И снова о мошенниках

Привет! Долго читал Пикабу, регистрироваться смысла не видел, но тут появился повод и вот я с Вами друзья!

Посмешил один диалог между нанятым сотрудником и дольщиками строительной организации

В роли сотрудника там выступает Petr_K и всеми правдами и не правдами пытается оправдать своего работодателя (пруф по ссылке) здесь же приведу как можно более короткий текст, чтобы не тратить Ваше драгоценное время. Там несколько человек задают ему вопросы, для простоты восприятия объединю их в одного кинуто Дольщика (User)


28 апреля 2016

User: Зачем плодите застройщиков однодневок?

Petr_K: Если есть факты, то приведите пример хоть 1 компании застройщика однодневки, относящийся к нам. я сразу скажу - таковых нет.

User: Сколько лет существует данный застройщик? с какой целью создаются под каждый объект отдельные юр лица?


29 апреля 2016

Petr_K: Проектные декларации согласно закона - в открытом доступе (тут). Все застройщики входят в холдинг Milestone Development.Уважаемый кинутый Дольщик, если у Вас есть факты, указывающие на создание компаний "однодневок", то приведите их. Пока что вижу изложение каких-то сугубо Ваших догадок, основанных на вселенских заговорах. Если же есть факты нарушения закона, то лучше сразу в Прокуратору!
User: Что есть однодневка - создание юрика под ОДНУ конкретную цель. Плохо это или хорошо - это время покажет, пока что оно показывает, что в вашем случае это плохо для покупателей.
Petr_K: Если фирма создается под конкретную цель, несет свои обязательства, то что в этом плохого? Если есть косяки, на построенных объектах, то по гарантии они все устранялись и будут устраняться впредь. На сегодняшний день - обвинения в "однодневности" беспочвенны. Но в одном с Вами соглашусь - время покажет кто был прав.


Ха-ха, тут то и наступает кульминация. Сроки строительства переносят, Petr_K отвечает еще 3 раза и пропадает до марта 2017 г.


User: похоже все таки я был прав.
Petr_K: может быть, не знаю. я уже давно никак не отношусь к этим компаниям. там з/п не платят по полгода... из огромного офиса осталось 2,5 землекопа (видимо) по личным причинам...уволившимся сотрудникам з/п не выплачивается уже совсем. сначала уговаривают, мол, поработай еще столько-то, и все выплатим, а потом тупо забивают и не отвечают на звонки/письма. Да и судьба этого всего мало интересна) могу много чего рассказать "веселого", но к чему?..
User: Petr_K Значится от яркой жизни до серой дистанция год. От короля до нищего наверное тоже?

Petr_K У меня все хорошо, спасибо) если хочется о ком-то побеспокоиться, то лучше о дольщиках думайте, беспокойтесь. Сильно сомневаюсь, что достроят всю первую очередь. Если кое как будут идти продажи в третьем доме, то дома 8-7-6 сдадутся. вероятно, даже с отделкой) а вот дольщикам дома №3 своих квартир не видать. Это мое мнение, основанное лишь на понимании, в каком плачевном финансовом состоянии находится данный застройщик. Ну, если кому интересно, то, конечно, сроки сдачи всех домов еще будут перенесены, минимум 1 раз)


Сообщение для Пети (силой Пикабу оно ему придёт): к чему нам с тобой Петя, жить в стране, где можно так легко кинуть кучу народа и спокойно жить с ними в одном городе, не опасаясь что те, кто что-то да знают, всё равно ничего не никому не напишут, даже в сети.

Хотел приложить фото стройки в 2016, но сейчас на сайте есть только отчет за 2017 г. В принципе там ничего не изменилось. В этой конторе у меня знакомый работал, с его слов напишу куда деньги все ушли, но попозже, идти работать надо.


PS: Прошу простить за возможные ошибки, чукчу вспоминать не буду, писатели и среди них бывают. Если Вам не сложно поднимите пост, чтобы страна узнала своих героев, посты для минусов в комментариях.

И снова о мошенниках Кинули, Мошенничество, Красивая жизнь, Теги явно не мое, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.