Ибо не*уй обижать маленьких

Ибо не*уй обижать маленьких Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат
3178
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост

В комментариях к предыдущему посту многие предполагали, что пережить столкновение с буйволом слонёнок никак не мог. Я хорошенько поискал в интернете и нашел несколько статей, которые и привожу вместе с имеющимися фотографиями.
ВНИМАНИЕ: французский и нидерландский я не понимаю и перевод осуществлялся с помощью Гугл переводчика. Ссылку на оригинальную статью приведу в конце.


С французского сайта:

"У этого слона были глаза больше его живота — и он запомнит это надолго. В Национальном парке Аддо, слоновьем заповеднике в Южной Африке, маленький слоненок решил защитить свой водопой и напал на буйвола… который дал отпор. Животное бросилось на детеныша, которого от удара подбросило в воздух. Но, к счастью, фотограф Конрад Крамер сообщил, что у теленка нет серьезных травм."


Так же привожу текст уже с англоязычного издания:


"23 марта 2014 года, в национальном парке Аддо Элефант, Южная Африка. Молодой слоненок пытался напасть на старого буйвола и получил урок, который никогда не забудет. Слонёнок находился со своим стадом на водопое в национальном парке слонов Аддо в Южной Африке, когда буйвол посмел подойти к воде. Слон побежал к буйволу, но более крупное животное подняло молодого слонёнка и подбросило его на четыре метра в воздух. К счастью, слон не пострадал, но серьезно пострадала его гордость. (Фото Конрада Крамера/Barcroft Media)"


Интернет газета из Нидерландов:

"Животное стояло со своим стадом у водоема в Национальном парке слонов Аддо в Южной Африке, когда заметило приближающегося буйвола.

Теленку это не понравилось, и он на мгновение задумался о погоне за огромным буйволом. Затем бык катапультировал крепкого слона на четыре метра в воздух.

К счастью, слон не пострадал после этого сильного апперкота."

Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост

Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы всех успокоить: со слонёнком всё хорошо и кроме его гордости ничего не пострадало.


Ссылки на все три статьи приведены ниже:

https://www.parismatch.com/Actu/Environnement/Photos/L-eleph...

https://avax.news/pictures/102233

https://www.nieuwsblad.be/cnt/dmf20140828_01236555


И хотя судьба буйвола со второй картинки мало кого интересовало, о ней я тоже нашёл информацию и она значительно печальнее:


"Около 17 месяцев назад фотограф-любитель Кимберли Маурер посетила Кению и запечатлела на пленку следующую сцену:

После приземления в знаменитом Масаи Мара нас встретил наш водитель и гид Джон, который спросил, не хотим ли мы покататься на сафари перед тем, как отправиться в наш лагерь. По пути мы заметили большую однобивневую маму-слониху со своей семьей, идущую к нам."

Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост

"Когда наша машина немного подъехала, мы заметили капского буйвола, спящего под кустом примерно в 20 футах от дороги. Джон предположил, что буйвол может быть нездоров. Пока мы смотрели, как слоны пасутся и движутся к нам, мыс буйвол поднял голову и встал, что, должно быть, было угрожающим движением для слонов. Когда буйвол шагнул к приближающимся слонам, слониха-мама предупредительно затрубила и подбросила хобот в воздух. Слон приблизился к буйволу, и буйвол решил попытаться протаранить слона, и они ударились головой. Буйвол упал на колени после того, как потерял голову.

Затем слониха удивила всех нас, опустив голову, и без всякого предупреждения бросилась прямо на буйвола. Мы были в полном шоке, когда она наклонилась и буквально проткнула буйвола своим единственным бивнем и подняла его прямо над головой, так что ее бивень торчал с другой стороны буйвола."

Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост

"Затем она согнала свою семью на другую сторону дороги и продолжала трубить о смертельно раненом буйволе. Бизон встал и пошатнулся, когда кровь хлынула из его бока. Он отошел примерно на десять футов от места нападения и упал на землю. Он не умер сразу, так как держал голову поднятой в течение минуты или около того, прежде чем полностью рухнуть.

Семья слонов, теперь довольная тем, что угрозы больше нет, двинулась своим путем, в то время как моя семья стояла в шоке и не верила тому, что мы только что стали свидетелями. Все произошло так быстро, что никто не успел начать запись видео, пока все не закончилось. Звуки слонов, крик атакованного буйвола и наши крики, должно быть, разбудили каждое спящее животное на многие мили. Вся атака длилась менее одной минуты. Моя камера записала мой первый снимок в 10:22:58, а последний — в 10:23:46. (Кимберли Маурер, Rhino Africa)"

Продолжение поста «Ибо не*уй обижать маленьких» Дикая природа, Слоны, Буйвол, Национальный парк, The National Geographic, Длиннопост, Мат, Ответ на пост

Так же ссылка на оригинальную статью:

https://moscowid.net/2017/05/15/the-appropriate-response-if-... 


На этом всё.
Спасибо за внимание.

Показать полностью 13
комментарии (133)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, если верить информации из интернетов, для слонёнка без последствий (если не считать хороший жизненные урок). С буйволом с первых двух картинок тоже - его никто не трогал.
А вот на двух последних кадрах слониха тиранит буйвола за аналогичное преступление. Правда там буйвол кого-то боднуть не успел и сразу получил звиздюлей.
Но это всё не точно. Об этих снимках всего пара абзацев на весь интернет.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я не любила красивые сказки с хорошим концом, но сдаётся мне, что слонёнок получил травмы не совместимые с жизнью. Так что такой опыт пригодится ему только в следующем воплощении.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ХЗ. Слонёнок не самое хрупкое существо. Но и буйвол не слабенький. Тут как повезёт, наверное.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал комент после прочтения этого поста. Он ничего не меняет. Я не всему верю, что читаю. А истории с плохим концом плохо продаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никакой более достоверной информации у меня, увы, нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото, там не только удар головой. Там еще рогом брюшину пропороло. "Отделался испугом" это чтоб дети не плакали. Скорее всего минус слоненок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тег "баян"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он тут должен быть?

показать ответы