И все таки за нами точно следят через мобильные устройства.

Вот и я решил написать свой первый пост на пикабу. На волне историй про глобальную слежку через мобильные устройства расскажу пару своих.

1. Смотрел как-то дома по ТВ программу про ремонт. Ну и там была тема про ондулин. Приехал на дачу и рассказываю супруге (она на даче была) что узнал из передачи про этот ондулин. На следующий день на планшете (а он тоже был на даче) мне выводится реклама ондулина! Хотя никто его специально поиском не искал, просто поговорили и забыли.

2. Опять же дело было на даче. Жена увидела, что сосед варит 3д забор. Мы с ней об этом поговорили. Что фактура забора создается разным уровнями и цветам материалов. То же поговорили и забыли. На следующий день в городе с рабочего wi-fi уже с телефона моего мне выводится контекстная реклама угадайте чего?! Нет, не  просто забор, а 3Д забор!

3. Есть у меня айфон 5.  Там дисплей не работает. Починить все руки не доходят. Ну и мы тоже что-то про него с супругой заговорили, что экран бы поменять. И опять меня контекстная реклама порадовала - замена экрана на айфон.


П.С. На своем телефоне я всегда выключаю wi-fi когда не пользуюсь и закрываю в диспетчере все приложения (чтоб батарейка не садилась)


П.С.2.


Я не параноик, но все таки при важных разговорах устройства лучше куда-нибудь убирать подальше.


У устройств тоже есть уши (с)