И такое бывает

Племянник рассказал (пусть будет Вова)

Работал он фотографом (съемка одежды для всяких каталогов, WB, Озон,  Ламода и что там еще бывает.

Уволили - ну как уволили, просто перестали приглашать (ведь он был внештатным сотрудником, но в 9 из 10 случаев вызывали именно его, как уже  проверенного и знакомого фотографа)

позже он узнал о причинах.

Была очередная съемка новых поступлений,и как это часто бывало и ранее, она была совмещена со съемкой для тиктока и инсты (этим занималась штатная сотрудница фирмы )

так вот эта smmщица была подружкой модели.

Фоткали себе чинно-мирно, они как обычно болтала с моделью о девичьем  -на разные отвлеченные темы, про своих МЧ и их взаимоотношения. Иногда втягивая и Вову в разговор.

Моделька хвасталась вот мол мой МЧ купил мне новый айфон 14 промакс, но там было всего 128Гб памяти а она хотела 1ТБ, и мол он так её любит что пошел и поменял на нужный

-да, хороший он у тебя, сразу видно что любит, не то что мой? до сих пор с 12 хожу, хотя намекала ему не раз

-а ты Вова подарил своей девушке новый айфон?

-неа

-а чего так? не любишь её совсем чтоли?

-просто у нас любовь не айфонами измеряется - отшутился он


Именно эта фраза и послужила причиной. Моделька оскорбилась, нажаловалась папику (её МЧ и босс той фирмы) тот не стал вникать в суть и просто дал распоряжение найти другого фотографа, а этого больше никогда не приглашать


Как узнал? Ну так smmщица  рассказала, она поссорилась с этой моделькой через неделю и её тоже уволили.

Такая вот "роковая женщина" порешала их карьеру.