Идея для хоррор фильма

Маленькую девочку всегда удивляет, куда уходит её папа,когда приходит Дед Мороз. После боя курантов и получения подарков она следует за Дедом Морозом,в надежде уличить своего папу в первоплощении в Деда Мороза. Но вместо того,что бы снять накладную бороду и фальшивый нос, Дед Мороз начинает надевать на себя человеческую кожу её отца. 

912
Автор поста оценил этот комментарий

Это все любительский уровень. Такое говно только в болливуде снимать.

Нет психологического, мать его, напряжения. От чего я должен срать кирпичами? Кого мне должно быть жалко, кому сопереживать?

Пусть маленькая тварь страдает! Пусть вырастет в сомнениях и подозрениях. Походы к детскому психологу пусть сменят врачи психиаторы. Жестокие одноклассники, высмеивающие истории про кровавого санту в папиной коже до самой старшей школы. Пусть она живет в школьном аду. И перед выпускным чтоб папаша помер!

А у телки после всех напрягов вдруг поперло по жизни... И вот найдя себе нормальную работу и мужика она готовится встречать рождество, впервые без паники и страхов. Приходит сраный санта, раздает подарки, тискает мальцов на коленках, а потом уходит... Она за ним, а этот хер одевает ее мужика на себя...

Да это говно можно зациклить эпизода на 4...

раскрыть ветку (1)
495
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это только синопсис.На самом деле было бы классно сначала показать девочку у психиатра, и весь фильм убеждать зрителя, что её новящевая мысль об отце-деде морозе это попытка мозга забыть какое-то плохое событие из детства. А в конце, когда и зритель, и девочка полностью разделят это мнение - показать как после нового года дед мороз надевает кожу её отца.Или ещё круче - девочка забивает своего отца ножом и сама одевает его кожу.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

оооо да, про девочку с ножом это огонь. Решила освежевать дедушку, а в итоге проебалась и поехав по фазе "воскресила" папеньку одевшись в него сама?

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце окажется что это всё происходит в голове тронувшейся умом матери, которая так и не смогла пережить смерть своего ребёнка, когда разгневанный муж в костюме деда мороза испинал её в живот,чем и спровоцировал выкидыш.Она сидит одна, в камере, постоянно всхлипывает, в руках у неё игрушка Деда Мороза и маленькой девочки с маленькой иголкой в руке.Она повторяет этими игрушками сцену убийства отца,которую нам только что показали, камера медленно удаляется, экран темнеет,и белыми буквами под нарастающий эмбиент - название фильма "Последнее декабря." Экран резко тухнет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем ему уходить? Нелогично
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он живёт в личине её отца с её мамой в течении года, а под новый год он снимает с себя кожу её отца,празднует новый год, и одевается обратно.Девочке разумеется никто не верит, и она растёт с пониманием того,что её отец это ужасный монстр.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно на что только не похоже.)

Я сейчас написал, строго по штампам голливуда.)

В роли девочки ума турман, в роли деда мороза шварценнегер.)

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это просто рождественский спецвыпуск терминатора получается.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что то типа того.

А можно вообще снять в стиле треш хоррора. что это не ее отец, а отчим, который женился на ее матери по одной лишь причине...  дед мороз каждый новый год убивает по маленькой девочке чтобы из их частей собрать давно потерянную снегурочку. А главная героиня находит ее портрет и понимает что у снегурки ее голова. И вся проблема что на картине девочка лет 15-ти, а ей 12. И через 3 года мороз оттяпает ей башку.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И можно обставить Деда Мороза - как обычного человека, которому начинаешь сопереживать.У него была замечательная семья, но после смерти его жены он уделяет все своё свободное время и любовь своей дочке - которую в шутку зовёт снегурочкой. Под новый год он берёт отгул что бы в костюме Деда Мороза раздавать подарки вместе со своей дочуркой.К несчастью она погибает в этот момент Дед Мороз сходит с ума от боли - его дочка была последним человеком, который его любил.Он осознаёт себя как личность,которая должна забрать всё тепло и доброту что он подарил людям в образе Деда Мороза.Когда главная героиня его убивает - он,весь в крови, достаёт маленькую фотографию,где он со своей дочкой дарит подарки сиротам.Он плачет,слёзы капают на фотографию,вместе с каплями крови.Он говорит "Прости, прости..." и гладит фотографию.Силы покидают его, и он умирает,раскаявшись в собственных грехах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я попробовал бы сделать, вот честно =D

интересная тема так то


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле когда в России учился, пытался усилиями друзей и знакомых снять годную короткометражку с сапенсом и блек-джеком.И не смотря что мы завершили проект - он получил крайнюю степень трешевости в силу слабой актёрской игры и криворукости(в силу отсутствия опыта) всех остальных. Так как я переехал, и у меня нет времени заниматься этим более-менее серьёзно, решил приблизительно раз в неделю постить на пикабу по идее для фильма, может кто-то и вдохновится.Всё сказанное и написанное мной здесь может использоваться в любых целях, без каких-то претензий с моей стороны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите какой-нибудь стоящий хоррор, пожалуйста. Только чтобы уклон был не на отвращение (ибо не страшно нифига), а именно на запугивание зрителя. Я последний хоррор, который напугал смотрел наверное лет 5-6 назад. А то и больше...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у хичкока попробуй посмотреть классику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел ваш комментарий и в голове сразу промелькнула мысль: да это же тот парень, который придумал тот гениальный сюжет!

После похода к психиатру ты понимаешь, что именно ты и есть воображаемый друг владельца сознания, и пытаешься уговорить его не принимать медикаменты, которые могут излечить его, но таким образом уничтожить тебя.


Этот шедевр я до сих пор не могу забыть :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

^_^

Автор поста оценил этот комментарий

я пожалуй попробую, хотя бы сценарий и раскадровку сделать. А идея действительно годная, можно целый список таких идей сделать, например сказ о том, как родители приносили лакомства от зайки (надеюсь не мне одному говорили, что вот тебе шоколад, зайка передал) и так далее и тому подобное. Так что + за идею. Очень годная.

А можно что то посмотреть, то что вы сняли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп, эт всё захоронено на дне марианской впадины. Но если тебе хочется - я могу скинуть тебе наш сценарий на е-мейл или типа того.  Но если будешь делать раскадровку или сценарий - скинь интересно будет почитать. На самом деле было бы уже забавно,если бы кто-то фейковый постер к фильму нарисовал)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Body horror, как я понимаю. Самый отвратительный жанр, на мой взгляд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет же, идея которая пугает - не тот факт что кто-то носит человеческую кожу, а то что девочка живёт под одной крышей с существом,о котором она ничего не знает.