Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Идеальная система или мысли после посещения военкомата .

Всем привет,тут будет много букв и много мата,и скорее всего,много минусов.Начну я свою историю с того,что 3 дня назад меня вызвали в военкомат на мед.осмотр.Я все прошел,оказался временно не годен.Мне дали на заполнение 2 акта,которые должен был заполнить мой лечащий врач.Я поехал к врачу,оказалось врач не вышел,потому что в нашей поликлинике ремонт. Поясню ситуацию,сама поликлиника работает , все врачи тоже,а именно хирург брезгует выходить на работу. Скажу,что ремонт там на финальной стадии и строительного мусора не так много.В общем,поехал я в другую поликлинику куда меня направили.Там,мне сказали,вы не с нашего участка,так что,вам надо в свою. Я им объяснил ситуацию,благо люди хорошие попались и дали талон на рентген.Мне предстоит поехать завтра на рентген,потом ехать за вердиктом в другую поликлинику и опять в военкомат . Так вот,подвожу к своей мысли. Почему почти во всех структурах и организация,мы,простые люди должны пройти через ужасную бумажную волокиту и потерять много времени и нервов. Так почти везде,в страховых компаниях,с оформление прописки и т.д.С армией вообще бред. Давно надо было отменить сверхсрочную и набирать только контрактников. И на деньги от содержания срочников,увеличить зп контрактникам . А так не будет,знаете почему? Потому что,нас каждый день обворовывают . А мы живем в говне и радуемся. Ведь могло быть хуже. А те,кто против всего этого , уже сидят или скоро сядут. И эти посты про Путина,мол какой он хороший,при нем у меня есть работа и квартира. Как же вы не понимаете,что это жалкие объедки с барского стола,которыми вас кормят . В России уже давно действует правило "Не наебешь,не проживешь" . И чтобы хоть как-то себя обеспечить приходится врать людям и люди врут тебе. У нас все построено на лжи и все на это закрывают глаза.И,казалось бы,на пикабу большинство умных и образованных людей и они не должны хавать это дерьмо ,а они все равно его хавают. С нефти,которую мы добываем и продаем ,мы не имеем ничего , имеют только нас каждый день и без смазки.
И вот,для того,чтобы доехать до всех поликлиник ,мне надо потратить 100 рублей. Средняя зарплата 12 тысяч рублей. Я живу в Липецке и проезд у нас стоит 17 рублей ,после 20:00 20 рублей.Население в моем городе около 500 тысяч человек.И спрашивается,какого хуя я должен платить 17 рублей за маршрутки ,в которых воняет бензином и печку включают только в некоторых автобусах. Лето там можно сдохнуть от жары,а зимой от холода. Я думаю,меня поймут те,кто живет со мной в одном городе. И ещё одна наебка.У нас есть НЛМК. Это металлургический завод ,который уже на протяжение 50 лет скидывает на голову одного жителя 450 тонн отходов в год. Мой город в списке самых загрязненных в России,уступает лишь Челябинску ,Норильску И Москве. У них есть очистные сооружение ,но у нас такой закон,что проще заплатить штраф ,чем содержать эти сооружение. Ещё мы можем похвастаться высоким местом в рейтинге онкологии.
Я не могу уловить тот момент,когда жизнь в полной безысходности стала для нас нормой.Когда человек в 25 лет не может найту достойную работу и вынужден горбатиться в эльдорадо за копейки . У нас нет ни основы для малого бизнеса,ни возможности развиваться в науке,культуре.Спорт хоть как-то держится,не знаю,надолго ли его хватит. " Радуйся тому,что есть,пока и это не отняли " слоган нашей власти. А вы,все это успешно хаваете и встаете на сторону тех,кто вас наебывает каждый день и без зазрения совести будет это делать,пока не сдохнет или не сдохнете вы. Ведь сдохнуть могу только животные. А молча и принимая то,что вам дают , вы превращаетесь в животное ,которое загнали в угол и позволяют радоваться своим жалким пожиткам. Строя тоталитарный режим,которой называют демократией . И кукарекая,что это все пиндосы общество наше разлагают.Что они виноваты во всех наших бедах. А,по-сути,мы сами виноваты,что даем нас грабить и молчим,не смея сказать слово поперек.