И снова радует Samsung.

Доброго времени суток!

Писатель из меня так себе, так что сразу извиняюсь!


И так суть:

Являюсь обладателем телефона Samsung galaxy note3 (sm-n900) который теперь просто головная боль. Буквально 4 дня назад телефон как обычно разрядился, так как опять забыл зарядку дома. Казалось бы "Ну разрядился, и что?!" Но случилось странное.

Отступление:

Телефон был куплен в 2014 году в салоне "мегафон"  по акции, суть которой- телефон можно использовпть только с симкой от "мегафон". Учитывая ценник по акции, данное ограничение устраивало.

Вернемся к случаю.

После того как телефон был дома заряжен, всплыла табличка sim-заблокирована (Вот это поворот!) Телефон был несколько раз включен-выключен(ну а вдруг!) но не помогло. Сначала отправился в Мегафон, где мне торжественно предъявили письмо от Samsung, что я не первый и они (мегафон) вообще не причем!!! Дальше путь лежал в samsung. Позвонил сначала по горячей линии, где сказали что надо бы в сц обратиться. Пришел в СЦ Samsung и был шокирован....

Специалист сервисного центра сказал что решить могут, проблем нет, но с вас 900 деревянных...На мое млеение что я не нарушал условий эксплуатации и вообще то это их баг...получил резкий ответ что гарантия кончилась...

В плохом настроение и злой аернулся домой и сел за изучение ресурса 4pda и xda.

Это были долгие вечера проб и ошибок, перечитывания кучу статей и форумов, но результата не дало...повредилась внутреняя папка Efs в которой хранились данные о imei и модеме...и единственное что можно сделать это достать специальный программатор bts doongle или z3c samsung tool. Только с помощью данных программаторов можно восстановить imei. К сожалению нет финансов на покупку одного из девайсов.

Обращаюсь к силе pikabu и лиги "тыжпрограммистов" может есть еще способы как восстановить телефон?

Извиняюсь за ошибки. Телефон мой тег - "моё".

P.s.: Тыжпрограммисты Спб если имеете данный девайс прошу у вас помощи!