Иди ты к черту, Пикабу! (На самом деле, нет)

Начитавшись Пикабу, а в особенности постов на тему, как спасают бездомных животных, я, судя по всему, тоже решила причислить себя к этому благородному типу людей.

Итак, ситуация: на улице небольшой минус, снег. Иду по улице, как вдруг дорогу мне перебегает морская свинка. Я теряться не стала, и решила ее поймать. Сейчас думаю: это же какая я молодец, что не стала ловить ее голыми руками!!!!

Бегу за ней, она от меня убегает, к фундаменту здания прибилась, на задние лапы встает, шипит. Думаю: бедняжка, не понимает, что я тут с пакетом наперевес спасть ее буду. В итоге поймала. А она, свинка морская, от холода трясется вся. Я в автобус заскочила и в ближайшую ветеринарку поехала. В автобусе она у меня в руках отогрелась, виноградину даже заточила, что я ее в пакет бросила. Пассажиры с интересом ко мне в пакет заглядывают, удивляются. Одна женщина даже почти забрала ее у меня - уже договорилась по телефону с родственницей о том, что та подарит морскую свинку своему ребенку. Но что-то в последний момент сорвалось и я, с морской свинкой в пакете, вышла на остановке и отправилась к ветеринару.

А вот там уже ждал сюрприз: свинка оказалась и не свинкой вовсе, а диким хомяком. Животным крайне вредным и опасным. Врач на меня глаза вытаращил, проверил руки, удивился что эта дикая тварь меня не покусала, и поганой метлой вместе с хомяком этим диким из кабинета выгнала. А куда я с ним пойду? Выпускать просто на улицу нельзя, погибнет. Пришлось ехать обратно на то место, где хомяк был пойман, и выпускать его там. Надеюсь, он вернулся в свою, зачем-то покинутую, норку.


фото мое

Иди ты к черту, Пикабу! (На самом деле, нет) Животные, Домашние животные, Дикие животные, Спасение животных, Спасибо, Хомяк, Дикий, Длиннопост
Иди ты к черту, Пикабу! (На самом деле, нет) Животные, Домашние животные, Дикие животные, Спасение животных, Спасибо, Хомяк, Дикий, Длиннопост

а вот так этот зверь шипел на меня. фото из интерната.

Иди ты к черту, Пикабу! (На самом деле, нет) Животные, Домашние животные, Дикие животные, Спасение животных, Спасибо, Хомяк, Дикий, Длиннопост

Справка: Дикие хомяки довольно опасные животные, их размеры и внешний вид значительно отличаются от тех милых зверьков, которых многие любители держат дома. Они совершенно не ручные и представляют опасность как для самого человека, так и для будущего урожая в вашем саду или огороде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай заботится о животных. Появиться истории как перепутала щенка с волчёнком, котёнка с рысёнком. И приручила медвежонка:)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пф, кто из россиян хоть раз не одомашнивал медведя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все...надо же с кем то водку пить ...да и за ядерным реактором присмотреть и на балалайке сыграть будет кому...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моей прабабушке на 40-летие дарили медвежонка ) фотка даже есть
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед в давнее советское время с севера в Армавир медвежонка привозил. И жил этот медвежонок в сарае, пока не вырос и не стал прохожих пугать, потом дед его в зоопарк сдал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку