Идите в ж*** со своими понтами

Знаете, на чем зарабатываются самые большие деньги в этом мире? Думаете на продаже оружия или наркоте? Не.. на понтах/гламуре (ИМХО)

Помните, один чувак недоумевал, как так... Ручка за 10 рублей -это небольшой кусочек пластика с чернилами... И струйный картридж - такой же кусок пластика с чернилами. А стоит в 70 раз больше... Так вот... Это пока не про понты. Про них дальше.

Так вот...и покупал я давеча карнизы... Вот такие примерно...

Идите в ж*** со своими понтами Гламур, Экономика, Понты, Потребление, Длиннопост

На 3-х комнатную вышло 15 тыс почти... Показалось дорого... Потом понял почему...

Решил я, что нужны красивые наконечники для карниза.
Вот такие, например:

Идите в ж*** со своими понтами Гламур, Экономика, Понты, Потребление, Длиннопост

Купил. 799 рублей за пару.
дороговато? Пожалуй да, но клёво же выглядят?
Купил. Принес, вешаю... И... Практически их не вижу на стене. Прозрачные они...
так дело не пойдет. Иду в магазин, менять. И обращаю внимание, что хорошо выглядят они на витрине, где есть НАПРАВЛЕННАЯ подсветка... Дома её нет, и планов её делать - тоже.

Раз такая фигня, возьму-ка я лучше обычные наконечники...

Идите в ж*** со своими понтами Гламур, Экономика, Понты, Потребление, Длиннопост

450 рублей пара.

Или ещё проще:

Идите в ж*** со своими понтами Гламур, Экономика, Понты, Потребление, Длиннопост

По 250 руб. Просто заглушки... Ну хоть дыр на концах труб не будет. Эта цена на фоне предыдущих показалась адекватной, и я их взял...А через минуту зашёл в магазин крепежа и увидел это:

Идите в ж*** со своими понтами Гламур, Экономика, Понты, Потребление, Длиннопост

Вот реальная цена этим заглушкам... Причем розничная... 6 рублей. Оптом ещё дешевле. Какого икса в магазинах штор такие наценки? Гламур?