И зачем они туда лезут?

И зачем они туда лезут? Енот, Знаки, Радуга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

так такой стадный инстинкт и у людей есть. Первый дурень полез, а остальные решили что там охуенно и полезли следом.

раскрыть ветку (24)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом как-то залипали в guild ward 2 и наткнулись на богатые залежи какого-то метала (меди, серебра или железа, точно не помню). Эти залежи находились на (внезапно) полуразрушенной башне, путь к вершине которой лежал через жесткий джамп квэст по маленьким выступам на стенах этой самой башни. Через 20 минут страданий к нам присоединился еще один человек. Еще минут через десять нас было уже шестеро. На сороковой минуте мне в личку поступило сообщение от первого присоединившегося: "а че мы все сюда лезем?". Друг скатился под стол.
Опустошив эти проклятые залежи, мы обнаружили, в соседней локации скоро появится ворлд босс - дракон (есть для этой игры сторонний сайт, который отслеживает таймеры всех ворлд боссов). Ну и мы направились туда ожидать крылатого. На двадцатой минуте (или около того), мне в чат врывается еще один индивид с вопросом: "А че мы здесь все стоим то?".

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
До слез просто
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся игра в ГВ одним постом. Ору до слез. Но идея, что на джампинг паззл можно лезть за чем-то... Еретик! Они созданы для унижения и боли, которые нужно пройти просто потому, что все так делают!


Мы так как-то нашли в старом еще Лайонс Арке зону с джампинг паззлом, которая была за текстурой. Там надо было за какими-то кустами войти в стену (если правильно помню), а за ней была адская темная пещера с мигающим светом, где прыгать надо было только пока горит этот свет. Ну и бегали мы туда, разумеется, пару часов от ближайшего вейпоинта, потому что при падении там верная смерть. Бегаем-бегаем, тут видим, какой-то чувак перед кустами стоит и смотрит на все это. Минут 15 стоял, смотрел как три идиота пропадают в стене, а потом в общий чат выдал "Эм, ребят, а что там?". Не сговариваясь, вдвоем отписали ему "Платформа 9 и 3/4". Чувак подумал-подумал и свалил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я что-то упустил "guild of war2" и подумал, что вы в реальной жизни полезли на какую-то полуразрушенную башню прыгая по маленьким выступам за серебром или медью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо гвшечка *_*

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм игра? Стоит своего?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, с сюжетом все довольно неплохо даже на бесплатной части.

Система квестов радует: в центре внимания не игрок, а событие, то есть исполняя квест тебе не надо жопа в мыле искать пати с кем-то и собирать\убивать наперегонки - пока игрок делает квест его вклад добавляется другим его коллегам и наоборот. С ресурсами для проф так же никто не уходит обиженным: выдолбил залежи руды какой-нибудь - выдолбил только свою копию на этой точке, никто у тебя не может украсть, хотя порой забавно смотреть, как другой игрок рубит то, что у тебя уже пень.

В мире все время что-то происходит от тех веселостей, что описал Griboch до крупных замесов, на которые очень быстро собирается до полсотни народу, главное самому успеть. И вообще с кооперацией у людей все хорошо по моему опыту.

Стопроцентоебство поощряется: ачивки и разведка карты всегда приведут к какому-нибудь подарочку, в отличие от пустого "молодец, 10 очков, artem777111".

Как по мне в GW2 красивый живой мир, и бесплатка дает тебе много возможностей узнать, по душе ли тебе игра - ни ограничений по уровню, ни во времени, ни в принципе по возможностям. Локации платников сюжетные и тебя без длц не пустят по той же причине, по которой ты смотришь сначала первый, а не седьмой сезон сериала.

Тут вполне можно осесть надолго, а я не люблю, когда хорошая история быстро заканчивается. И нет, мне за это не заплатили =)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

понял вас

спустя долгое время хочу вернуться к компьютерным играм, но не в какие-нибудь там танки...(хотя некоторое время назад убил много времени в них)

поигрывал в Rift и warhammer online(остался под впечатлением от этой игры, жаль , что прикрыли проект)

сейчас думаю идти на пиратку того же who или подыскать что-то новое... про gw2 спросил, потому что знаю, что перед закрытием вахи много народу ушло и туда

а что насчет языка? игра руссифицирована?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет языка - там русского нет, как уже отписали выше. Но есть сторонние сайты, где можно глянуть скилы (тот же калькулятор талантов/скилов/шмота), инфу по данжам и прочее. У меня с языком все оч плохо (понимаю около 20-30% инфы, вливаемой мне через экран), но играется вполне неплохо.
Хотел дополнить про гвку с точки зрения геймплея и комьюнити.
1) Комьюнити. Для меня после варика было диким шоком, когда увидел, что люди (совершенно постороннее, независимо от уровня) подбегали к тебе упавшему, ресали, а затем просто шли дальше по своим делам. Люди там очень адекватные. Есть исключения, но тем не менее, в этой игре самое крутое комьюнити из всех мною виданных.
2) Профессии. Ингредиенты в гв, как и было сказано, индивидуальные. У тебя никто не украдет руду. Для всех она своя. Сами профы супер крутые, особенно кулинария. Они дают очень много опыта (можно чисто на профах поднять максимальный лвл), а сам крафт выглядит так: есть покупные рецепты, есть за уровень профы, но есть и скрытые. Данные рецепты ты открываешь накидав всякой всячины в окно профессии и нажав на кнопку "создать". В той же кулинарии можно кинуть молоко, клубнику и шоколад, получив коктейль. И все в таком духе. То же самое и с другими профами.

2) Аукцион там тоже крутой. Сервер автоматически предлагает тебе самые дешевые варианты. Барыжить там не получится. Очень удобно и приятно.

3) Мир реально живой. Ты можешь бежать мимо деревушки, и на нее внезапно нападут кентавры. У тебя 2 выхода - отбить, или забить. При первом варианте ты молодец. При втором варианте кентавры тупо займут деревню, и во всей округе подорожает, например, зерно для кулинарки. А затем их этой точки кентавры будут нападать на близлежащие населения. И так пока не отобъете, или пока не вайпнется сервер (слышал, что один раз, на старте, люди не успели докачаться до хай лвл и их просто положили мобы, захватив сталицу. Может быть ложью, но это гв, тут и не такое бывает),

4) Игра достаточно сложная. Как-то реворкнули ворлд босса, после чего его долго не могла убить ни одна гильдия. На это разработчики сказали: " мы знаем, что у вас проблемы с этим боссом. И мы бафаем его на N% ".

Тут же вспоминается один босс: битва идет в маленькой клетушке. Бос периодически прыгает на верх с криком: " ОГОНЬ ". В 1 раз с потолка начинают падать колонны, от которых нужно увернуться. Во второй загорается почти весь пол (за исключением маленького пятнышка). Затем, в 3 раз, с двух сторон идут лазерные сетки с небольшим разъемом в каждой (через него нужно пробежать). В четвертый раз он запускает все сразу.

И это далеко не самый сложный босс.

Как-то разрабы разбомбили столицу (то есть доступа к вендорам не было около месяца, или вроде того). Расставили туда боссов и мобов. А сверху поставили летающую платформу с мега боссом. Что бы туда попасть, нужно было отбить нападение на столицу, убить всех 3 боссов и не умереть ни разу (каждый босс кидал на тебя баф, который спадал при смерти). После этого система отбирала некоторое количество игроков (20-40, точно не помню) из списка тех, кому удалось получить все 3 бафа, а затем отправляла их наверх. Там нужно было убить этого босса за 40 минут (вроде), но сделать это было жуть как сложно. Если люди вайпались (а чаще так и было), то босс уходил на 12 часовое кд.

5) Есть система подводного боя. Очень круто смотрится. Меняется скилсет, оружие (от оружия зависит набор твоих основных абилок. для каждого класса есть определенный набор видов оружия, которые он может носить для суши и для подводных боев).

6) Пвп и пве контент одинаково крут. Из пве есть рейды, инсты, открытый мир. Для пвп поля боя (аля варкрафт) и ворлд пвп с отдельной картой и осадами замков. Очень круто смотрится.

7) Система квэстов восхитительна. Ее просто нет. Точнее она есть, но она преобразована в эвенты (события, типа нападения на деревню, или сопровождения человека до города) и точки интереса. Последние в свою очередь делятся на:

-Репутация: убей 10 мобов/поюзай пять предметов и получишь опыт, денег и возможность покупать у меня реагенты.

-Непосредственно точки интереса: просто необычные места. Подходишь, и тебе тут же засчитывает точку. В награду получаешь опыт.

-Обзорные точки. Добираешься до них с помощью простых джамп кв и получаешь опыт. + тебе показывают обзор ближайшей местности (зачастую очень красиво).

-Вэйпоинты. Это телепорты, на которые можно прыгать из любой точки мира. Открывать их будет нужно и так и так. + опыт в довесок никогда не лишний.
За полное открытие участка карты (локации) тебе отсыпят денег, опыта и реагентов.

8) Мир подстраивает тебя под себя. Ты можешь быть 52 лвл, прийти в локацию 1 лвл и тебя откалибруют до первого уровня, после чего ты сможешь продолжать качаться на этой локации. За счет этого нет мертвых локаций, куда никто не ходит. В любой локации всегда полно народу.

9) Прокачка - не воспринимается, как тягомотина. Ты просто исследуешь мир, качаешь профу, получаешь реги, валюту, смотришь интересности, освобождаешь крестьян, убивая кентавров и драконов, а потом бац, и ты максимального уровня.

Если ты любитель пвп, тоже не проблема. В нем можно участвовать с 1 лвл. Тебя автоматически калибрует до максимального лвл (на ворлд пвп 1 лвл все же слабее максимального, это происходит из-за статов шмоток, но на бг там у всех одинаковые статы. Разница лишь в билдах и камнях, которые продаются в пвп зоне и равные для всех).

10) Классы очень разнообразны и их можно подстроить под себя.

11) В игре нет понятия танк/хил. Все наносят урон. Можно, конечно, сделать из себя подобие танка, или хила, но это будет мало эффективно. Единственный подобный архетип - саппорт. Но он лишь помогает, а не спасает твою задницу. Если ты умер - сам виноват, зашел в лужу/вовремя не подхилился. Ты всегда отвечаешь за себя сам.


В общем, о гв можно говорить бесконечно. Игра просто очешуенная. Лучшая рпг, из тех, которые я видел. (имхо)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такое подробное описание, заинтересовало
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

описание крутое, на деле - скукота, лично проверено

мое имхо - среди ммо лучше вова еще ничего не придумано, разве что у вас специфические вкусы в чем-то, либо нужно больше пвп (в гв оно хоть и есть, но сводится к беганью табуном по флагам), то тогда линейка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, опять же. Я люблю и ту и другую игру. Но вов цепляет последние годы только своим лором. Начало легиона было неплохим. Потом все опять свалилось к навязчивому фарму.
Исследовать нечего, некоторые эвенты не менялись с самого их появления, а те, что изменились, наскучили уже на второй год, ибо все каждый раз одно и то же.

Сложность ПВЕ в большинстве случаев выражается лишь в неизбегаемом уроне босса и его хп, что сводит критерии победы над ним к 2 вещам - хпс и дпс. В ГВшке сложность достигается более приятными вещами. Пве там, имхо, намного лучше.

Пвп в гв тоже нравится больше вариковского. Как-то веселее. Не играл в линейку, так что сказать не могу.


Плюс у гв шикарный мир, живые эвенты, приятный крафт, красивая визуальная составляющая, возможность участвовать в пвп с 1 лвл, минуя ненужный пвпшеру пве контент и пассивно накапливая уровни . Отсутствие ежемесячной подписки тоже смотрится вполне приятной плюшкой.

Автор поста оценил этот комментарий

а есть разница на каком сервере играть? а то я начинал,но не понмю на каком,и хотелось бы снова поиграть. где есть русские гильдии,русского населения вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Насчет серверов я не знаю. Сами выбрали наугад) Сейчас даже не скажу на каком. Можно прогуглить. Я думаю есть какая-нибудь игра в сети.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, там только английский, испанский, немецкий и французский. Но если хотя бы с одним из них более-менее на короткой ноге, то рекомендую. А Warhammer Online кстати сейчас потихоньку возрождают, поглядываю порой хаоситский стан - сыровато, но для "альфы" реанимировано вполне солидно. Даже пост тут на пикабу был с ссылкой внизу http://pikabu.ru/story/warhammer_online_return_of_reckoning_...

Автор поста оценил этот комментарий

хм. я вот не очень давно начала играть) месяца 4-5. мне нравится, затянуло.

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вмятинам на знаке - по нему из чего-то стреляют. Еноты-экстремалы полезли за ощущениями =)

Хотя может по енотам и стреляют.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это насекомые, превысившие скорость

6
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь охуенно. Залезу со своим комментарием
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так! А че это мы тут все делаем то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со спинерами та же беда))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку