Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Идея законопроекта на фоне запретов аборта и прочего

До момента рождения, ребёнок считается собственностью матери, юридически, как если бы это была часть её тела (это де-факто так). Все призывы как-то поступить с ним подпадают под ст. 40 УК РФ, т.е принуждение.

Точно такое же отношение предлагается к призывам носить каблуки, определённый вид одежды, татуировки, пирсинг и т.д, либо отказываться от этого. Для школьной формы стоит сделать исключение, по аналогии с местами, где существует дресс-код.

Женщины, вы бы поддержали такой проект?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А какое право он должен иметь? Любая его воля насчет ребенка будет касаться тела женщины, поэтому да. Все, что касается нерожденого ребенка касается только матери
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы поняли мой посыл. Это довольно грубо и революционно, но здраво. Женщины должны чувствовать себя защищёнными от попыток навязывать им что-либо, когда речь идёт об их теле. Так будет больше уважения и к женщине, и к решению заводить ребёнка, и в целом, такая мера может даже улучшить рождаемость, ведь они будут чувствовать себя увереннее.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я закинул монету в автомат с газировкой. Чья газировка? Моя или автомата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличный пример, хоть и из менее.. деликатной сферы)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. отец не имеет прав на ребенка, пока тот не родился, т.к. является частью тела матери?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это звучит жёстко, но позволь, обосную: его вложения в 'процесс' ничтожны, он получил удовольствие, и всё. Это биологическая данность. Вместе с тем, в брачном договоре могут быть прописаны некоторые пункты, не противоречащие закону.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы точно мужчина?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не женат, 27, Москва