И так каждое утро

Когда я была маленькая, меня каждое утро (ну почти. Воскресенье не в счет) будили со словами "Вставай, в школу опоздаешь". И каждое утро я себя утешала, что вот я вырасту и это все закончится. Прошло... ну, пусть 15 лет. Теперь этими же словами меня будит муж. Как ни крути, ребенка в школу вести мне. А скоро второй подрастет и так же будем топать туда-обратно.

И я себя утешаю, что вот через 10 лет он перестанет, что этот утренний кошмар под названием "в школу опоздаешь" наконец-то закончится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по посту, Вы собрались ребенка водить десять лет, то есть с 7-ми до 17-ти лет. если у Вас мальчик, то в 14-ть это будет шкаф выше Вас ростом:"ути, дай маме ручку, мы через дорогу переходим". так оно без риска будет происходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашим словам вы не прочитали текст. Там написано, что подрастает второй, которого тоже нужно будет водить. Вот и получилось еще 10 лет - еще три года водить старшего, как только перестану водить его, в школу пойдет младший. Еще 7 лет водить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы ребенка потом на свидания будете сопровождать: мало ли они через дороги без светофоров или зебр попрутся; потом третьей в постель с ними ляжете - вдруг травма какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что я должна семилетку отпустить в школу одного? Через, как я уже упомянула, две нехорошие дороги? Я так не считаю. Да, я в семь лет ходила одна в школу через несколько кварталов. Но мне всегда было неприятно и страшно. Кому нужен этот неоправданный риск?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Второго может вместе со старшим в школу идти, занятия же у всех в одно время начинаются.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится :) когда второй пойдет первый раз, старший будет в 7 классе в другой школе :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ребенка в сознательном возрасте в школу водить, вы идете каждый раз новой дорогой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас школа в пяти минутах ходьбы и через две нехорошие дороги без светофоров или зебры. Не вижу смысла рисковать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я вас огорчу, завтраки будут и после школы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое :) но тогда можно будет пофилонить :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, свое мнение я не поменяю, да и не принципиальна страна вашего пребывания.


важен сам подход к ужасам ужасным, которые поджидают циплятко в безжалостном мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте теплое с мягким. То, что я вожу ребенка в школу лично вас не касается никаким боком. Я вас не заставляю этого делать и не говорю, что так должны делать все. Это решение моей семьи, к которой вы, сюрприз, не имеете отношения. Так что идите прочитайте что есть яжмать, а потом диагнозы ставьте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, водите. дети идут в школу в шесть лет, так что 6 +7 = 13, что я вам и написал выше про мальчика выше мамы.


простите, но наконец я увидел яжмать воочию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чета ржу :)
А вот мой пошел в школу в 4 года. Закончит шестой класс в 11 лет. И да, действие происходит не в России. Но ведь вам же главное высказаться, правда?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы прям до 10-го класса в школу его водить собираетесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но завтрак для всей семьи никто не отменял :)
показать ответы