И вам хорошо и мне практика: Предварительное

На прошлый пост откликнулось много людей, добавились подписчики, что несомненно приятно и предполагает высокую долю ответственности, хотя я начинающий художник по части DigitalArt`а.. но интерес был давно, как и писал ранее - рисовал я раньше исключительно простыми карандашами на обычной бумаге.

Тем, кто утверждал, что работы выполнены "растиранием пальца" и "неправильное рисование мазками": это мой любимый инструмент и вроде получается не плохо. С фотографии я беру исключительно основные контуры фигуры и копирую цвета. Сначала грубо, потом уделяю внимание деталям, все больше увеличивая обрабатываемые области. Ниже сброшу компиляцию процесса одной из работ, специально сделал... скринил рабочую область на самых важных этапах.

Теперь по тем, кто скинул запросы на работы: вас накопилось аж 30+... как я говорил в прошлом посте, одна работа занимает порядка 4-6 часов в среднем.. и так как работ накопилось реально достаточно, я решил разделить их по категориям "люди" и "питомцы", что будет выложено чуть позже, так как сейчас работаю именно над категорией "люди". Ориентировочно, выложу в пятницу (день творчества, по традиции Пикабу) следующей недели.. на данный момент, закончено 4 из 12 работ, но не хотел бы выкладывать по мере готовности. К каждой работе приложу комментарии работы, о сложностях, с которыми пришлось столкнуться и будет ссылка на архив с оригиналами работы в высоком разрешении, 6к*6к пикселей (вроде Пикабу режет качество в посте?)


Ну и как обещал - компиляция процесса одной из работ, на которую ушло 6 часов с копейками )

И вам хорошо и мне практика: Предварительное Начинающий художник, Цифровой рисунок, Рисование, Гифка, Длиннопост

И результат работы

И вам хорошо и мне практика: Предварительное Начинающий художник, Цифровой рисунок, Рисование, Гифка, Длиннопост