Иди отсюда, Децл

Начало нулевых, телецентр «Останкино», но не то здание, что называется «АСК-1», и сейчас раскрашено под «настроечную таблицу», а здание ровно напротив - «АСК-3», построенное к Олимпиаде 80, я про него в прошлом посте писал.

В дальней от улицы Академика Королева, части здания, на втором этаже располагался телеканал «Столица», а рядом с ним супермодный тогда канал «Муз-ТВ»… на первом же этаже была самая дешевая едальня, которую называли «Сосиска». И парковка с курилкой тоже тут на улице.


На телецентре шла плановая замена лифтов, и два из четырех лифтов в этой части телецентра не работали, а потому народу скапливалось порядком.


Итак - куча людей ждет лифта, вдруг сквозь них нагло пролезают два «шкафа» с «крутыми» проводочками раций в ушах, а между ними какой-то шкет, троица явно намеревается войти в лифт первыми… Народ вяло, но расступается, открываются двери лифта, люди выходят, и тут водитель с телеканала «Столица» влетает в лифт первым, за ним входят «шкафы» и шкет…


Пауза


- Может выйдешь?, басит один из «шкафов»


- Вам надо, вы и выходите» - отвечает водитель…


Пауза


- Да ты вообще знаешь кто я такой?» - это уже шкет…


-Без понятия,- опять водитель.


- Да я Децл!


Пауза


- Да ты ваще понял??? Я - Децл!


- Ну и иди ты в *опу, Децл.


Шкет бросается на обидчика, но «шкафы» аккуратно выводят его из лифта, в который сразу набивается народ, правда все не помещаются. Далее со слов тех кто не уехал


- Да вы совсем ****, работа надоела? Да я вам, да вы, да… - шкет естественно.


- Это местные, их слишком много, мы подождем – тихо и спокойно отвечает охранник


Ну а водитель тогда стал настоящим героем телецентра и никаких «последствий» того разговора для него небыло, а история эта ходила еще долго