2219

И снова Сбер, и снова бабки.

Когда в Сбере только ввели электронную очередь,наши "местные" тетки и бабки долго не могли к этому привыкнуть.Как так? Теперь ни вперед пролезть,ни наорать.И вот тогда наблюдала я картину.

Одна из бабуляк нашла себе занятие, когда на эл.табло высвечивался очередной номер,она горомко на весь зал повторяла его и каждому встречному-поперечному задавала вопрос:"это ваш номер?"И горе было тому, кто" пропустил вспышку".Тут бабка отрывалась по полной,она, призывая в свидетелей остальных в зале,костерила бедного человека и выпускала ему в спину залп коронных бабулякских фишек:"ирод,что ж ты делаешь,люди добрые,посмотрите на него".

Этот спектакль закончился, когда табло в очередной раз выплюнуло на экран номер "А 076",к примеру.Бабка застыла столбом,пошевелила губами,полезла по карманам за талончиком.Долго смотрела в него,а потом плачущим голосом вопросила:"Как это,А 076? У меня ж А 055!!!"В общем,пока бабка наводила порядок среди неразумных клиентов,ее собственное место в очереди помахало ей рукой.

А постепенно и бабки в Сбере закончились,не совсем конечно,но стало их гораздо меньше.Наверное на почту" на разборки" ходят.

Дубликаты не найдены

163 комментария

по актуальности
+108
Бабка нашла повод поговорить в очереди))

Прикол приколом, но у нас в Питере в аптеках начали вводить электронные очереди. Берут номерки в терминале и сидят напротив окон с касс. В зале полная тишина. И горе тому, кто стесняется покупать гондоны))
раскрыть ветку 66
+68

В любом магазине,как правило,на кассе:батарейки,прочая мелочь и презики.Если стесняешься в "тихой" аптеке,можно гордо заявить в магазе:"Мне булку белого,майонез и пачку гондонов!"

раскрыть ветку 47
+112
А я всегда громко афиширую, что покупаю презервативы. Тогда начинают стесняться все кроме меня.
раскрыть ветку 31
+42

Во-первых, никогда не понимал тех, кто стесняется купить презервативы. В конце концов, это же не какой-нибудь самотык "Генерал Пиздорвач-Жоподральник 3000 Ultra Plus". Во-вторых, покупать их в супермаркете все же нежелательно - лучше все-таки в аптеке.

раскрыть ветку 11
+31

"Мне пожалуйста... эти вон... эти вон"

Иллюстрация к комментарию
0

но мази от геморроя или средства для увеличения потенции там не продаются)

0
Мне огурец побольше и пачку гондонов.
+36

- *шепотом* Мне пожалуйста, виагру 100.

- *на всю аптеку* Ой, такой молодой, а уже не стоит? А почему 100 берете, а не 50, думаете не хватит? А у нас есть российский аналог "хренкамнемстоян", не желаете? Ой, а я у Вас вижу бутылку вина, что, интересный вечер намечается, да? Вы смотрите не пейте, неизвестно как ВИАГРА действует с алкоголем, а то потом совсем не сможете, ахаха.

+4

а я вот их всегда с удовольствием и некой гордостью покупаю, правда редко...((((

раскрыть ветку 5
+36
Мы с мужем еще и шутим в аптеке.Петросяны недобитые.
Я: "Бошьшую пачку презервативов, пожалуйста"
Муж:"Сколько там? 12? Как раз на год хватит."
раскрыть ветку 3
-1
С гордостью покупают размер XXL )))
+2
раскрыть ветку 2
0
А как переводится "libbed lubber"?
раскрыть ветку 1
0

В Москве, кстати, давно такое уже, по крайней мере, в больших сетях. Например, в "Самсон-Фарма"

0

Странно, что кто-то стесняется покупать гандоны. Мне два батона белого и пачку вон тех ребристых 12шт!

раскрыть ветку 1
0

Я бы посмотрел такой видосик. Сугубо из любознательности

-2
Пфф... интернет магазин и почту ещё не отменяли, так что можно заказать.
раскрыть ветку 4
+4

да что вообще за проблема в покупке презервативов то???

а то все вокруг стесняются, а я нет, начинаю думать, что, может, это я странненькая?...

раскрыть ветку 2
0
На али, чтоб наверняка?))
+59

Надо признать, что из всех филиалов Ада на Руси - Сбербанк уже не вызывает прежней дрожи... остались только почты, да поликлиники...

раскрыть ветку 47
+36

Почты нынче тоже с эл очередью попадаются - прогресс. Насчет поликлиник не знаю, очкую туда ходить.

раскрыть ветку 41
+13

до нас почему-то не добралась электронная очередь в почтах, хотя вроде живу в центре Москвы...

раскрыть ветку 14
+3
Поликлиники тоже с электронкой, приходишь ко времени
раскрыть ветку 18
0
В Казани наверное уже во всех поликлиниках есть электронная очередь, но иногда несколько активных бабок все портят. Пошел сдавать анализы, жду своего времени. Бабка мне говорит, вы после меня будите. Я говорю почему? Потому что вы позже меня пришли. Тут вижу висит огромный плакат на котором написано "живой очереди быть не должно, заходить по времени".
раскрыть ветку 3
0

у нас в Питере в стоматологической поликлинике прием только по номерам, но по факту приходишь такой с номером на 12, например, а там сидят люди, которые еще не зашли, человек 5 на 10-00, 10-30, 11-00 и так далее... прогресс лять

ещё комментарии
0

ГИБДДД

0

у нас что в поликлинике, что в больнице, везде электронка. И народу в больнице нет вообще. Очередь максимум 2-3 человека, и то редко.

0

Это пока они тебе мозг не вынесут качеством своих услуг.

0
у меня в отделении ввели уже электронную очередь вроде как пошустрее стало
0

эт вы в Ростелеком не заглядывали)))

+21

А чего вы боитесь бабок?

Зря в интернете тролить чтоль тренировались?

Унижать этих мразей прилюдно - вообще-то очень весёлое и интересное занятие. Особенно спокойным тоном, и всё по существу.

Говорить про старческое слабоумие, про то, что от скуки карга так развлекается. Про санитаров за спиной, про корвалол и галюцинации, про отсутствие образования, про незнание матчасти, ну и так далее.

+4
И теперь они все на почте пенсии получают!...
раскрыть ветку 2
0

ну у нас как-то разносят бабуськам-дедуськам по домам... Лютая работа!

раскрыть ветку 1
0

У меня бабушке на карту перечисляют - и вообще никаких проблем.

+3

У нас в городе ввели электронные очереди в поликлиниках. Там бабки не переведутся никогда... и живая очередь все также имеет силу... Бабкам даже пох было на талончики по времени, что уж говорить о виртуальных очередях))

раскрыть ветку 1
+6

От врача зависит сильно. Если там такая же бабка, то вводи-не-вводи толку будет ноль. Нормальный врач не принимает без талона.

+4
На почте теперь тоже электронная очередь
раскрыть ветку 5
+2

И теперь с ней очереди стали в два раза дольше. Раньше я за минут 20 могла управиться с тем, что бы получить посылку. Теперь же от 40 минут и до часу стоишь.

раскрыть ветку 4
+7
Так теперь ты, Петровна, просто без очереди пролезть не можешь!
0
У меня золотое отделение. 5-10 минут в среднем на все про все.
0

Когда электронная очередь твое место никто не займет, и можно пойти прогуляться

раскрыть ветку 1
+2

Чтоб в Сбере закончились бабки? Да не может такого быть!

+1
была давеча в налоговой. там электронная очередь, и чтоб взять талончик очередь тоже, но уже живая. и номера на табло выскакивают абсолютно в разном непредсказуемом порядке, во всяком случае, я его за три часа не поняла. например, за А50 идет А78, а потом А03. я сидела, держа в руке талон перед глазами и неотрывно пялилась в табло с 9 до 12:00, чтоб только не пропустить очередь. все бумаги наготове. когда высветился мой номер, я пулей рванула к окошку, но все равно огребла от специалиста ФНС, поскольку он уде успел нажать другой номер. пришлось орать и доказывать и отбиваться ногами от следующего посетителя. вопрос мой не решили. и вот я думаю, электронная очередь, это, конечно, хорошо, но блин с умом надо ее делать. кстати, окошки у них тоже хер знает в каком порядке в разных залах расположены...
+1
У меня есть интересная история, связанная со сбером, простите, что под топом, но ниже уже полное мракобесие.. Был у нас в универе преподаватель экономики, когда я учился 10 лет назад он уже разменял 9-ый десяток, но лекции читал отменно. Забывал правда иногда расписание и каким группам он вообще читает, мог пожаловаться нам на третьей паре "вот вы хорошо слушаете, а на первой паре у меня была практика в группе [название нашей группы] - вообще не слушали", думали ну малость уже маразм у человека, но материал доходчиво дает и на том спасибо".. Как-то посчастливилось мне его в нерабочий день встретить в филиале сбера, электронной очереди не было, а перед всеми окнами стояла толпа бабулек и никого никуда не пускала. Сами бабульки не торопясь подходили к одному окошку (перекрыв 4) и задавали по-очереди какой-то вопрос про индексацию. Я уже собрался валить оттуда подальше, поворачиваюсь к двери и тут входит ОН) аккуратно снимает шляпу, несколько мгновений прислушивается к вопросам, а потом буквально одним окриком собирает бабулек в кружок и быстро и доходчиво объясняет им все тонкости индексации разом. Пока я поднимаю челюсть с пола он спокойно проходит к окошку, совершает в пустом зале нужную ему операцию и гордо удаляется) вроде не совсем про сбер, но близко к теме, не обессудьте - хотелось поделиться)
+1
Блин, с этими бабками надо игры создавать
+1

Так и есть. Они все перекочевали на почту. Сколько раз туда не заходил, вечно там очередь из бабок...

0

У нас почта и сбер в соседних зданиях. получал на почте с али посылку, очередь большая. Доходит до бабки, та протягивает квитанции, ей сообщают, что сегодня сстема город на почте не работает (часто такое бывает), я бабушке рассказал, что можно в сбербанке оплатить, соседняя дверь, она вроде как даже обрадовалась, но после того как я сказал, что в сбере и очереди нет (в нашем отделении реально очередь очень редкое явление) махнула рукой и сказала, а ладно, завтра лучше на почте оплачу.

0
Недолго им осталось
0
Все бабки в "Моих документах", платёжки за квартиру раздали, вот они тусуются в очереди. Где ещё можно безнаказанно поорать, поскандалить, только в МФЦ. Тут нахер не пошлют, нельзя. А в последнее время так хочется это сделать.
раскрыть ветку 2
0
А я у своей бабушки забираю из ящика квитанции и оплачиваю через интернет-банк, хоть она и не из "этих"
раскрыть ветку 1
0
Спасибо тебе, добрый человек, ты даже не представляешь какую пользу ты приносишь, и не только своей бабушке. Кстати, мне раньше казалось что все бабушки и дедушки милые и добрые люди, как мои родные. Но это оказалось не правдой, они злые. Вчера, с виду милая старушка назвала меня тварью и пожелала мне сдохнуть. А я всего лишь попросила её паспорт. Мысленно пожелала ей того же и побыстрее.
0
Бесит, одна на мой талон поперлась, кинула порванный свой в менеджера, на моё возмущение наорала - что, бабку не пропустишь? Бабку, сказал, пропущу, а быдло - нет.
0

Наверное на почту" на разборки" ходят

Хрен там. Они в поликлиниках тусуются.

0

да хер бабки клали на эти талончики. если по мнению бабки сейчас ее очередь, то ее ничего не остановит

0

точно на почту! там их пруд пруди всегда. я спрашивала несколько раз" зачем вы на почту то ходите свои коммунальные оплачивать?! в каждом же банке можно!" на что ответа вразумительного никогда не получала. очереди только километровые устраивают

0

Встречала пару раз особей, которые проворачивали новую схему. Берут номерок, ждут пару минут, а потом с места идут в первое освободившееся окно под предлогом "вы же сразу не подошли, я тогда пройду". Бабка - всегда бабка.

0
Ну ладно, бабкам тоже нужно ходить на почту и в Сбер, только почему они туда все ходят по субботам, когда это единственный день, в который можно сходить работающему человеку? Была 14-го января (суббота) в сбере, очередь небольшая, человек около шести, но ВСЕ - пожилые. Другого времени у них нет, что ли?
раскрыть ветку 1
-2
про работающих пенсионеров не слышала?
0
У нас на почте ввели уже электронную очередь. Бабулек стало ещё меньше. Больше всего я их вижу в роли "банановой мафии" в ашанах
0
Вполне возможно, что большинство скандальных бабок получают пенсию на почте/на дому, потому что сбербанк настойчиво заставляет делать карты. Вот они не хотели на карту и перевелись
0

Бабки в Сбере закончились потому что с квитанциями их теперь к терминалам отправляют. Мало того что они не понимают как им пользоваться, так терминал еще и сдачи не дает, а им все эти рубли и копейки крайне принципиальны.

раскрыть ветку 6
0

по крайней мере у моей мамы коммуналка автоматически списывается с пенсионного счёта. Скорее всего у остальных "бабок" так же

раскрыть ветку 5
0
Хотелось бы верить что автоплатеж подключен у всех и они спокойно сидят дома , но очередь с квитанциями за коммуналку на почте доказывает обратное (
раскрыть ветку 4
0

чую, буду пост про любимую почту пилить, как раз сейчас за посылкой поеду...

0
Когда пришел 1й раз незная сея системы, игнорируя прошел к теминалу и хотел было взять номерок, тут как обрушится вся эта машина травли со стороны бабушек!!!
0
У нас в районе другая ситуация была. Там в зал пускали только 5 человек, так живая очередь была к самому терминалу, у которой стояла сотрудник сбера и как раз следила за численностью в зале операций и выдавала талоны.
раскрыть ветку 4
0

У нас такая поебень была (и есть) в МРЭО. Эта поебень выдавала по 4-5 талонов в час. Пришедшие записывались сначала на листочек, а потом уж... Короче, шутейка про "талоны на талоны" вполне живёт в смысле "очередь на очередь". Посмотрел я на это дело, плюнул и забил очередь на госуслугах.

Отдельное помещение, отдельное окошко, негромкие переговоры, ясность "кто за кем" (отсюда доброжелательность). Лепота!

раскрыть ветку 3
0
Пфффф выдача исполнительного листа в арбитражный суд. Пришел к открытию. Записался. Вернулся через два часа. Выстроились все в очередь к терминалу. Тут он включается и все берут себе по талону. Через минут 10 талон можно не брать, ибо до этого номера сегодня не дойдут. Завтра с утра все талону обнуляются и начинай с начала.
раскрыть ветку 2
-1
Блядь, робяты! Вы понимаете или нет, что через ..цать лет вы будете такими-же бабками и дедами и над вами будут так-же стебаться на подобном ресурсе!!
-1

вот же парадокс:

пост про сварливых бабок, близких к маразму или уже в нем, так толпа комментаторов поливает бабок грязью на чем свет стоит

пост про невежливых теток в транспорте - те же комментаторы поливают грязью этих теток и вообще сфигали ее уважать вообще и место уступать (хотя сами скорее всего с видом обосравшегося и выражением лица, как Okay-mem.jpg молча встают с сидений)

пост про скорую помощь и кто как ее не пускает и на каком автомобиле - толпа тех же комментаторов становится теми же сварливыми бабками и сплетничает вдоволь о тех водителях, поливая их же грязью

....

морали нет, выводы каждый для себя сделает сам

-1
Если объединить Объединенный Российский Банк и Сберегательный Банк, получится Объебанк!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: