты это "не баг, а фича". Они полуразрушенные. 2070-й год на дворе как бы. (А сделано это из-за того, что честно прорисовывать мосты с низкодетализированным и местами неправильным ландшафтом - та еще задачка.)

раскрыть ветку 2
0

некоторые дорогие вот так улетают =)

1070ti

i5 8400

16gb ram 2666

игра на ssd

2560x1080

раскрыть ветку 1
+1
Купил. Спасибо девелопер.
Там Минск(Беларусь) имеется?
раскрыть ветку 1
+2
Имеется всё.
+1
Скидос до какого числа? Собираюсь купить её, но перед этим карту со стипой над в банке забрать)))
раскрыть ветку 8
+5

скидка 10 рублей. Тебе он реально нужен?

раскрыть ветку 4
0

на 10 руб я куплю дошик)

раскрыть ветку 3
+5

Скидос будет длиться одну неделю.

+2
на стипу надо дошики покупать, а не игры.
+1
До 13-го.
+1

Тебе повезло, у меня какраз 100р на стиме с незапамятных времен валялось, купил, но не знаю зачем)

0

экспорт карты еще не скоро планируется? Хотелось бы поковыряться в каком-нибудь редакторе, попробовать придать побольше схожести.

раскрыть ветку 4
0

Сейчас (буквально сейчас в соседнем окне) переделываю внутренности рендерера, чтобы уменьшить занимаемой видеопамяти и кое-каких тормозов. Далее предрелизное обновление, далее релиз (без редактора), и после этого приведение кода в порядок и публикация исходников вместе с экспортом.

Что касается схожести, для начала удостоверьтесь, что на OpenStreetMap всё максимально детализированно. Если нет, то начать надо оттуда.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо большое за ответ.

1. По поводу схожести я имел ввиду поиграться с текстурками и с заменой низкополигональных объектов (например зданий) на более детализированные. Это все я планирую провернуть на Unity. Поэтому и заинтересовался экспортом, заприметив соответствующую кнопку в игре :)

2. Если у меня все пойдет, то я мог бы поработать над детализацией моего города. Возможно на пару тройку районов меня хватило бы (в первую очередь это для себя и опыта работы в данной сфере).

3. По поводу OpenStreetMap и Вашего шедевра (без сарказма), обнаружил 1 нюанс относительно трамвайных путей это мелочь, но если вдруг будет желание, то нюанс заключается в следующем: что на карте что в игре они имеют только 1 направление (хотя трамвайные пути в основном идут парами (встречное и попутное направление). Опять же, это первое, на что я обратил внимание и никак не влияет на игру в целом.

раскрыть ветку 2
0

Добрый день. Если вы вдруг ещё сидите здесь, пара вопросов
На каком языке разрабатывали, какое апи использовали для осм, и решились ли на открытие исходного кода
Списибо

раскрыть ветку 2
0

Здесь. Разработка затянулась по разным причинам, но проект не заброшен. (Впереди уже следующий маячит, я должен завершить этот до анонса следующей игры, а то непорядок.)

Писал всё вручную на Си. Для ОСМ брал всю планету, при помощи osmconvert-osmfilter-ogr2ogr нарезал на куски, обрабатывал самописной программой на основе libgeos, упаковывал в свой формат векторных тайлов.

Исходники открою в любом случае, но поскольку я всё хотел завершить давным давно и все еще не завершил, трудно предсказать, когда всё выпущу.

раскрыть ветку 1
0

Надо же, си. Олдстайл) Благодарю за ответ, удачи

0

Интересно, куплю завтра, заценю.

0

Я еще в прошлый раз писал - хочу получить API =) И да, я знаю, что стим забирает деньги с разраба, поэтому предлагаю перевести деньги через пэйпал, а игру получить кодом - как такое предложение? Если откажетесь - тупо куплю в стиме =)

раскрыть ветку 8
0
1. Какое API?

2. Не надо кодов и пейпалов, если хотите купить - покупайте в Стиме.

раскрыть ветку 7
0

Да, сплоховал - не API, а код для интеграции. В моей стране OpenStreetMaps не работают, да и гуглокарты пасуют, поэтому только местные провайдеры карт, а под них надо переписывать.

Обязательно куплю! =)

раскрыть ветку 6
0

Итак, кто-нибудь вспомнил все 5 кодов для Наследия? У меня только 4 пока.

0

- Автор, создай группу в ВК для игры, иначе эта тема очень быстро затеряется в анал'ах Пикабу.

раскрыть ветку 3
0

А что в этой группе делать-то? Только обсуждение вести? Его можно вести и в сообществе Steam.

раскрыть ветку 2
0

- Ок, в сообществе Steam кидать координаты и скриншоты багов?

раскрыть ветку 1
0
Купил. Не работает аще. 7-3770, 8Gb DDR3-1866 и Nvidea GTX750. Показывает заставку меню, на нажитяЛКМ/ПКМ не реагирует. Иногда, когда идет дощь или вовремя зарежешь черную кошку то масштаб карты увеличивацо, но в 3Д так и не переходит:(
раскрыть ветку 5
0
И даже по разным менюшкам не переходит? мешающий геймпад не подключен?
раскрыть ветку 4
0

По менющкам ходит. Гейпада нету. Может она у тебя загружает несколько инфы и надо сутки подождать при первом запуске? И вобще точно ЛКМ это (+) и играть? Может управление другими кнопками просто?

раскрыть ветку 3
0

выпал скин в кс, все думал куда его деть и вот оно!

0

Напишите пожалуйста вот сюда, хочется опубликовать от вашего имени пост https://vk.com/world_of_indie

раскрыть ветку 1
0
Сейчас напишу, спасибо.
0
О! Я здесь живу)
0

Не получается добраться до полюса. Хотел долететь до Южного, но когда пересекаешь S85.05113 широта превращается в N85.05112, при этом на север меня не переносит, все отрисовывает степную местность, а не океан и пишет "Невозможно установить соединение с серверами."

Хотя это наверное ерунда. Вам, думаю, следует в первую очередь чуть разнообразить геймплей (ввести новых монстров и оружие, хотя-бы как в досовской "Galacta The battle for Saturn"), и вводить мультиплеер.

С мультиплеером может и выстрелит.

раскрыть ветку 1
+1

Полюса недоступны, потому что карта рисуется в проекции Меркатора, полюсов там нет (широта от -85 до +85 градусов).

0

А я очень жду 3Д Марио с наложением на реальность, в ролике выглядело просто потрясающе! И хочу себе программу, которую цепляешь к велотренажёру, очкам и гугль вью и можно "кататься" по реальному миру :)

0
Первая игра, купленная мной в стим.
0

Игра прикольная, но только проблема..что пешеходные дорожки он отмечает как автомобильную дорогу..

Появился рядом с домом, долго не мог понять почему столько много дорог у дома))

раскрыть ветку 9
0

Можете прислать координаты? Проверю, как ваши пешеходные дорожки обозначены на OSM

раскрыть ветку 8
0

Вот тут например

N61.491058 E23.878956

А ещё тут например грунтовые дороги отмечены как асфальтированные
N61.886097 E34.055965

раскрыть ветку 7