И снова парковка

На волне парковочных войн выскажусь и я. Слегка бомбит.


Мои подписчики уже знают, что я живу в Пензе. Точнее, в закрытом городке рядом с ней. Но работаю я в самом областном центре, а именно - в самом центре города. Парковки у нас в городе местами есть, но все равно машин столько, что они все постоянно битком. И вот купил я пару месяцев назад эмалированное ведро марки ТАЗ, чтобы возить свою жопу до работы и обратно.


Поначалу я парковался в 200 метрах от работы - там есть более-менее цивильная парковка, но чтобы туда попасть, нужно проехать метров 5 по тротуару. Такой расклад мне не особо нравится, но других вариантов не было - въезд во двор дома (офис в жилом доме) перекрыт шлагбаумом, рядом Епархия, где основной въезд тоже перекрыт шлагбаумом. Но в один день я в конец оборзел и припарковался у этой самой Епархии.
- Templar, ты к религии лоялен, по старой работе знаком с прежним протоиереем - договоришься, только вставай так, чтобы не мешать, - подумалось мне.


И я начал там парковаться. И это было замечательно. Выйдешь на улицу покурить - машину видно. Это всякие там лексусы с бемевешками угонят, чтобы продать. Мою либо покататься и разбить спиздят, либо вскроют, чтобы насрать в салоне. Пару раз пересекался с работниками Епархии, в том числе и со священниками и даже получил благословение с условием - не перекрывать проезд вдоль здания и выезд из гаража. На фото ниже видно, из какого. А перед Логаном на фото парковался вплотную к бордюру я. Получилось великолепно: пассажирский Транзит мог и вверх проехать мимо меня, и в гараж зарулить спокойно.

И снова парковка Парковка, Наглость, Тупость, Битва за парковочное место, Парковочные войны, Длиннопост, Пенза

Но счастье длилось недолго. В здании, где находится моя работа есть отделение почты. И в 9 часов утра туда начинается паломничество. Автомобилисты, не особо задумываясь, бросают свои повозки прямо перед воротами гаража, откуда в любой момент может выехать автобус со священниками для какой-нибудь поездки.


Мне сейчас особо ярые противники РПЦ возразят "Ну и что, Templar? Подождут - не обломятся, чай, не на завод едут!". В принципе да, не на завод. Но почему-то эти же граждане будут метать громы и молнии, если их машину кто-нибудь запрет во дворе "на 5-10-15 минуточек, я быстро" в тот самый момент, когда он едет по своим важным делам.


Сотрудники Епархии сначала действительно проявляли понимание и человеколюбие - пытались уговаривать, убеждать, просить. Табличку повесили, но кто их читает? У нас люди читать перестали, ибо это для лохов, а буквы все черные и слишком разные. Но через месяц пришло понимание одного простого факта: людям наплевать. И вот я как-то приезжаю, заруливаю на привычное уже место и вижу, что рабочие вмуровывают в асфальт столбик. Основательно так вмуровывают. На полметра где-то.


Подхожу к священнику, оказавшемуся рядом:

- Святой отец, а что происходит?

- Замучали нас тут машины ставить, сын мой. Гараж перекрывают, мы из-за этого несколько раз уже опоздали. Больше не хотим - решили цепь повесить. Ты уж извини, что пострадал невинно, но и нас пойми - люди на нас надеятся, мы не можем их подводить.


И вот так вот, из-за тупости, наплевательского отношения людей, которым плевать на окружающих, ведь им "всего на минутку" (не меньше получаса) надо бросить свою колымагу я и еще несколько человек лишились места, где можно поставить машину в поле зрения. Да и сами они лишились такого места, где могут в пяти метрах от почты поставить машину, ибо на дороге работает эакулятор и машину можно потом не найти на прежнем месте. А надо было лишь включить мозг и отнестись к окружающим с уважением.

Морали не будет. Все уже сказано до нас.


UPD: сделал фотку, чтобы видно было, где тротуар, а где нет, ибо пошли вопросы. Для тех, кто все равно не понял - тротуар слева, потом деревья, а потом прилегающая территория. Тротуар отделен от проезжей части бордюром. Если такого нет - это прилегающая территория.

И снова парковка Парковка, Наглость, Тупость, Битва за парковочное место, Парковочные войны, Длиннопост, Пенза