Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И я туда же

Я не могу. Прям зудит высказаться. Хоть и понимаю, что родной Пикабу сейчас просто завален постами на эту тему. Но всё же.
Первое. Как только началась война, многие встретили её этакими шапкозакидательскими настроениями. Мол сейчас армия достигнет своих целей и всё, война быстро закончится. Я в это время понимал, что на Украине живёт 40 миллионов человек. Я вообще не понимаю зачем мы там. Я в этом плане морально раздавлен. Мне хочется надеяться, что у нас не было другого выхода. Что там, во власти, знают то, чего не знаю я. Что если бы мы не напали, то вскоре России пришёл бы трындец. Только эта надежда хоть как-то примиряет меня с реальностью. Так вот, возвращаясь к нашим баранам - 40 миллионов человек это пиздец как много. Не хочется проводить параллели, но немцы тоже надеялись на блицкриг а по итогу их сгубила долгая позиционная война. И если у нашего командования нет парочки козырей в рукаве, то мы в охрененной жопе. Боюсь представить потери в такой затяжной войне, что с той, что с этой стороны.
И второе. Сейчас идут переговоры. Всех журналистов выперли. Переговоры за закрытыми дверями. И вот я думаю, что было бы неплохо провести открытые переговоры, с онлайн трансляцией, чтоб все, и русские и украинцы, видели кто, и что требует, и кто кого шлёт на хрен. Мне кажется такой формат многое объяснил бы обоим народам - почему воюют, за что и т.д.