И так бывает

В декабре, уже прошлого года, пришло к нам на работу письмо с просьбой о помощи собрать детям в приюте подарки на новый год. Купила я барана и куклу. Баран такой классный, кудрявый, я аж влюбилась в него. А куклу купила просто в довесок. Кукла в виде младенца в натуральную величину. Девочки мои тоже приложили лапку - сладкие подарки деткам купили. Подарили и ладно. Ничего в ответ не ожидали. Сегодня пришла женщина и спрашивает - кто купил куклу? У меня волосы дыбом на затылке встали. Или что-то очень плохое случилось или что-то очень хорошее. По обыкновению, ожидалось плохое. Оказалось, эту куклу подарили девочке, которая не говорила. То есть совсем. Не немая, просто не говорила. Она с этой куклой и спала и ела. А потом начала... говорить! За что мне и сказали спасибо. Вот и вернулось мне добро. И вам всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

я когда деньги куда-то перевожу на операцию или подарки покупаю в детдом, то отдаю себе отчёт в том, что реально доставляю себе больше радости, чем в будущем получит одариваемый. Наверное, покупатели индульгенций чувствовали что-то подобное :))) Та же история с подарками близким, когда пару месяцев придумываешь подарок, а потом на месте не усидеть и нужной даты не дождаться!

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, сколько радости мне доставила не только покупка подарка, но и эта новость!

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог вам здоровья!! Вы не зная того помогли ребенку,это ли не чудо?!?! Положительная новость за всю неделю на нашем ресурсе! Можно теперь лечь и поспать с положительными эмоциями!!!!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели здесь так мало позитива?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если с тегами не подшаманивать время от времени и не закидывать ряд из них в игнор, негативные новости и посты преобладают, к сожалению

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поклон вам от всей души.....    Махонькой я тоже начала разговаривать только с игрушками там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот комментарий стоит всех плюсов! Спасибо Вам! Вы согрели мне душу!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же себя чувствую, когда приюту собачьему перевожу деньги. Как говорится, хоть чем-то помочь им и сделать приятное своей душе.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь только, что после вашей помощи никто к вам не прибегал с новостью о том, что от ваших денег какой-нибудь собакен заговорил)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зоомагазин им корм отвозит. И я помог, и зоомагазин заработал, и зверюшкам получше - все в плюсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что знаете значение слова "Индульгенция"?))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, знаю, и некие оттенки чувств именно сходные. Мы все неидеальные и не всегда поступаем правильно, и лично я иногда что-то схожее с покупкой индульгенции ощущаю, когда помогаю тем, кому это надо и важно - некое успокоение души.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грамота Папы Римского, об отпущении грехов.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, но по сути - отпущение грехов за деньги

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про тоже...Даже так было: - убил, купил грамоту и всё в поряде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы к чему?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше приводится сравнение чувств, неуместное, на мой взгляд.

Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ДОЛЖЕНция.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку