И снова Почта России и биометрия

С пол года не заходил на почту, а сегодня вот пришлось забирать посылку из данного "сервиса"... Отправления я получаю без документов, используя их приложение, как и многие другие люди, которые не хотят заполнять извещения и нести с собой туда паспорт😁

Прихожу я значит в отделение, открываю приложение, тыкаю пальцем в номер нужного отправления, и... Чего-то, сука, не хватает... Чего?... А точно штрих кода, который нужно предъявить оператору... Хм... думаю я, мож глюк какой?... Делаю шаг назад..., снова повторяю тычек по дисплею в номер отправления, - нет... я не ослеп... Штрихкода точно нет... Тем временем вспоминаю, что при входе в приложение меня приветвовал баннер с рекламой какого-то qr-кода. А... Наверное просто заменили штрих-на qr... думаю я. И в эту же секунду нахожу глазами кнопку с qr-кодом и жму на неё...

И вот момент разочарования: чтобы получить данный qr код, приложение просит приложить свой пальчик к сканер отпечатка пальца и тем самым принять условия оферты, в которой кстати "биометрия" не упоминается от слова совсем...

Но возможность надиктовать оператору номер отправления, номер тел. и код из смски все же осталась, и это радует😁

Анонимно, без рейтинга, специально для параноиков вроде меня😁