Дубликаты не найдены

+3

this windows for настоящих носителей language

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

я know, but спасибо!

+1
Поставят левых сборок, а потом винда виновата
раскрыть ветку 1
0

Вполне реально такое получить если дрова и конкретное устройство ставил до MUI/LIP, а потом сменил язык.

0
Ммм, обливион, аж прослезился.
Похожие посты
12539

Как перевести эту фразу с картинки?

Привет! Я Крис - преподаватель английского из США. Учу русский, 8 лет прожил в России. На Pikabu пишу про английский и про жизнь в России!

Сегодня я очень повеселился в 7 утра от полученного мной сообщения.

"Добрый день, Крис. А можете подсказать как правильно перевести вот эту фразу?"

(см картинку)

И тут началось мое веселье! У вас есть догадки?

Поехали! Вот что мне прислали в догадках:

Как перевести эту фразу с картинки? Английский язык, Изучаем английский, Трудности перевода, Уроки английского, Перевод, Длиннопост

1) "Эта тёлка, не бери быка)"

2) "Этой тёлке никакой бык не сдался"

3) "Этой тёлке не брать быка (за рога)"

4) "Тут скорее "этой тёлке никакой бык не сдался" При этом bull — ещё и "блеф", так что там игра слов, скорее всего..."

5) "Тогда это был бы пассивный залог, а здесь, судя по грамматике, повелит.наклонение."

6) "Там просто двойное отрицание. И ещё разговорное don't. Очень, очень разговорный вариант :)"

Ну что, готовы?

Вот в чем тут суть:

Heifer - да, есть перевод как "корова (девственница)". Но это не значит, что имеет второе значение как слово «телка», как в русском. В английской (в сленге) “heifer” - это значит толстая девушка/женщина или просто некрасивая (но скорее толстая).

Bull - да есть перевод как "бык". Но второе значение (в сленге) - это короткая форма слова “bullshit”. Так что можно перевести “bull” как "бред" или “bullshit”, даже как "херня" или "х*йня".

Так что - вот мой полный перевод от носителя (я, конечно, не профессиональный переводчик):

Эта толстушка не страдает никакой херней.

Надеюсь это было полезно вам. Иногда сленг не перевести даже с очень высоким уровнем, пока не узнаешь, что к чему!

Если вы тоже не страдаете никакой херней, то жмите на стрелочку вверх. А если не понравилось, то ставьте комментарии все равно и потом иди в баню попарься чуть-чуть.

Спасибо, что прочитали сегодня.

Крис Америкос

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: