Идиоты на дорогах.

Передаю привет пешеходам, которые в конец уже обнаглели и не смотрят, что машина уже рядом с пешеходкой, видимо не догадываются о такой штуке, как тормозной путь. Вот выскочил один такой на дорогу, передо мной водитель Приоры резко дал по тормозам, что б этого олуха не сбить, я за ним тоже, но таки догнал его в корму. Все живы-здоровы, но приятного, конечно, мало. Результат на фото.
Осмотр Василиски (имя моего Калинвагена) показал необходимость замены капота, рамки и решетки радиатора, самого радиатора, бампера с усилителем, вентилятора, немного досталось генератору, но пока работает, слегка погнуло правое крыло, но совсем по мелочи, выгнулось обратно, а так же обе обе блок-фары. Зиму она будет жить в гараже, потихонечку приобретая свой первозданный вид с помощью моих, пока еще не самых умелых, рук, а так же рук мне сочувствующих, но более умелых. Стоимость ремонта на сервисе была обозначена как ~20 т.р. за поюзанные запчасти и среднего качества восстановление. При ремонте как положено цена стремится к 50 т.р. Сейчас мне поставили ее на ход, заменив радиатор с вентилятором и выгнув рамку радиатора на место, завтра отгоню в пункт постоянной дислокации.
Теперь я пешеход.