Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И тут до меня дошло... Что было бы, если бы Украина вступила в НАТО

Давайте задумаемся, а что было бы , если бы Россия не начала спецоперацию в Украине. А Украина вошла в состав НАТО.

По уставу НАТО - все страны НАТО поддерживают всех своих участников в военных операциях, в особенности, при агрессии на страну-участник извне.

Первое. Так как Украина ведёт боевые действия на своей, как они считают, и как считают страны НАТО, земле, на Донбассе. Тогда Войска НАТО вписываются в эту бойню, и уже реально устраивая бойню, стирая с лица земли ЛДНР.

Второе. Крым не был признан странами - участниками НАТО, то есть, для них он- украинский. А для России - российский. И тут сталкивается устав НАТО и Конституция России, а в реале начинается бойня и в Крыму, с участием НАТО против России. И вряд ли остановится на крымской земле, в худшем случае. Скорее всего, НАТО выдавит Россию из Крыма, и пойдёт войной уже на Россию, реализуя худший сценарий всего, что могло-бы когда-то случиться. У НАТО есть ядерное оружие, у России есть ядерное оружие. А в ядерной войне кто будет победителем? Риторический вопрос. Как известно, никто.

Так что сейчас Украина расплачивается за, не состоявшуюся Ядерную войну, Третью мировую. И войска России воюют не против Украины, а против НАТО, но без участия самих НАТО. Иначе это было бы всё, для всех.

Всё это чисто мои умозаключения, поэтому ссылок и пруфов не будет.

Можете пинать, минусить, мне поровну. Го.

UPD: Давайте не будем рассуждать на тему вероятности принятия Украины в НАТО. Вероятность стремится к нулю, но не нулевая. Мои умозаключения рассматривают эту почти нулевую вероятность, как реализовавшуюся.

UPD2: Наврал, что ссылок не будет. Хз, не претендую на правдивость данного издания, думайте, что хотите.

https://www.interfax.ru/russia/823526