И у меня бомбит

Почитал пост http://pikabu.ru/story/bugurta_post__zadnie_protivotumanki_v..., и решил дополнить от себя. Заранее прошу прощения, пишу первый раз, мысли в кучу. В том посте упоминаются противотуманные, а я хотел бы сказать о дальнем свете фар.

И у меня бомбит Негодование, Дальний свет, Длиннопост, Первый пост

Живу я в деревне и сталкиваюсь с этой проблемой каждую зиму. Водители, проезжая по деревенским улицам, все поголовно в темноте включают дальний свет. Да, я не спорю, на плохо освещенных участках дороги допускается использование дальнего света, если это не мешает другим участникам движения. По сему дальний отключается при наличии других тс на дороге в поле зрения. Но при этом, абсолютно все забивают болт на пешеходов. А им ой как неприятно шагать в поисках, когда слепит встречная машина. Сам пытался бороться с этим при помощи такого фонаря.

И у меня бомбит Негодование, Дальний свет, Длиннопост, Первый пост

При включении одновременно светодиодов и галогенки, получается луч метров на полста. Когда вижу невыключеный дальний - врубаю фонарь и свечу водиле в глаза. На вопрос "какого полового хуя ты мне в шары светишь?" отвечаю взаимным вопросом. Надеюсь на прочтение поста водителями, которые хоть как то задумаются.

Пысы: пишу первый раз, с мобилы и не знаю понятий "коммент для минусов". Сильно не пинайте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, сколько люменов фонарь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не измерял, и коробку давно выкинул. В характеристиках пишут просто "9 белых led, галогенная лампа 10 ватт"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку