Бугурта пост - задние противотуманки в тёмное время суток

Привет, Пикабу :)

Сегодня напишу о том, от чего у меня частенько знатно пригорает..

Живу я в Петербурге, период белых ночей уже давно прошел, сейчас световой день у нас длится около 11 часов, примерно до 18:30. А значит с работы я еду уже в темноту, и после работы по своим делам мотаюсь по темноте.

И обязательно, хоть один человек за вечер передо мной будет ехать со включенными задними противотуманками. В городе еще ладно, это обычно не надолго и всё-таки вокруг есть искусственное освещение, а в пригороде - полная темнота и ты часами можешь ехать за таким вот индивидуумом, который долбит тебе в глаза туманками.

Бугурта пост - задние противотуманки в тёмное время суток Бугурт, Авто, ПДД, Бесит, Фары, Негодование, Пригорело

Фото из интернета, как пример

Чем руководствуются эти люди? Они наверное думают, что так безопаснее, ведь они заметнее на дороге. Но закон говорит об обратном.

ПДД 19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.

Задние противотуманные фонари должны включаться только:

- при пониженной прозрачности атмосферы (туман, снегопад, пыльная буря);

- в условиях недостаточной видимости (менее 300 м).

Даже тусклые габаритные огни хорошо видны в темноте, но они не слепят. А туманки в свою очередь слепят настолько, что ничего помимо них водитель в темноте уже не видит.


Надеюсь, это прочитает достаточное количество водителей и возможно, ситуация поменяется хотя бы на 0,0000001%.

Спасибо всем, кто дочитал :)

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

35
Автор поста оценил этот комментарий

В Top Gear было эта тема, когда они строили идеальную машину для пенсионеров. Поставили включатель противотуманок и специально их не подключили.

Сезон 19 Эпизод 5

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю Ваше жопное пригорание, такое чувство что некоторые индивиидумы пересели на автомобили с гужевых повозок и "ЕБАААААТЬ СКОКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ/КРУТИЛЬНИКОВ, ВКЛЮЧАТЬ ВСЕ!!!!!" и ПТФки все, и ДХО

43
Автор поста оценил этот комментарий
Откомментю то, от чего пригорает у меня:
ХВАТИТ БИЛЯТЬ каждому барану поворачивать НАЛЕВО с ПРАВОГО РЯДА!!! эти пидоры поосто заебали. Не знают что ли совсем правил или считают что быдло котрое стоит в левом ряду для поворота налево пусть и дальше стоит, а я самый умный быстрее ряда поверну.
Суки. И часто еще жмут тебя из ряда типа как так.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельный котел их вместе с теми, кто думает, что с дальнего надо переключаться только перед встречкой, а не когда догоняешь впередиидущий автомобиль.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня ещё. Я всё гадал, что за долбоёбы с дальним по трассе всегда ездят и где такие водятся. Недавно подруга жены на полном серьёзе говорит, дескать, я только с дальним езжу, так лучше видно. Резонный вопрос «а то, что ты встречку слепишь, тебя не смущает?» поставил её в тупик. Она про это не знала. :)

раскрыть ветку