И снова цыгане)

Как то в соседнем доме поселились цыгане, целый табор. Было это лет 9 назад. Все от них всегда сторонились, в прочем, как обычно. Было пару ситуаций.
Один раз друг начал ругаться с цыганкой-мамашей, долго ругались, и в итоге она на непонятном языке начала его проклинать. Мы тогда пересрали знатно, и смертный приговор уже другу подписали, но все вроде обошлось :)

В другой раз мы гуляли, шли мимо их подъезда, выходит главная цыганка, и говорит нам: "Мальчики, словите мне воробья, у меня сын младшенький заболел, мне кровь воробьиная нужна для лечения". Вот тут то мы и съебнули оттуда поскорее, аж пыль стояла в мокрую погоду. Реально стремно было, особенно когда тебе 12, И ОСОБЕННО КОГДА ТЕБЯ О ТАКОМ ПРОСЯТ ЦЫГАНЕ! Но к чему я вел, жили они в трехкомнатной квартире, минимум человек 20 (±10 человек-цыган), но одну комнату снимал мужик. И насколько я знаю постоянно ссорились они, а в один прекрасный день он пропал. Только когда соседи по лестничной клетке учуяли нехороший запах, вызвали тогда еще милицию, и мы узнали что он умер :с

И снова цыгане) Цыгане, Текст, Детство

Я лично не знаю сколько должен пролежать труп чтоб начать вонять не только в квартире, но и на лестничной площадке, но факт остается фактом, они с этим жили и нормально себя чувствовали :о
Ну а вечные цыганские разборки, которые были слышны на два двора - уже заезженная тема. Когда помимо этой шайки, со всех районов съезжались еще целые табора, было и прикольно, и страшно :)
И всегда был один самый запоминающийся цыган, блатной, пахан наверное, как сейчас помню :D

И снова цыгане) Цыгане, Текст, Детство

Постоянно у них появлялись, и так же исчезали машины разные, без номеров  и т.д.
Как то мы подружились с самым старшим из детей-цыган, примерно лет на 6, он умел всякие акробатические трюки выполнять, а нас это веселило, и удивляло одновременно.
Строго не судите, просто всмпомнилось)
Цыгане не мои, но двор мой :D
Баянометр на "совпадение" ругается :с