И у меня есть история про аппендицит :)
Единственная операция с моим участием - удаление аппендицита. Тем не менее, впечатлений мне тогда хватило.
Началось всё весьма банально. Вечером разболелось в боку, сказала маме (мне на тот момент было лет 14), мама сказала потерпи, и я терпела до утра. И, в общем, было терпимо, просто боль под утро сильно измотала и я стала доставать маму жалобами, вот она скорую и вызвала.
Врачи определили воспаление (или как правильно, хз) аппендицита сразу, и сразу же на скорой увезли в приемный покой. Не помню точно, но, кажется, и операцию мне провели в тот же день, после сдачи анализов.
Четко помню, как ложилась на операционный стол, и при этом было такое странное чувство спокойствия и пофигизма, что мол, хуже уже не будет. Отчасти потому что анестезиолог наговорил мне всяких ужасов о том, что я могу не проснуться, а могу стать "дурочкой" от наркоза, если, конечно, родители не заплатят за наркоз получше. А я знала - не заплатят. Отчасти - потому что накануне ходила к офтальмологу и договаривалась о заказе очков, а теперь знала, очков мне не видать, т.к. денег на них не останется. Да и много ли подростку надо, чтоб дойти до депрессии.
В общем, мне уже было плевать, что со мной будут делать. Мне надели маску, сказали сделать глубокий вдох, и я, типа, должна была вырубиться. По крайней мере, так решили медсестры, начавшие обсуждать свои личные дела при мне. Так я в 14 лет узнала, что стринги лучше не покупать, ибо сильно жмут, а если и покупать, то только красные. Потом появился врач, спросил у них, всё ли готово и тут начался угар:
- Начинаем? Перчатки мне приготовили?
-Так это, нет перчаток уже давно.
-Вы охренели? Я без перчаток работать не буду. Я что на бомжа похож, без перчаток работать?
- Ну вот вчера ж Петя (видимо, другой хирург) работал и ниче.
- Вот, блядь, пусть он и сегодня тогда работает, раз ниче. ПЕРЧАТКИ МНЕ ПРИНЕСЛИ.
Дальше уже я не выдержала и включилась в диалог, мол, вы меня вырубите и говорите о чем хотите, а то мне как-то некомфортно. Все посмотрели на меня. Тут же вкололи что-то в вену и больше я ничего не слышала. И слава богу.
Очнулась я в палате одна. Ничего особо не болело и я решила изучить свою рану. Каково же было моё замешательство и шок, когда я увидела кусок жёлтой резины от перчатки, торчащий из меня. Вопль:"Они забыли во мне чертовы перчатки!!!" Слышала вся больница. Ясное дело, это был дренаж, но об этом я узнала позже, ибо пришедшая медсестра резонно заметила:"Не забыли, а так надо. Хватит тут орать". Конец )