Ибо нефиг...

Зашел в зоомагазин купить корм коту
А там стоит парень лет 20, а на руке у него живая сова!
У него левая рука подвязана, как будто в гипсе, но вместо гипса, на нём одета кольчужка, на которой сидит настоящая живая СОВА! Может не сова, а филин, я точно не разбираюсь – большая гладкопёрая птица под сову, примерно 30см ростом, с коричневыми перышками, огромными желтыми глазищами… и черным клювом крючком. Ее ножка была окольцована и прикована цепочкой к его браслету на запястье.
Я замер, боясь вспугнуть невиданную вот так близко в живую редкую птицу.
Он что-то деловито покупал для своей любимицы. Сова невозмутимо повернув голову на 180 градусов смотрела на меня.
Я разглядывал это чудо, рука сама поднялась погладить. Птица явно недовольно заурчала, тихо заклокотала, видя мою ладонь. Я едва притронулся к ней.
Обернувшись на меня, парень улыбнулся – хотите подержать?
- А можно?
Он подвел руку с птицей ко мне и слегка дернул рукой. Держите)
Слегка взмахнув крыльями, Сова оказалась у меня на плече, намертво схватившись когтями в мою куртку на левом плече. Цепочка от ножки до хозяина оказалась довольно длинной, в метр.
Моя летняя легкая куртка оказалась проткнутой насквозь очень острыми когтями. Было больно! На меня посмотрели отнюдь не благожелательные желтые глазищи хищника.
Я уже хотел стряхнуть с себя эту тварь, но
- Стой, иди ко мне! – парень быстро забрал слетающую сову к себе и посадил к себе на руку
- Больно? - усмехнулся
- ДА!
- Промойте ранки перекисью, и не фиг чужих птичек трогать! (Охренеть расклад)

Парень с Совой на руке ушел. СОВА так и оставалась у него на руке. Абсолютно невозмутимая…
Я купил корм коту и в задумчивости пошел домой лечить плечо.
Может и не стоило трогать чужую птичку…
Летнюю куртку, проколотую на плече теперь выбросить на дачу…
Плечо лечить от очень глубоких проколов когтями… это больно и долго!


Источник:  ДВИЖОК (рандомные рассказы)

Понемногу обо всем

181 пост145 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

К публикации запрещаются:

1. Материалы, несущие политический и религиозный характер.

2. Материалы, несущие оскорбительный характер и ненормативную лексику.

3. Разжигающие межнациональную и конфессиональную вражду.

4. Материалы, оскорбительные для отдельных социальныхгрупп.

5. Материалы для взрослых, со сценами жестокости и насилия.

6. Материалы не несущие в себе смысловую нагрузку.

7. Реклама собственных услуг или ресурсов.

8. Все что запрещено правилами PIKABU и законом.


К публикации разрешаются:

Ну типа все что не попало в первые 8 пунктов. Очень приветствуется авторские тексты, вымышленные, либо истории из жизни, пусть даже и от третьего лица.

Ах, да! Если Вы публикуете авторский материал который уже где-то публиковали ранее, укажите ссылку на источник. (Особенно если не авторский)


Так же убедительная просьба в комментариях не ссориться, не оскорблять друг друга, не сквернословить и все такое, иначе администрация сообщества вас проклянет и забанит.