И снова китайцы не дают мне покоя

Очередной шедевр обнаружил на улицах маленького китайского городка. Виагра от трещин - это явно какое-то новое альтернативное направление в медицине. Гипертония наркотиков вообще не поддается осмыслению, как и ревматические наркотики. 

И снова китайцы не дают мне покоя Китай, Юмор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину небольшой. Бывает же.

А вы давно там обитаете? В Китае, имеется ввиду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай - не сильно урбанизированная страна на самом деле. 

Семь с небольшим лет. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький китайский городок... Население примерно 2-3 Москвы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

72 тысячи человек

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в плане языка? Английского будет достаточно для более-менее ориентирования или нужно обязательное знание китайского?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы приедете в большой и популярный туристический город типа Шанхая, Пекина, Гуанчжоу или Шэньчженя, то проблем с английским не будет. Если захотите по периферии проехаться, то с английским будет очень сложно. Во-первых там его никто не будет понимать, во-вторых ничего не бдует дублироваьться на него, никакие надписи, разве что на скоростных автобанах. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то давеча тут же, на пикабу пост был, что маленьких городов там по пальцам пересчитать.

Если, к примеру, человек без знания языка приедет в Китай и решит выбраться куда-нибудь, где меньше 100 тысяч народу - осилит недельку-две путешествий?


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо такой пост написал потс, который мало знает о Китае, или что-то где-то слышал. В Китае есть все - начиная от разваленных деревень в три двора, заканчивая мегаполисами где живет овердохуя китайцев. Приедьте в город, в котором живет 9 миллионов, Пекин например. И приедьте в город, где живет 1 млн. Ощущения будут одинаковые, где-то многолюдно, а где-то пустынно. Просто здесь земли много, города строятся вширь, а не ввысь. 

Все зависит от человека. Если требователен к комфорту, то пусть лучше едет куда-нибудь в Анталью где ему будет "олинклюзив", если же человек путешественник и готов к новому и интересному - в Китае ему очень понравится. У меня как то по каучсерфингу жили путешественники из Питера. Планировали на три дня приехать, в итоге жили месяц. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорит, что "со стажем". Простых вещей не знает. Drugs...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я английский не знаю, я переводчик китайского. Повторяю: в китайском языке 药 и 毒品 все таки вещи разные, даже не зная китайского языка, можно догадаться, что это разные иероглифы. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в английском, в китайском наркотики и лекарства имеют одно слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не правы. В китайском языке наркотик и лекарство - совершенно разные слова. Говорю это как профессиональный переводчик со стажем

показать ответы