И я хочу сказать: "Большое человеческое спасибо"

Произошел со мной неприятный инцидент в 2017году. Есть у нас  большой лесопарк, где зимой  ходят на лыжах, летом на велосипедах, километров 20-30 в диаметре. Лес густой, дорожек много, центральные дорожки- широкие, остальные - узкие или тропинки. В один из выходных я пошла на лыжах, дети не захотели, муж на вахте, мне не привыкать, я и одна с удовольствием бегаю. Бегу, а вокруг красота, солнце, снег сверкает, народу многовато,  все хотят отдохнуть на свежем воздухе. И вижу на центральной дорожке, поперёк движения лыжников стоит пара и беседует, решила я не объехать сбоку(так как могла повредить лыжи мужика), а проехать  между ними. Мужик в последний момент взглянул на меня и ... прыгнул мне под лыжи. Мы упали все и мужик, и его жена, и я. Никто не пострадал, кроме лыжной палки мужика, карбоновая палка легкая и очень непрочная. Далее было длительное выяснение отношений, вдвоём то орать веселее на меня и мужик решил, что я ему должна купить палку, от чего я категорически отказалась, так как считала, что неправ был он. Мне надоело слушать эти вопли и я решила уехать, так как стояла на лыжах, мужик набросился на меня и толкнул в лес. Летела я здорово, ни пенька, ни коряги не оказалось у меня на пути, упала я в снег без последствий, но почему-то стало очень обидно.  Поднимаясь и отряхиваюсь, я гляжу, а мой обидчик, с треском ломая вторую палку, тоже уже летит в сугроб. За меня заступился посторонний мужчина. Ему хочу сказать огромное спасибо. Я, может быть была не права, может надо было вызвать полицию в лес и разбираться с этой поломанной палкой(стоила она 1тыс.р.). Не знаю.