Идеология СССР

Идеология СССР Идеология, Сделано в СССР

Много постов про какие сейчас работодатели, но как было раньше во времена СССР.  Кто помнит,знает пишите. фото моё. на тапок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Сейчас на любом КОРПОРАТИВНОМ мероприятии так. Когда я устраивался в пару мест успешно, каждый раз говорили "Вообще в Х часов заканчиваем, но У НАС ПРИНЯТО уходить в Х:30."

А Я ВСЕХ ОБДУРЯЛ И УХОДИЛ В Х+2, ПОТОМУ ЧТО Я ВСЕГДА БЫЛ ЗАГРУЖЕН, АХАХАХА... Хаха.. Ха.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохая фирма, не надо в таких работать :)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. На текущей работе чуть ли не палками выгоняют после конца рабочего дня =)


А с утра есть пул с 9 до 9.30 - мало ли, пробки, проспал немного, зашел булочку купить или еще чего

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, нужно работать не много, а эффективно.

В массе своей, если человек задерживается - либо он хреново работает, либо его начальник.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно =) у меня продуктивность к вечеру повышается. С утра до 12 дня я вафля полная. Потом обед. После обеда как раз начинается активность. Как-то раз я вообще до часу ночи просидел, тестируя кейсы клиента и пытаясь понять, что у него за херня творится - затянуло =)

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, я сова. но рабочий график есть график. и если ты сидишь после работы - ты работаешь, грубо говоря, бесплатно. оно тебе надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На настоящей работе я не задерживаюсь =)


На предыдущей я работал из дома, так что по идее я должен был работать с 9 до 18, по факту - работал с часу и до упора

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня продуктивность к вечеру повышается.

Как я тебя понимаю. Всегда мечтал о том, что бы можно было учиться/работать в ночное время. Конечно, можно найти работу и ночью, но вот специфика меня не привлекает.

Автор поста оценил этот комментарий

До 12 дня ты мужской половой х"й?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в расслабленном состоянии

Автор поста оценил этот комментарий

приятно знать что кто-то еще так считает )

у нас на работе одни ебанашки добровольно сидят чуть ли не каждый день сверхурочно, такое ощущение что специально подбирали отчаянных людей которым некуда и незачем, то в 9 вечера движуха в чате начнется, то в час ночи оповещение что кто-то там баг нашел и задачу поставил

ппц нахер так жить вообще...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по терминологии - это айти, судя по описанию - это бардак.


В общем, давно придумали ITIL, SLA и другие страшные аббревиатуры чтобы подобного не происходило. Это помимо самых обыкновенных регламентов.


Хотя конечно если компания международная и есть сотрудники в разных часовых поясах - то ничего странного и нужно просто настроить оповещения.


Но вот кстати вполне можно выбить место потеплее или просто прибавку, если попробовать организовать бедлам в что-то более системное, благо материалов, в тч бесплатных (openedu.ru), как это сделать море (хотя конечно чтобы сделать грамотно, нужно потратить не один десяток/сотню часов на изучение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно что это не нормально, осталось только объяснить директорам что ежедневные сверхурочные это позор для них и компании, а вовсе не признак что коллектив такие дофига фанаты спят и видят как бы вообще не уходить с работы

2
Автор поста оценил этот комментарий
КОРПОРАТИВНОМ мероприятии

Корпоративное мероприятие - это вроде забух.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку