Ибо нех#й!

В детстве, я часто ходил к бабушке в гости. Когда я уже к ней подходил, для меня всегда неожиданно из под забора соседей, выпрыгивала собака, слава богу, что она была на короткой цепи. Эта собака, когда-то вырыла под забором яму и на протяжении года она пугала проходящих. И вот я как-то увидел, что соседи бабушки у которых была та собака уехали. Через пол часа меня бабушка попросила сходить в магазин за хлебом и сказала, что соседи по просьбе многих людей, зарыли эту яму, и теперь их собака не сможет из под забора вылезать и пугать. Ну я и настроился, что все будет хорошо...
Я пошел в магазин, увидел что да, действительно дырки под забором нет, а собака теперь чтобы лаять, залезает на будку. Торчала одна голова над забором.
На обратном пути, как всегда прошел мимо этой собаки, вот только она начала опять на меня лаять и перепрыгнула через забор. Я не испугался, т.к. знал что поводок короткий и что меня она не достанет. Вот только получилось так, что цепь на столько была короткой, что собака повисла над землей и стала задыхаться из-за передавленной шеи ошейником.
Сначала я подумал, что это её наказание и развернулся чтобы уйти, но чувство сострадания, которое я имел к живым существам взяло верх и я взяв её за задние лапы перекинул через собаку обратно через забор, но не успев убрать руку, собака вцепилась в неё...
Паники я не почувствовал, было лишь неприятно больно. Т.к. как у меня был такой опыт, когда животное хватается в руку и не хочет отпускать, я последовал тем же действием что и раньше, только тогда был кот. Я схватил Левой рукой пса за два уха и крепко сжал в кулак, она завизжала и разомкнула пасть, но я ещё долго не отпускал собаку. Прошла минута, пес привык к боли, успокоился и перестал визжать. Всю минуту я смотрел псу в глаза и пытался понять когда он поймет, что проиграл схватку со мной.
Пес начал уворачиваться, пятиться назад, снова скулить и я его отпустил, но руки не отдергивал, т.к. понимал, что больше он меня не укусит.
Уже когда я развернулся и собрался идти к бабушке, то увидел что за этой картиной наблюдали около 10 случайно проходивших мимо людей.
Среди них случайно оказался ветеринар который догнал меня возле калитки бабушки и предложил первую помощь. В процессе оказания первой помощи он объяснил что произошло и мне и моей бабушке. Сказал, что я все правильно сделал и что на его практике этой первый случай, когда подросток 15 лет, смог вот так вот просто, подавить волю собаки. Мы все попили чай и он отправился дальше в свой путь.
Еще неделю я проходил спокойно мимо собаки, хотя она еще не увидев меня сразу начинала лаять, а уже потом осознав кто идет, успокаивалась и начинала вилять хвостом. А еще через неделю, когда я пришел в очередной раз к бабушке то вообще собаки на месте не увидел. Бабушка сказала, что она все таки допрыгалась и в итоге удушилась ошейником повиснув в очередной раз на заборе из-за короткой цепи.

Ибо нех#й!