Идём на рекорд

Может кто похвастаться цифрой?

Идём на рекорд Комментарии, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_172418983

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился ещё, у одногруппника инфаркт в 20 лет произошел. Хотя вроде никаких проблем не было со здоровьем. Просто из бани в снежок решил прыгнуть.
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

слышали пацаны, тут новая фобия подъехала

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не выпил просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, сколько раз так делал и даже не задумывался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в первый раз так делал, я больше испугался что в снегу щяс утону и не смогу выбраться и буду бултыхаться в агонии пока не помру.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как это работает на физиологическом уровне? Типа большой стресс для перегретого тела?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Происходит резкий спазм сосудов (сжатие) из за чего  нарушается  кровообращение, в сердце поступает меньше крови, оно начинает биться намного чаще и глохнет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим. А как это влияет ? Я часто прыгаю из бани в сугроб, но инфаркта не получаю.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
9 из 10, что у таких людей, ловящих инфаркт в 20 лет в сугробе, есть какое-нибудь наследственное заболевание. Например, воспаление сосудов, склонность к тромбозам или чрезвычайное увеличение жиров в пище
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает даже. Этот чувак увлекался спортом. На совместных забегах, когда мы тренировали кардио, он вполне спокойно пробегал 20 километров в хорошем темпе. И я по-белому ему завидовал, так как мне до него было далеко, несмотря на то, что сам в спорте с детства.

Выпивал. Как и любой студент. Но 20 лет, это, вряд ли, тот возраст, когда от алкашки настолько серьезные проблемы могут возникнуть. Скорее всего ты прав насчет наследственного. Хотя неправильно отрицать тот факт, что после бани в сугроб, это серьезный стресс для сердечно-сосудистой системы даже абсолютно здорового человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такая штука. Организм не оперирует такими понятиями, как серьезный/несерьёзный стресс. ЛЮБЫЕ изменения окружающей среды могут быть фатальными для организма.
Поэтому организм оперирует главным состоянием - начинать адаптацию или нет. Если начинать, то следующий вопрос - есть ли резервы для этой адаптации.

Т.е. когда человек после бани прыгает в сугроб, организм не размышляет, на сколько серьёзен стресс. Он просто безусловно пытается адаптироваться. У здорового человека, ресурсы найдутся по определению. Поэтому у большинства людей, вы уже через 5 минут не найдете следов этого серьезного стресса.

Приведу другой пример, у некоторых людей есть ортостатическая гипотензия. Это когда у людей очень сильно падает давление, при смене положения лёжа/сидя->стоя.
У всех нас, организм сталкивается с подобным стрессом и успешно справляется десятки раз за день. Но вот небольшая патология, при которой организм не способен адаптироваться к этому пустяку и всё - слишком быстрый подъем может отправить человека в нокдаун
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное зависит от организма, если он закалён к такому, то и бояться нечего, а если впервые, то не выдержит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы и не закаливался, наверно. Однажды брат меня мелкого из бани швырнул в сугроб да и все)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и помер?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку