И снова с Вами голодный художник. Часть III.

И снова здравствуйте! С вами на прямой связи голодный художник!


На самом деле, все еще прибываю в шоке от людей которые на меня подписалось, хотя огромное им спасибо за это, постараюсь не сильно разочаровывать. И да, осторожно длиннопост!


В этот раз хочется поведать Вам, как я дошла до жизни такой. А если быть чуть-чуть конкретнее, до празднования Дня Святого Патрика, в том виде в котором он проходит в Москве.

Немного исторической справки для людей которые там не были ни разу, но надеюсь с удовольствием поедут в следующем году.

"День святого Патрика (ирл. Lá 'le Pádraig или Lá Fhéile Pádraig) — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (около 385—461 н. э.)."  В Москве же он традиционно проходит во второй половине марта, в субботу на неделю Ирландии.


Сразу хочу сказать, я не католичка, и не друидка и прочее, прочее, прочее, и не имею никакого к этому отношения. Просто так исторически сложилось что когда то давно, добрые друзья сказали что есть такой чудесный праздник, ну и вытащили мою скромную тушку туда. Езжу я на это зеленое сборище уже без малого почти 10 лет.

Но просто ездить туда, конечно весело, но хочется еще и принять там непосредственное участие. Можно даже и в самом параде, так и сложилось. ну и понеслось...


Но начнем с начала... А начало эпопеи с участием в параде было, придти туда... на ДЖОЛАХ. Это такие хитрые ходули, на которых можно быстро бегать, высоко прыгать, и делать прикольные штуки, ну и конечно быть на пол метра выше всех остальных. Хе-хе.

И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III

Это было начало... а дальше, больше. Скучно нам так ходить, хочется веселее. И тут в наши светлые головы приходит гениальная идея, а что если сделать костюмы? Ну и понеслась душа в рай, и далее по списку. Но все в первый раз делается на коленке, и обязательно в последние дни, иначе это не интересно.

Да, грим был самый простой, костюмы не претендовали на венецианский карнавал. Да и и бюджет был, не сильно велик. Хотя для того что бы сделать отличное настроение себе и окружающим, нам хватило и этого. Что наверное до сих пор, является самым главным.


Мне до сих пор с огромным удовольствием вспоминают перед каждым праздником, как делались первые рога... О! Это был цирк с конями и бухлишком. Посмотрев энное количество туториалов, было принято решение, что делать мы их будем... из папье-машэ. А чего, легкие, и красятся просто. Но столько было истерики то! Поскольку делать все в последнюю ночь, наше все. Сушили феном и на табуретке. Крепили черной изолентой к ободку для волос. Пол ночи резали полоски из фатина. А потом еще привязывали их резинке. Короче ночь была полна алкоголя и безудержного веселья.

И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III
И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III

Но мы росли и развивались... хотелось чего-то более интересного и великого! Да и сидеть в обрезка ткани скучно. Хотелось масштаба !!!

По этому в этот раз из закромов необъятной родины доставались старые, но так же пошитые на кривом колене юбки для какого-то совсем другого праздника. Хотя и собиралось все по принципу "я слепила его, из того что было". Ну и не совсем в последний день, а зацелую неделю до... Великое достижение, да. Ну хоть грим решили выбирать и делать раньше. Хотя все равно примерки и подгонки были в ночь перед праздником, а комната больше напоминала разгром при Хиросиме.

Засыпали мы все не раньше 3 ночи, девочки же, поговорить по душам надо. Выкурить по самой-пресамой распоследней сигарете, с гоготом укладываться на одном диване еще пол часа, и только потом спать.

Подъем в 4-5 утра, и попытки натянуть на себя не натягиваемое, ибо день был холодным что примерзало все что могло примерзнуть. Но чем больше ты двигаешься, тем тебе теплее.

И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III
И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III

После наше трио, обзавелось традицией раздавать конфеты всем кому не лень. Отбирать у знакомых леприконов золото и со смехом убегать прочь. Пугать прохожих в метро и с удовольствием рассказывать кто же все таки такой тот самый святой Патрик, и что мы "демоны" вообще тут успели забыть.


Но на этом не заканчивается рассказ, а скорее только начинается самое веселое.

В прошлом году до нас наконец-то дошло, что готовиться нужно раньше. Были нарисованы эскизы, продуманны легенды. И началось самое сложное. Устаканивание того что мы задумали. Подбор цвета, поиск материалов и самых разных финтефлюшек.

Ох, не одна бутылка прекрасного ирландского была выпита прежде чем мы начали реально действовать. Даже нашли материал, по доступной цене. Раскидали кто что делает.

На меня повесили сборку рогов на всех троих, и грим, благо опыт уже был.

На Иришку, любимого мною фавна, пошив всего этого безобразия.

На Бубу, поиск недостающего и периодическое попинывания нас всех.

Моя маленькая мастерская была покрыта более чем полностью перьями, обрывками ткани, бусинами, веточками, ниточками всех цветов и размеров, короче ад на земле в отдельно взятом помещении.

И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III

Если кто-то всерьез считает, что сделать красивый венок это просто, то он бесконечно ошибается. При поиске нужных веточек, ни одно живое дерево не пострадало, но бабульки глядя на нас явно думали что мы наркоманки. Это килограммы, нет не так. КИЛОГРАММЫ веток всех возможных видов, но только истинные... то есть, только подходящие были вплетены в тот ундерконструкшен, что мы делали.

В конечном итоге, у нас получилось три демона. Разной озлобленности.

И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III
И снова с Вами голодный художник. Часть III. Длиннопост, День святого Патрика, Костюм, Косплей, Грим, Демоны среди нас, Голодный художник часть III

Могу сразу предупредить, что идея сначала загримировать человека и потом одевать на него ооочень узкую юбку, окажется огромной ошибкой. Возможно даже фатальной. Пробегать около 12 часов в хорошо утянутом корсете, то еще удовольствие, хотя первые пару часов еще норм и кажется что ты великая стройняшка и переживешь все и всех на свете. Ехать в такси с огромными рогами и сложной прической, на грани фола. Хотя и весело всем остальным кроме тебя )))

В общей сложности на все то что вы теперь видите на своих экранах, у нас ушло около 4 месяцев. Хотя уйма алкоголя и помогало продержаться и не поубивать друг друга, это все равно было тяжело и мы выживали как могли. Костюмы пересобирались и переигрывались на моей памяти около 5 раз.

Но все это сторицей перекрыло количеством позитива который мы получили на празднике. Дети которые подходят к тебе и с удовольствием расспрашивают о том кто вы такие и потом со смехом разбегаются в стороны. Взрослые не скрывающие улыбки, даже бабушки! И то подходят и говорят какие мы молодцы, и очень удивляются когда узнают что нам за это ни кто не платит.

Отдельно заставил улыбнуться чудесный ребенок в метро по пути на Арбат. Который спрашивал, почему это у одной из нас обломан рог. С помощью коллективного бессознательного решили что он потерян в битве.. при Ватерлоо ))) Почему демоны ходят в кедах, и что мы делаем в Москве.


На самом деле, планов огромное количество на следующий год. Очень хочется узнать и пикабушников, если кто-то сможет объяснить как работать с силиконовым гримом. А то желание есть, а вот понимания нету.

Ну и на последок, если кто-то все таки осилил сие творение, хотелось бы потренироваться в гриме. А для этого нужны Вы мои дорогие. Я с огромной радостью постараюсь откосплеить персонажа который наберет большее количество плюсов. Ну и выложить в следующем посте. Если это будет интересно уважаемым читателям.


За сим низко кланяюсь, еще раз спасибо что прочитали.